Как ачивки руинят

Всем привет! Хочу поделиться своей болью и заодно узнать ваши аналогичные истории интересу и успокоения для!

Сейчас выполняю ачивы Дренора. Зачем? Ну, нравится мне, что поделать. Доползла до ачивы «Король чудовищ», где в области нужно убить пять рарников, предварительно эволюционировав. Сначала шла бодро, пока не остался один единственный рарник - измененный разум. Почитав, я выяснила, что он появляется реже всего. Ждала его четыре дня, тратя часа по полтора ежедневно, дважды выполняя локалку в вармоде и без, каждые 15 минут убивая появившегося рарника в надежде, что следующий-то точно будет нужный мне. Плюсы - фармятся кристаллы. Минусы - поднадоело.
И вот как-то раз висю в вармоде над местом респа в очередной раз. Время медленно но верно приближается к появлению очередного рарника. И вот минуты за две до этого приходит на локацию другой игрок. Быстренько вырезает всех огров в округе, явно качая репутацию. Ну ладно, ок, они быстро спавнятся. И тут появляется тот самый рарник, которого я ждала! Ура! Спускаюсь, быстренько набиваю эволюцию, разворачиваюсь, уже двигаюсь в сторону Разума и… Да, этот игрок его убивает!
Ругалась я долго и витиевато. Обидно до жути. Да, понятно, это игра - кто первый успел, того и тапки. И все же считаю, в некоторых случаях стоит немножко остановиться и подумать: «А что происходит?», особенно когда речь о ваншотах в старых дополнениях. Особенно, когда с рарника падает ничего кроме репутации. Наверное, если игрок стоит в точке и ничего не делает, а шевелиться начинает после появления рарника или еще кого - это не просто так. И добро бы речь о шансе на маунта шла, но ведь нет. Не видеть меня чувак не мог, это просто невозможно. А заранее набить эволюцию я не могла - она держится 3 минуты, тогда как респ рарника (любого в этой местности) - 15 минут. И еще не факт, что будет нужный. Прошло с тех пор два дня. Измененный Разум так больше при мне и не появлялся, да и игрока того я больше не видела. Жизнь-тлен, что называется. Обидно до жути.

Вот такая сэд стори. А вам руинили вольно или невольно достижения старые и новые? Как? Расскажите, поделитесь болью, повздыхаем вместе!

Всем манабулочек!

Лайков: 1

Ну наверное надо было написать ему в личку хотя-бы, предупредить. Ну кмон, стоит человек и стоит, откуда знать, что он рарника ждет, может за пивом для дальнейшего фарма отошел.

Он был из Альянса, так что без вариантов)

Это всё еще можно сделать, кинув приглос по бнету. Так, на будущее. Если бы мне надо было кого-то редкого поймать, а рядом крутилась аннигиляционная машина, я бы озаботился. Наверное.

Совет от старого фармилы - рп сервера. Самые мертвые, а лучше вообще испанский. Создать перса, кинуть пати, ждать.

Это надо кого-то просить. Так просто не особо получится. Да и создавать перса нужно не просто, а еще и дотащить до той точки. В общем, времени потратить придется прилично. Какой-нибудь рандом заморачиваться не будет. В этой ситуации только друзей просить.

И я руинил, и мне руинили… и вообще самая веселуха на достижениях, где 8 тел нужно. Вот там еще то развлечение.
Рекомендую хантом поиграть и поприручать редких животных в ЛК. Медведь и кот - туча претендентов на одного. Особенно, когда все в один кросс сбились. При этом на этих же рарников ачивка просто их прибить. Ресаются они относительно часто, но… Не знаю как сейчас, но пару лет назад там такие страсти кипели. Можно было месяцами вылавливать. При этом кому-то везло прилететь и сразу получить :wink:

Просить не надо, всё делается через лфг. До нужной точки пробный маг доставляется за пару минут.

