Как вкатиться(монком, вкатиться, поняли, да?) хилом в рейд?

Итак. есть монах-тт, которым начинаю учиться хилить(а мб уже научился), но хилить-то негде! D:
10ый в тайм с пугами захилил, с пугами половину гера БзА захилил(на растахане они тактику не знают). а где учиться дальше и как попасть в нормальный рейд на роли хила?
ги сейчас нет, где бы я мог договориться повайпать их хилом, пока учусь и вообще чтобы кто-то оценил мои навыки, подсказал что надо пить фласку не на ловкость, так что возникает такая проблема:
игру понимаю хорошо, играю хорошо(мб не на хиле), и идти к ребятам у которых кое-как закрывается гер за пару рт, где люди только-только научились ходить из луж и изучили ещё не все свои скиллы из спеллбука, желания нет. а в другие-то, где уже уверенно разглядывают пол мифика, без опыта не возьмут.

как быть? как хилами становились вы? было больно?

В легионе закрывал примерно 15-шки, фармил с пугами гер (кажется тогда это было проще чем сейчас), потом пришёл в гильдию. Тогда они осваивали совет анторуса (3-й босс). В итоге дошёл до Имонара, на нём навайпался и гильдия прекратила рейдить, как-то так. Ну ещё в вотлк хилил, но тот опыт, наверное, не очень интересен. Хотя было примерно так же по сути. Я, конечно, не знаю, какие гильдии тебе интересны, но те гильдии, которые убивают несколько боссов в мифике и кому нужен хил, имхо, возьмут одетого хила, по крайней мере на триал. Вот будет ли тебя кто-то учить играть, я не знаю. Меня никогда никто не пытался учить играть. Кажется сейчас это не очень принято, как-то подразумевается, что ты сам найдёшь гайды, нужные дискорды, логи и прочее.

Ты сам себе противоречишь.
Ты же сам пишешь играю хорошо, но мб не на хиле. Пишешь, что только учишься хилить. И при этом нет желания идти в гильдию, которые еле закрывают гер за пару рт.

Хотя именно это твой уровень. Потому, что нормальным гильдиям вагон на хиле ещё и монахе не нужен. Им проще взять хорошо-одетого рдру или хпала, с опытом и руками, пьющего препоты и нужные фласки.

Я понимаю, ты бы написал, не хочу в гильдию, которые не могут закрыть даже нормал. Но гильдия, которая закрывает гер за пару рт-это нормально. Это именно твой уровень, куда тебя могут взять. Или не взять, я не могу судить по посту о твоих навыках и хпс.

Лайков: 1

Играю за ТТ Монка только с начала БфА
Никогда до этого вообще не играл в вов с целью какого то прогресса, бегал белок целовал.
Если говорить про 1 сезон, т.к сейчас я в рейды не хожу вообще, нету времени на РТ из за работы, то я сначала начал лесенкой подниматься в ключах, в 10-ках оделся в 377+ шмот, пошел в гильдию, которая закрывала героик и 2/8 миф, т.к был уже 377ил, прошёл с ними Гууна (7-ая вроде неделя уже была правда), первых боссов в мифике убил. Ну и пошёл дальше лесенкой в ключи апаться.
У меня как то так получилось

ну нет, дружок-пирожок, если кто-то до сих пор закрывает гер за 2 рт - люди осваивают механики выхода из огня, с чем я справился ещё 10 лет назад, запустив 1ый раз диаблу.

я конечно не против посидеть в гере в рейде с теми, где все со своих мейн ролей пересели на те, на которых не играли, но таких статиков нет, и соотвественно те, кто не закрывают гер за пару часов - ниже пугов по скиллу.
а у пугов я утыкаюсь в растахана, где люди нормально поделиться не могут, но если повезёт - всё равно впереди меггакрут с войсом.

а уж чтоб ги нормал не закрывала, если у них есть 10 человек для рейда… это что-то из области фантастики.

Иди на ВОВпрогресс, почитай там заявки на хилов от разных гильдии.

Договорись, сходи на 1-2 рт.

Они на тебя посмотрят, ты - на них.

В любом случае, имхо, без гильдии не будет прогресса, который ты хочешь.

Хм закрывают иногда за два рт вместо одного только из-за последних трёх боссов. Мегакрут проверка на дальтоника, блокада-проверка на тормоза, а Джайна-проверка рейда на взаимодействие.

