Как выбраться с полторашки?

Судя по сообщениям комьюнити, рейтинг 1500 на арене - это средний ммр аутистов, инвалидов и тд.
Две руки, вроде, в наличии, мышкой абилки не нажимаю, не бью в бабл,но рейт больше чем 1550 не прокает. Гуглил гуиды, но там кроме обвеса ничего про саму игру не сказано. Подскажите сурс, который поможет апнуть попугайчиков

mmo мышка и макросы :slight_smile:

видел, как многие делают макросы абилок на каждый аренатаргет. Но, это получается двойной на стан, пэтcтан, оковы, кик, пэткик? На просто абилки едва хватает рук, так еще должны остаться эти кнопки на таргет. Как выходить из данной ситуации?

Игровая клава с доп. клавишами (вешать на них макрос-бинды) + игровая мышка как минимум с двумя боковыми клавишами + изучать спеллы всех классов, а не только свои, чтобы знать чего ожидать от противника и что делать в тот или иной момент, обязательно практиковаться в дуэлях и масс замесах в опенворлд… не получается у тебя с каким-то классом, позови кого-то подуэлиться, и чем сильнее будет противник, тем лучше. Также не стоит забывать про необходимые для PvP, в частности арены, аддоны.

Это не обязательно.

А вот это - очень желательно.

Также сомнительный совет. Дуэли еще ладно (поможет в ситуациях, когда 1 на 1 остаешься, хотя в целом картина боя в дуэли и на арене совершенно разная), но массзамесы с кучей аое-васьков - увольте. Они ничему не научат в плане поднятия рейтинга на арене.

Аддоны неплохо помогают, но также обязательными не являются. Хотя может где-то на 2400+ без них и не обойтись, не знаю.

Начинать не с макросов надо, и даже не с изучения абилок других классов, а с самой важной вещи на арене - с позиционирования. Будешь его видеть и понимать, как на него влиять - сразу + 200-300 к рейтингу получишь.

это как бэ это скила тебе не даст, играю бюджетной мышкой и клавой за 150грн.
про дуэли и масс замеси тож бредятина.
советчик с 1200 :rofl:
и не над тебе биндить сразу всю клаву, сделай 2 макроса на стан и кик по фокусу, этого хватит.

эта норм.

Урон. Это самое эффективное, универсальное, а во многих случаях единственное решение.

2 лайка

Хз даже, я на прошлой неделе апал скрипя зубами ибо вообще не интересная тема пвп, но раздор нужен. Порча тащила, несколько щупалец было. Тебе порча нужна кароч поинтереснее, чем та, что есть.

А вот с уроном весело. Иногда 30-35к ДПС на арене, и таргет улетает на кладбон. НО, некоторые ребята вообще отказываются умирать, хп буквально не опускается и урона по ним нет. Неужели как-то странно работают эти 20% версы(ведь понижение всего 10 идет)? Вроде стоит аддон, показывающий прожатые сейвы, соответственно не долблюсь в сейвы противника.

И ещё вопрос, про ротацию сейвов и бурстов и других КД. Что делать, против дх рдру, когда я играю с хпалом? Ведь что первый, что второй таргет за бурст никак не отходят, контроля на них нет(только оковы на дх, а пал все равно не может убежать) в итоге отлетают либо совсем аутисты, либо в 415 шмоте. Та же беда с ршамами. Включили волка и бегают вокруг колонны. Прям беда с рдру, ршамом и дх. Даже против рогомага гораздо веселее играть
Вот ещё, появилась идея против рогомага брать тени в талах и вместо некроты поднятие 1 взрывающегося зомбаря. Как думаете? И на счёт сейвов. Зелёнку жать под какой-то комбуст, настаканного инфернала и другого бурста магического противника, либо же перед заездом, чтобы в какой-то контроль не залететь?

У самого 5 классов 120 в 445 шмоте, абилки вроде представляю других классов. А вот про позиционку, чувствую, что полный ноль. Понимаю, что нужно всяких кластеров лосать, но лосают всегда меня. Дру стоит за колонной, хоты навешивает и крутил он грип на стрючке своего дерева, как и оковы. Как за дк можно навязывать свою позиционку ?

Значит, их хилят. Отдавай асфиксию по хилу, кикай ему каст, либо проси пала дать ходж/блайнд/репу, хотя бы под бурсты.

Садитесь на друида вдвоем и не отпускайте, пока не умрет. Против шамана можете в ДХ играть, только паладин должен постоянно уводить его от рестора. ДХ кикать бим, асфиксию сразу после его стана (чтобы не бернил). И паладин должен дамажить обязательно.

Бурсты, если играют в тебя. Под контроль, если играют в хила, а ты должен ставить зону, либо во время своих бурстов, если цель умирает.

2 лайка

Играю на рейтинговой арене со второго сезона. Начинал в сетапе протпал и фури вар(почти взяли 2100). Ни аддонов, ни макросов, ни клавиатур игровых, некоторые скиллы вообще мышкой прожимаю, до сих пор так играю.
Что точно нужно, как ни крути, так это шмот. Для пвп нужно пве(грустный смайлик). Закрывай 11 ключи, если можешь 15. Я не скажу что это сто процентное решение проблемы, это как минимум половина.
Я умудрялся проигрывать людям, у которых был хуже шмот, но они играли более слажено что-ли. А если говорить про навык игры и знание механик других классов, то они придут с количеством отыгранных игр.
Главное не огорчатся из-за лузов. Бывало и 10 игр подряд сольешь, а потом наоборот подряд на ачивку 10 игр выигрываешь.
Птсы дело наживное.

когда застрял на одном рейте, иногда помогает смена хила. Как бы не звучало но но твой хил может сам по себе не особо тебе помогать. И когда от него нет ни контроля ни дамага ни банального выживания то ты игру в соло затащишь очень редко. У меня бывали сливы тупо от ошибок хила, благо нашел нормального тиммейта. Пока 1.9 балуемся. Ошибки вражеских хилов кстати со временем тоже становятся очень заметны. Чем можно и нужно пользоваться.

т3 щупло + хил который умеет урон наносить, а не только вокруг колонны бегать, с ветерком вверх пойдешь, я трасмог+две бисовые азеритки с пвп полутал, все что нужно от пвп получил.

На таком рейте за тебя щупло всю работу делать будет (народ его не сбивает или сбивает но только редко).

та имел я этот рандом. За дх 3 т3 звезд, а тут ни одного дмг коррапта

мб, ирл бил своего хила по пальцам, т.к. мышкой клацал

а вот это сложно, даже ключики редко хожу из-за невозможности спокойно посидеть 40+ минут безотрывно