Как быть против рукастых маго-друидов на арене в двойке?

Очень мобильные, не знаю в кого играть и как их бурстить, также тяжело и с дд-дх и хилом монком. Подскажите опытные аренщики дк-новичку.

Так дк же антикласс магу . Ты вообще их должен аннигилировать

Как только я подхожу к магу он тп -шится или создает круг на земле замораживающий или друид меня циклонит. Друида не догнать - он меняет форму при рутах, а если уж я начинаю фулиться в него под зеленкой - прожимает дэф абилки свои и в мишку, а если без зеленки - маг меня замедляет, овцует, рутает.

Против магов наверно лучший милик, фаерам в гп суёшь петстан/прыжек в трансформации пета/грип/асфиксию/кик, если вдруг пропустил гп и грип не на кд - грип+удар смерти, если грип на кд - зеленку. Вообще не знаю как можно фаеру слить на дк. Против фростов просто грип+оковы по кд и бегаешь за ним, зелёнку одну на первые фуллы отдаёшь и туннель пока у него лицо не треснет или мана у его хила. По друидам играть беспелезно, пока их не нерфанут. Можно поймать без формы в стан но убить не успеешь-дк не столько дамажит сколько абсорбит хил. Против дх голяк - он передамаживает нас в чистом виде и перехиливает + там миссы постоянные, против тим с дх играй по хилу, параллельно стараясь держать крылатого в оковах. Даже если хил друид - его проще убить чем дх.

2 лайка

Грипаешь.

Кикаешь.

Советую поиграть с ршамой, он будет кикать циклон и граундить каку. Если играешь с другим хилом - можешь отдать стан на критический циклон.

По этому в друида и нет смысла играть, ну кроме ситуации где он играет с дх. Вообще на то чтобы снять оковы он тратит гкд и решифт - в это время можно поймать в контроль без формы и с ассистом хила оторвать лицо пробовать. Ещё против друидов будет полезно - у тебя в талантах есть активный скилл, который подрывает болезни, не помню как называется, его можно юзать когда наглый рыжий захотел отпить ману. Забегает в своем АЛЕНЕ за колону в надежде попить - ты жамкаешь свой скилл и попить не получится, а если друид не попьет - он проиграл.

Ясно, но когда маг с друлем-хилом, друль по кд меня циклонит и рутает корнями. Вчера проиграли фрост-магу и друлю хилу. Я толком ни до одного из них добраться так и не смог. Маг меня замедлял, шипал, друид корни давал, циклонил, по кд фрост новы, кольцо. И так по кругу. Против фаеров гораздо проще играть.

Там есть диминишинги на циклон, на поли тоже. Проси хила чтобы диспелил первый шип, первый самый долгий циклон можно триньковать. У зеленки кд минута - можно юзать чтобы эвейдить контроль и маледикты. Руты тоже нужно чтобы твой хил диспелил. Против фроста довольно мерзко играть конечно, но далеко не безнадега. Твоя задача высушить его хила по мане и затянуть игру в демп. И против фроста старайся кикать именно поли и роф, от того что ты фростболт кикнешь на 3 секунды лучше не станет. Имхо: маг-дру даже меньше проблем доставляют чем дх-дру.

Согласен, с дх сложнее, в дх играю только если его хил - монк и то когда дх не в форме.

Мне монков сильно легче убивать чем друидов, там главное забайтить на портал и пока он в кд забурстить. Монки мягкие и по мане сливаются очень быстро, против них трейт на болезнь активный тоже беру иногда. Ну а друиды, с ними у всех проблемы кроме рог - это бич арены образца 2 сезона.

Спасибо от души, хорошие советы!

против них трейт на болезнь активный тоже беру иногда

Что за трейт такой?

https://ru.wowhead.com/spell=207317/эпидемия
Этот.
Когда хил садится пить юзаешь его и питье слетает.

А, тьфу ты, так это спелл :sweat_smile:

Бери блуждающий дух - снимает корни и нову мага, адк 2400