Какой щас самый популярный и сильный спек у охотника в 8.1.5, желательно пве

Начал качать охотника, но не знаю какой спек щас в приоритете ?
Если можете ещё желательно билд на этот спек

сейчас повелитель зверей самый популярный и вроде как лучший. в пве как раз. много полезных способностей для всего рейда.

3-х кнопочный, скучно

ну так-то мне стрельба тоже больше нравится, играю на ней, тем не менее все говорят, что сейчас в приоритете повелитель зверей, а автор темы как раз про это спрашивал.

Сайт worldofwargraphs в помощь, там есть всяяяяяяяяя инфа. Ну а так:
Бм - топ для рейдов и мификов, подвижен. На арене средняк, на бг хорош.
Сурв - топ для арены, в мификах востребован меньше, в рейдах может играть через 1 билд.
Мм - недоразумение в пвп, в мификах не нужен, в рейдах выдает топ дпс.

БМ сейчас в приоритете у большинства. В мифик+ у него хорошее петоутилити (хилки, станы, пурджи и гера) и абсолютно никаких простоев.
ММ хорош и в рейдах, и в ключах, но в последних не особо в почёте из-за раскастовки прицельного. Ну и отсутствие петоутили тоже некоторых отторгает.
Сурв - преимущественно пвп.

Гайды и билды ищи на вовхэде, айсивейнс и прочих.

Если играть не вникая в класс, тогда да 3-х кнопочный. Но если написать пару макросов на контроли, бурсты и т.д. + научится грамотно управлять петом. Уже больше чем 3 кнопки…

Лайков: 1

Бм трехнопочный?
Вороны, КомандаВзять, Разрыв, Химера, Кобра, Бурст1, Озверин, Дух природы, стан пета, отхил духа, пурж, трапа лед, трапа смола, просветка, фейкдес, тринкет, контузка, живость, черепаха, скилл пета, сало, отскок, пояс, ботл+камень, дух гепарда, пвп таланты, глайдер, батлрес, инвиз и прочие макросы.
Не знаю… может имели ввиду ротацию, но она так же не трх кнопочная. А так я перечислил все скиллы что использую ПОСТОЯННО во время боя.

5 лайков

Я вот тут гайдом пользуюсь, там на все 3 спека. Выбирай любой.
ht tp://wowprogres.ru/

Это наверное смешно, но лично я не играю бм по причине его тупых анимаций, а не “малокнопочности”. Мне нравится, чтобы охотник, имея лук/ружо - стрелял, а не орал через каждую секунду пету и не махал руками, как эпилептик =)

3 лайка

Ну по факту, если чисто исторически рассуждать то все 3 спека гармонично смотрятся: Мм - типичный стрелок, Бм - с собаками охотились и даже с кошачьими, Сурв - охотники были и с оружием ближнего боя, с копьем.
Так что тут уже кому как и что нравится)

2 лайка

Азаза, от души посмеялся, топ коммент🤣
В целом согласен, тоже именно изза этого перешел на мм, и ещё потому, что мм единственный класс, где можно играть без пета. Хотя всегда играл в бм, но эти анимации🤦‍♂️. Кстати сурв тоже достаточно драйвовый и интересный спек

4 лайка

Если бы я был дизайнером класса, я бы мили спек сделал из БМа. Был бы класс по образу как Рексар - 2 топора и куча петов, ну пару скиллов на метание топора и т.д. На мой взгляд - это было бы удобнее и интереснее. И решило бы ряд проблем в пвп, когда твой пет, например, в храме “немогу” бегает внизу бассейна, а ты в верху стреляешь и тут на тебя открывается рогуй или влетает вар - пока пет к тебе возвращается, тебя уже отчпокали.

4 лайка

Два одноручника… можно сурва просто изменить немного, получится тоже самое

На европейском и американском форумах эти топики поднимаются с самого реворка сурва. Даже посмотреть на Рексара, который в описании соратника указан как сурв и с которого брали концепцию мили-ханта - он же с двумя одноручными топориками бегает.

Но близзам пофиг.

А мне и с копьем нравится, а то с топорами не особо поохотишся.

100% мои мысли. Раз уж ввели лос для команды взять и эти тупые “пути” для пета, почему не сделать бма милишником? решило бы проблемы с аптаймом.

Мне ещё интересно, откуда у него в сурве арбалет, он его из неоткуда достаёт, как-то это тоже не очень хороший момент, требующий вмешательства

Лайков: 1

Ты еще макросы на эмоции не перечислил…

А ну да точно, смех и плевок.

2 лайка