Как вкатиться(монком, вкатиться, поняли, да?) хилом в рейд?

Какие слаки то? Сдох в войде?:slight_smile: Или разлил его в кемпе?
Причём даже у танка то нужно поискать, где можно равнозначно накосячить(из плюсов вагона на танке - вообще нет требований к умению жать кнопки в правильной последовательности, запомни куда босса ставить и ты уже неплох). А у хила работает примерно тоже самое, что у дд. Только ты можешь себя похилить. И отмазы лучше заходят. И НАМНОГО меньше внимания к прожиманию кнопок вообще. И при этом более востребован.

Как хил скажу - дд намного сложнее играть. Имеется ввиду нормально играть, а не вагониться. И конкуренция выше, хилов берут лишь бы проходной хпс давал, а дд всегда стараются набрать таких, чтобы боссы лопались.

Вагониться ещё проще. Как вагон(бывших не бывает) хил тебе заявляю. В рейдах, офк. В ключе на тебя всех собак могут спустить.

Ну так нужно искать, что еще посоветовать))). Этот совет, кстати не сильно зависит от того хил ты, дд или танк.

так дело в том, что я и понятия не имею, как я себя в миф рейде покажу. надо всё-таки ключи значит повыше побегать, 10ые вроде лёгкие, если в лужах не торчат.

в ротации ошибка что ли? ты по тактике в мифике зафейли - некст трай. и разница в фейлах танка и дд в том, что на танке у тебя лишь 3 варианта ошибок: проспал таунт, рано затаунтил, проспал урон(хотя на мегакрутте и джайне танкам тактику подвезли), а на дд у тебя целое поле для этих ошибок.

кстате, а есть какое нибудь видео\статья, где какие нибудь топичи с 3х ролей рассказывают своё мнение, как чего, чем и почему? или мб надо тут какой опрос сказок про сложность устроить.

я думал чот, что на хиле сложнее всего, хотя там оказалось, что сложность очень сильно зависит от наличия глаз у рейда, и можно в одном и том же месте либо в носу ковырять, либо ежей рожать одного за другим

Пожалуйста, дождитесь участия других пользователей перед ответом.

are you kidding me?

о, последние логи кто-то залил.

30кк полученного дамага от кливов и доты кота на конклаве.
30-40к хпс у хилов на ПЕРВОМ боссе… когда обычно 20+

Фишка в том, что если даже при этом ты будешь плохо хилить, то всем пох. Это рейд получает много урона.

Я думал, что рейд умирает от этого. Интересная точка зрения :)))

ну да, рейд умирает от того, что получает много урона :thinking:

Неизбегаемого урона, который плохо прохиливается :face_with_monocle:

Старые песни о главном :see_no_evil:

Я могу точно сказать - в мифике сложность ролей меняется от босса к боссу.
На той же Роскоши мне жалко было наших ДД, которым надо было париться с телепортами, а мне только спокойно чилить, 90% времени дамагая.
А вот на Вектисе было потно именно хилам, попробуй на переходке скакать от лучей, смотреть во фреймы, успевая каким-то чудом отхиливать дамагеров, которым там только лужи закрывать нужно было.

А по теме топика я честно говоря не понимаю, в чем проблема ТС-а.
Он вроде закрыл на ДД изрядно, соответственно, статик есть.
Полезных альтов (а монкохил - альт полезный) любой вменяемый РЛ поможет одеть. Договариваешься с ним, что на первых боссов ты хилом пойдешь (ну, может не на Гронга, он хилозависим, но мастера, воительница и роскошь вполне потерпят твое обучение). Кто-то из ваших хилов на это время в ДД спекается, опять же вряд ли у вас у всех хилов нет дд спека/дд альта.
Ну и собственно привыкаешь смотреть в рейдфреймы и тыкать хилки, исполняя механики, доодеваешься, ну а дальше все в твоих руках.

проблема как раз в том, что нет :grimacing: взглядами не сошлись. было бы с кем - договорился бы х)

это который из 10кк неизбегаемый на конклаве? танковские кливы, или дота кимбулы на всём рейде? :rofl:

Я в общем говорил, а не по твоей ситуации. В твоей ситуации только искать другой рейд :slight_smile:

Тоже не понял, что хочет автор. Полно гильдий, кто рейдит. Меня взяли недавно в гильду, по 4-ре рейда на неделе. Обычка, гер, миф, пожалуйста, пробуй, учись, что хочешь. Вот, учусь играть в рейде, так как ему не уделял время, а на ключики налегал

Ну вообще, во всяких пугах и крабостатиках обычно берут хилов больше чем надо, чтобы прохиливать и избегаемый урон, который неизбежно рейд будет получать. Что не мешает ссылаться на то, что рейд его наполучал.