Могу поделиться своими страданиями. В 2017 году я начал играть вов первый раз, даже в пиратки не играл. Но про вов я всегда знал, тогда смотрел ролики Дренора. Решил вот вначале 2017го начать, вначале мне давали ачивки типа “полетели” и аналогичные ему другие ачивки. Посмотрел вкладку достижении и мне все понравилось до жути, решил начать ачивки с классики и до актуального Легиона, тогда шел конец Легиона. =) Я был новичком в игре, тогда даже про аддоны не знал и полтора года без аддонов играл, даже в ключи не ходил +друзей в игре было “0”. Мне очень нравилось в одиночку бегать и делать ачивки. Читал квесты и изучал лор игры. Все было просто замечательно, а когда посмотрел трейлер БФА вообще вдохновился. В середине БФА у меня было 20к очков ачивок и гордился результатом. Каждый раз сравнивал в игре свои ачивки с другими игроками и казался себе крутым. Конечно были круче меня парни с 32к ачивками. Но это давало дух. Поставил цель сделать 28к очков ачивок до конца БФА и тут у меня начались страдания. Встретил куча неприятных ачивок в игре:

  1. Чертовски Редкие мобы из Запределья и ЛК, там надо было всех редких мобов найти и замочить. На это ушло 2 месяца. Вот это был жестью. (а сейчас эти ачивки можно сделать за 1-2 дня)

  2. В БФА были РНГ ачивки, просто можно было умереть. Пластинки из Мехагона, там надо все собрать. Но пластинка “Триумф Гномрегана” падала с 0,2% шансом. 4 месяца каждый день фармил и выпало. НО нервы я конкретно убил уже. (а сейчас эти пластинки можно просто купить)

  3. БФА опять. Убить мобов из Вторжения Нзота. Просто ужасная ачивка была. Фармил 5 месяцев и забил. Через 2 года сделал только. (сейчас эта ачивка тоже норм, но можно сделать за 2-3 недели)

  4. БФА, Назжатар, “а сумка могла быть и побольше” или как там я забыл. Вот это из серии фарма и жести. На это ушло тоже полгода. Нужные вещи падали с 0,2%. БФА вообще был РНГ в этом плане и все писали про это. (и сейчас эта ачивка трудная, но можно сделать, шанс немножко повысили)

  5. В ШЛ опять были куча нудных ачивок. Вот в Зерете надо было собрать 47 или 50 этих питомцев и маунтов. Вот это было жесть. 4 месяца фармил и фармил. Сейчас думаю она еще держит свою сложность. Но людей там нету и мобов убивать уже легче.

Ой, дальше не буду писать. Я сделал под конец ШЛ 28 000 очков ачивок: В заданиях было 100% и исследованиях 100%, репутация 100%, Праздничные 100%, ну остальные были 70-80%! это был мой самый лучший результат.

Но самое страшное, я потом забил на игру. Просто взял и удалил учетную запись. Решил просто забить. Думал, что я занимаюсь просто нудным делом. Как видишь через полтора года я вернулся вновь в игру. Правда очень жалею что удалил учетку, там куча всего нафармил, маунтов редких, петов, тмог и тд. Очень обидно было. Но сейчас играю с перерывами, уже опыта в игре набрался и куча всего уже знаю. Вот сейчас вновь делаю все ачивки, но делаются уже легко. Так как уже большинство из них я знаю как надо. Вообщем в игре реально куча жутких ачивок, я помню тоже делал твою вот ачивку “король чудовищ”, думаю я за 1 вечер сделал. Так что не теряй духа, дальше предстоит сделать еще жуткие. Если что добавляйся в друзья, могу помочь и еще поможем друг-другу. Ачивки все-таки у меня на первом месте )

2 лайка

Людей там полно. Долететь и убить рарника тот еще квест. Если рядом - шанс стукнуть есть; если хоть в трети по карте, то вероятность почти нуль. Даже Антроса убить и то фортуна-лотерея. Отвлекся на минутку, и уже труп валяется. Люди там есть всегда (орки, тролли, эльфы… вульперы).
А по поводу ачивок, то да, именно так: когда знаешь как, выполняются существенно быстрее.

2 лайка