Если ты никогда и близко не видел Мегакрута в хм, то как ты можешь что-то говорить плохое про гильдии и 2 рт на гер? Ты 100% будешь первый кто запорит цвета, поймает пушку или не убежит вовремя с бомбой. Т.к опыта в хм у тебя до Растахана и только. Сам это признал

хмммм гильдия которая стабильно закрывает героик за два дня или рулетка с пугами, где повезет или не повезет, действительно трудный выбор (нет)

Не особо любительница гильдий. Можно к примеру побегать на РБГ и там скорее будут учить монка-новичка и научат куда большему.
А в рейды можно бегать и без статика.

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/howling-fjord/Атецдна
а если видел? мб конечно я не чётко написал, что не доходил только на хиле, но банально можно открыть этого дк.

Лично я когда 2й раз решил похилить(1й был - прям самой первой рейдовой ролью, ну чтобы в рейды брали сразу и без проблем, хотя я нифига не знал тактик и всё такое), то просто пошёл к друзьям, вайпать их в героике души дракона. Оказалось не особо страшно, даже вполне себе захилил 6/8, а спину они сами не стали пулить.
У тебя ведь по сути другая проблема, что тебя банально не возьмут в норм рейд, если их до сих пор собирают. А хилить в большом рейде мозгов дофига не надо. Стоишь, тыкаешь в квадратики, “развлекаешься”. Наверн через ключи пройти, чтобы прям научиться играть, будет идеей получше, тем более туда с рио мейна будет даже попроще попасть.

То дк. Ты на хиле там побудь, когда нужно постоянно бегать, уворачиваться от пушки, овец, бомб и ещё игроков, которые давят. И при этом ещё успевать хилить и хорошо хилить.

Дпс роль самая простая в сравнении с хилом. Ничего делать не надо и даже, если сдохнешь, этого никто не заметит. А хил-это уже другой случай.

На самом деле нет. Хил - самая простая роль. Не в плане вершин мастерства итд, а в плане чтобы попадать в рейды, там как-то хилить и при этом не выглядеть конченным вагоном.
Насчёт попадать в войды - тут такое дело, что это плохо для всех. Для танка чуть менее, из-за природного жира. А хил в какой-то степени может это компенсировать своим хилом. У дд здесь возможности сдохнуть заметно больше.

Абсолютно не согласен. Да, танком и хилом в рейды и ключи попасть за кино проще, но это роли намного более ответственные, чем ДПС. И за ошибки они тебя наказывают намного сильней.

Если бы ДПС не был такой простой ролью, людей играющих за дд бы столько не было. Ведь главный совет новичку во всех обзорах-играйте за дд.

за дд играют потому что хотят быть ОМГ нагибаторами, а не потому что самая простая роль. самая простая роль в рейде - танк.

но мб если твоя цель - это разок провагониться до курвы - да, на дд легче, можно, как ты написал, пролежать лицом в пол.

Танка - да. Причём это на этапе освоения, а потом действительно, знай куда босса поставить, да умей пару кнопок нажимать.
А вот хилом - нет. Даже за низкий хпс особо не предъявляют. Единственное, нужно всё таки не дохнуть. При этом заметно проще попадать в рейды(в ключах другое дело, там за тебя уже не похилят, тут нужно либо уметь мазаться, сваливая вину на других, что не вышли из огня, либо уметь играть).

Я вот начинал как хилер. Чего всем вагонам советую. Идеальная роль, чтобы вагонить. Блин, даже если фейлишь с тактикой, сдыхая от войда, можно съехать “Я ВАС ВАГОНОВ С ТОГО СВЕТА ПОДЫМАЛ НЕ СМОГ ЗА ВСЕМ УСЛЕДИТЬ”. И при этом ты офигенно востребован.

:thinking: нас такой весь анторус вайпал… то в шар на кингароте забежит, то в клив аргуса :smiley:

Ну если прям учишься, то походить с рандомами/средними гильдиями, понабраться опыта, ачивку полутать. Потом писать в интересные тебе гильдии.
ИМХО без знакомства сразу в топ гильдии заехать тяжело. Ну ты же сам не хочешь ходить непонятно с кем. Так вот для топ гильдий ты тоже непонятно кто.

но я же не ломлюсь в топ 50 D: и даже в топ 500. меня бы устроило повайпаться на 1ых боссах, но. если статик справляется с героиком - он на 1ых 3х боссах не валяется

Абсолютно не согласен. 1 ошибка дд и ее даже не заметят, любой косяк одного из танков 100% не остается без внимания общего чата, а того хуже выливается в вайп всего рейда.

Проще дд в игре никого нет. Их много и твои “слаки” иногда могут не заметить. А вот хилы и танки - это ответственность как не крути. Любая ошибка становится достоянием всего рейда и сразу видна в бою.