Как бросить наркотик под названием Вов?

О том, что кое-кто считает глаголы на форуме :face_with_peeking_eye:

Лайков: 1

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»

8 лайков

Лень пить воду. :skull:

Кстате говоря, в каком то смысле я помогаю людям с их зависимостями.
Вот, например, довел сейчас на блице до белого каления рогу с 1128 известности (очками чести) и 432,988 почетных побед.
После чего уверен, он что-то бросил или бросился.

Также, например, вот сейчас соло кек был. Я, 2 Лока, Маг льда и 2ршамы.
Во 2 раунде маг ливнул, сказав, что шаманы соу юселесс фор шафл. Странно, ведь по сути против него было 2 шамана, а в его пати один, значит по сути шаманы играли прекрасно.
Но надо было видеть его лицо, когда он стоял фулл лассо вместе с тираном Лока)))). Просто в лицо лассо, а сзади тиран. Незабываемые ощущения. Он прямо смотрел мне в глаза, а я смотрел в него как Дензел Вашингтон.
Главное сдох он, а виноваты шаманы)))).
Бросит ли он зависимость, может быть, если снова попадутся шаманы)))).

Знаю человека, который 5 лет назад бросил, дать наводку? Там точно знание какого то секрета

На самом деле ответ всегда прост. Простые вещи остаются простыми вещами, сложными их делают люди.
Вот, например, сейчас на блице, 2.4к+ роге в лицо дал хекс и полил сверху дождиком из жаб. После чего, прыгая перед ним, в лицо пульнул УДС, продолжая прыгать. Типа изи. Вроде бы простая смешная шутка. Но все сложным сделал сам рогулик. А мог бы освободится от зависимости. Они как будто заскриптованы и нет выбора действий, нет ощущения легкости. Я предложил ему это, как Морфиус предложил Нео, но Нео был умней, а рогулик обиделся.

Крч на 2к рейте блица много контента. Но тиммейты делают все, чтобы меня туда не пускать. Понятное дело. Художника каждый хочет задеть.

Зависимость и отдушина не одно и то же, не сказать полярное. С зависимостью определенно надо что-то делать, и с этим не на форум, а к специалисту. Но если игра используется как отдушина, не отъедая время на важные дела, то наверно лучше спокойно играть в свое удовольствие.

Когда совсем негде деградировать релаксировать, это тоже не вариант.

Ну раз желания нет, это ж ключевое. Ты почти свободен)

Лайков: 1

Убеди себя (можешь и окружающих), что игрульки для детей)))

Лайков: 1

Вот подписываюсь под каждым словом буквально.
Я всегда обожала Азерот. Он был моим любимым местом отдыха, моей отдушиной и убежищем от стресса в реальном мире.

Но постепенно шаг за шагом близзард вводили всё больше ограничений для русских учёток, всё больше закручивали гайки плюс давние друзья всё это время неуклонно уходить стали из игры один за другим всё из-за тех же ограничений.

И в какой-то момент я поняла, что заходя в игру я теперь ощущаю тоску и горечь. При этом сам игровой процесс по-прежнему мне нравится, как и мир Азерта. Только больше нет друзей, с которыми так классно было играть… и кольцо из ограничений сжимается всё теснее и давит всё сильнее на меня.

Я вот даже оплачивала последние 2 года игру жетонами и голдой не потому, что было жалко платить завышенный ценник барыгам, но мне нравилось тешить себя мыслью, что я пользуюсь легальным, предусмотренным самими близзами способом оплаты и ничего не нарушаю.

3 лайка

Способ первый: метод лени.
Свой свободный график начни занимать чем-то из ИРЛ. Ходи в лес трогать траву, собирай пазлы, читай книгу. А вов УДОЛИ. Суть в том, что тебе будет лень тратить время на его повторную установку, и через какое-то время тебе станет просто пофиг.
Минус способа - тебе нужно заставлять себя чем-то заниматься, и искать новые увлечения (исключая видеоигры). Когда я был студентом, мне приходилось и работать и учиться одновременно, этот метод помог пережить целый год без вовки. Потом я бросил институт все равно, потому что бабок не хватало на обучение и на пожрать одновременно, но суть ты понял.

Способ второй: подлая измена.
Тебе нравится не вов, а то что в вов есть чем заняться, что коллекционировать, искать, чего достичь. Тебе нужно заменить его на игру, в которой будет минимум обязаловки, прилично контента, и которая быстро наскучит. Фаллаут 76 чувак, фаллаут 76. Когда я начал в него играть, я фактически выпал из вова на два месяца. Да, это правда что фаллаут 76 это забагованая помойка, но она реально затягивает. Более важно, с подпиской ты получишь от нее больше удовольствия, но через два-три месяца ты просто выпадешь из нее. Если вов при этом будет удален - останется только его не ставить, и не платить подписку. Все, дальше чисто сила воли.
Минус способа - нужно пересилить здравый смысл, и поставить эту вязкую жижу на свой чистый комп, навсегда очернив себя позором.

Способ третий: целенаправленна блокировка аккаунта.
Веди себя суицидально.
Минус способа - ты уже не вернешься обратно.

Как будто первый раз такое. Всегда в застой контента уныние и тоска, но как новый патчик или сезон, так сразу счастье и радость. Так же с новым аддоном, мое имхо

А вот с новым аддоном такое первый раз:)

Он еще не вышел)

Хз, никогда с таким не сталкивалась, мне всегда интересно :grinning:

Думаю это несколько иное, все же. Когда ты уходишь в период спада интереса, ты ж не ставишь в голове осознанную точку, ты понимаешь что вернешься в разгар контента, от того никаких мук и угрызений совести

А тут ты не знаешь вернешься или нет, и это как в жизни с тем, что от тебя ускользает: кто-то стремится провести время до самого последнего момента вместе, а кто-то уходит в отрицание и дистанцируется, зная что когда придется прощаться, так уже будет, вроде как, лучше

Да, прощание с вов очень драматичное))

Хз, для меня ЛК таким ужасным показался, что я его бросила как фантик в мусорку, за секунду. Если сидишь, чет думаешь, всех спрашиваешь, это другое что то, типа депрессии наверное. Но я так скажу. Ничто так быстро не лечит депрессию от вова, как другие игры подобного жанра или классика.
Да и возраст у него такой, что внуков нянчить уже хочется наверное. какие игрушки? :dracthyr_hehe_animated:

Вот за это вообще жму лапу близюкам. В силу жизненных обстоятельств так прикипела за ШЛ к шошику, что резкая отмена была бы жёсткой. А сейчас вот последние дни капают, а я и в игору не захожу и в 4-ый сезон не хочу пока. Данжи ДФ бяка, но пожатая система выглядит вполне дружелюбно. :thinking:

В некст аддон полезу через лаз, только если там выкатят что-то ОМГ, и лаз при этом будет. :smirk_cat:

Мне кажется, твоя жизнь свернула куда-то не туда.

Лайков: 1

Ты прав. Тебе кажется.

Лайков: 1

Ты не прав. Ему не кажется.