Как вообще выживать

Не нытья ради, скорее хотелось бы понять хоть какую-то логику по урону.
Прибежал я, значит, в запретный край. Приступил к выполнению первых квестов, пошел раздавать люлей пиратам, взяв для фана ветку сурва. Выживание ж блин :grinning:
В один момент, подбегает ко мне вражеский пал и начинает просто сносить хп. Один раз, другой, но мой хант по итогу постоянно бегал с кладбона. Решил посмотреть, что ж за чудо то такое, что и здоровье сносит и самого не пробить, прям сам свет и сама святая сила. В общем, у него шмот не ПВП, 388 лвл, мой аналогично - не ПВП, уровнем чуть повыше, 395.
Я конечно понимаю, у него латы, все дела. Но даже держа чела в контроле, я ему от силы процентов 10 мог сносить,
Как вообще обеспечить себе хоть какую-то конкуренцию в таких ситуациях? Или это просто недоработка и то самое от разработчиков “клал я болт” на баланс и можно забыть о хоть какой-то конкуренции? Просто не хочется менять класс, прыгая с одного любимого стилистически на очередную имбу, но и времени на игру не так много, чтобы тратить вот так впустую на ганкеров ниже тебя итем левелом, не имея возможности дать никакого отпора.
И куда ни шло, если нападавшим был бы рога… Но… :face_with_raised_eyebrow:

Ретрик сейчас топ 1 в ПвП. Сурв тоже топ 1, только с конца.

А вообще, хант никогда не мог передуэлить пала. Это, по сути, контрпик. Но под тем же хилом БМ его вполне загрызает, а ММ шотает с инвиза, если палец не лежит на бабле.

P.s. А вообще всё, что надо знать про баланс, это то, что сурву в среду, который и так худший дд в любом контенте, дали -10% урона на основной скилл.

За сурва в ПвП специфичный геймплей. Урон у него есть. Пала 1х1 он навряд ли убьёт, но и снимет однозначно больше 10%, я бы не сказал что он какой-то худшейший дд из худшейших, вот вообще нет, просто он ошибок и впитывание урона в мили не прощает.

Посмотрел форум палов. Да да, пришлось зайти в “тот самый бар”.
И, в общем, проблема действительно существует на данный момент и одному Богу известно, когда это все грамотно понерфят.

ретардинов апнули в 10.0.7. живи с этим :slight_smile:
ps. ты же не просто так включил режим войны? ты же хочешь пвп? ну так ты его получил, брух :slight_smile:

Было еще пару стычек. Я не знаю как надо было так апать, что теперь складывается впечатление, что тебя бьет не один паладин, а целая толпа.
Очень хорошая игра. Люблю ее.

так в ворлд пвп хил не занерфлен, т.к. гибрид классы сильно хилятся в отличие от арены. А по поводу тактики, пользуйся трапой и бинтами - он крылья - ты трапу, он тринкет - ты фейд дез +инвиз и так далее потно, сложно, но что то придумать можно, хотя зачем? ворлд пвп это мертвый сегмент у тебя просто ключевые скилы могут на кд оказаться

без разницы арена или впвп, в любом пвп скилы занерфлены/апнуты одинаково

Всегда так было, сильно сомневаюсь что это поменяли
просто даже посмотри бонусы какие тир сет дает на арене и какие в мире
так же если смотреть патч ноуты там есть изменения для пвп и пве, мне кажется что в открытом мире скилы остаются по пве механике, тока илвл меняется у шмота. Как минимум раньше так и было 100%, сейчас не уверен, да и в целом пофиг
p.s ты же даже арену не играешь, так откуда тебе знать

с чего ты взял что я арену не играю?
ну и то что я написал выше, это 100% инфа

Я так полагаю, речь шла про демпинг хила, который есть на арене, и нет в впвп.
Еще некоторыми скиллами (типа возложения рук) нельзя пользоваться в рейтинговом пвп, а в впвп можно пользоваться любыми умениями.
А так да, пвп коэффициенты на цифрах одинаковые что в впвп, что в рейтинговых пвп.

возложением можно пользоваться на арене

Странно, мой альт-пал остался пока в шл, поэтому не могу подтвердить приведенное в цитате утверждение. В шл им пользоваться было нельзя. В дф что-то поменяли? Очень сомневаюсь, т.к. другие подобные скилы типа бл’а, остались под запретом. Но проверить сам не могу.

Да, в ДФ возложение рук стало доступно на арене.

БЛ под запретом, это верно.