Как вы поняли какой класс вам подходит?

Я пришёл на классику и создал себе рогу. Во-первых, потому что терпеть не могу играть за магов ни в какой игре, а во-вторых потому что имею солидный бекграунд игры всякого рода рогами и стелсерами - скайрим с даггерами, дисхоноред, темный мессия; ещё немного угораю по ниндзям. Ещё воины нравятся, но уж так повелось, что я супер одинокий человек, а воин - командный персонаж, уж на классике то точно. Так что мне, моим предпочтениям и моему образу жизни рога подходит больше, чем кто-либо. Раса - ночные эльфиечки, тут ваще без выбора, тупо самое прекрасное, что есть в вов. По эльфам я тоже угораю. Играл в итоге НЭ эльфийкой на классике несмотря на то, что совсем не мета. Потом пришёл на актуал и продолжил свою славную традицию играть НЭ рогой. Когда возникает мысль создать и попробовать другой класс - бью себе по рукам. Если пресекать мысль на самом корню, то она не успевает развиться, и ты не успеваешь усомниться в правильности своего выбора. Это что-то вроде моральной установки. Вот раньше я в Японию хотел попасть, и вообще горел ею. Но чем больше я узнавал про эту страну - тем меньше она мне нравилась. Потом я остывал, но через какое-то время снова хотел в неё попасть, забыв про ее отрицательные стороны. И в итоге я сказал себе одну фразу «ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ О ЯПОНИИ, ТЕМ МЕНЬШЕ ОНА МНЕ НРАВИТСЯ!» и теперь я спокойно останавливаю себя, если она начинает меня манить. Просто вспоминаю эту фразу. Так же и с персонажем в вов. Можно говорить - я играю только НЭ рогой, замечательной девочкой, и никто мне больше не нужен. Сработает, если в этом не сомневаться, и повторять как мантру

2 лайка

На первой пиратке (еще в классике) играл шаманом и в первой массовой пвп-стычке заметил, что больше хилю, чем дамажу. В итоге чтоб эффективнее хилить пошел играть пристом и с тех пор уже 15 лет мейню один класс.

2 лайка

С свое время выбирал между дк (мультиспек, норм милик), рогой (инвиз и сильный милик) и магом (БЛ, сильный кастер)

Остановился на роге из-за:

  1. Инвиза. Скипать пачки мобов бесценно. Играть в открытом пвп, то 1 кнопкой можно обломать гангера

  2. Боже, что может быть круче прыгать с гарпуна и стрелять ковбоем из пистолета со станом на 5 секунд (изменили в шл).
    Мутик по стилистике вообще не зашел.
    А пират до сих пор воспринимается бетманом - влетаешь в толпу, разбиваешь в аое кабины, швейцарский пояс утил на вме случаи жизни.

  3. По сообщениям, класс никогда не бывал в аутсайдерах. Думал за монка за счет 3 мультиспеков, но было ощущение, что близы их обделывали вниманием

  4. Всегда что-то может в пвп.

  5. После унылого совуха, который раз в секунду что-то кастует, игра за милика показалась куда динамичнее.
    Из-за этого отказался от мага и ханта

====================
Сейчас с позиции прожитого опыта - мож надо было ханта качать. У миликов сейчас духота, ханты проще, да уже 2 патч подряд манты и маги - любимчики близов

Создал мага потому что услышал от кого то, что всем нужны его порталы и они супер крутые. И хочу сказать, что они до сих пор всем нужны и они до сих пор супер крутые, лучший спелл в игре)

Лайков: 1

Лично для меня нет класса,который мне подходит.Беру по ситуации.
По началу играл варом…чисто из соображения,что можно таскать 2 елды.Круто же!
В конце легиона понял…ну чета,мобильности нету,отхила нету.Я тогда в армса переспекался,ибо он был сильнее в пвп,в котором я в основном играл,дуэли,бгшки.Переспекался в монка.Вот туть тебе и отхил,и дамаг,и мобильность.В конце бфа уже понял,что монк…как бэ так сказать,мне - игроку который уже не просто бегает бг и дуэлится,а закрывает миф,иногда пушит ключики выше 15ки,пришло осознание,что монк является одним из слабейших дд,а так же очень посредственным.Переспекался в ретрика,ибо на тот момент он был немногим,но лучше(ну еще это был более менее одетый в бис гир тогда у меня перс,которого в короткие сроки можно было подтянуть для миф рейда,арен и М+),а так же был имбовый хил спек у пала,которым я тоже активно играл и арены,и бг,и рейд иногда хилил,и ключи в районе 16-18.
Но и тогда пришло осознание,что рет…слабоват.Да и это мили,а механики делаются будто под ренжей.Решил,что в ШЛ буду играть 100% сильным ренжовиком.Бывшая,люди со статика и статистика топов вдохновили пересесть на ханта.Т.к. в то время в мете был хант,а бм мне оооочень нравился по своей механике,в отличии от магов,локов и прочих рдд,решил играть за БМ хунта.Но,как бы,и в шл его опустили до уровня мусора.Хоть мм конечно менее драйвовый,но все же нравится.Привык уже,хотя думал не взлюблю.Есть очень полезные утилити,дамаг,мобильность,± выживаемость.Сейчас пока играю на ханте и не жалуюсь никак,нравятся все 3 спека,но искренне надеюсь,что бм вернется если не в топ,то хотя бы ближе к нему,чтоб снова за него играть.Но,не знаю,как сложится в будущем.Мб,ближе к следующему патчу я пойму,что хант чисто “на одну ночь”.Ну или если его опустят на помойку,как моих бывших мейнов,снова пересяду на другой близкий мне по геймплею класс.Ведь пока я все таки хожу во всякие статики и ключи с пачками,то мне важно вносить импакт и не быть на дне,что куда проще за метовые классы.

П.с. Ну еще на время вечного дворца полностью пересел на анхолика,позже снова вернувшись на монка,прежде чем его сменить на пала в ниалоте.Опять же,вдохновила бывшая,которая в то время под предлогом “накидаю доты и буду афк стоять” вкачала аффлика.Подумал,чем я хуже? Вкачал адк)) кинул болезнь,настакал и спамишь.Обновил - снова спамишь.И спек не в опе,и дпс ротация нравилась!

Лайков: 1

Когда понимаешь, что на дистанции от твоего класса не начинает тошнить, а с каждым разом он открывается все больше и больше, ты понимаешь - вот он!

2 лайка

Таких тем было великое множество. Скажу так. Паладин - один из самых универсальных, удобных классов, что позволяет не только проходить львиную долю соло-контента в одиночку, так ещё и в умелых руках он хорошо себя показывает в сложном типе контента - ключах, рейдах.

По большей части, паладин - это саппорт, класс поддержки. Во всех многопользовательских проектах я пытался играть либо чистым хилером, либо классом поддержки - мне нравится приносить пользу команде именно в таком виде - хилить их или защищать.

Протопаладин в этом плане раскрывается лучше всего - он был буквально создан для моего стиля игры.

Если говорить в рамках меты/не меты, то паладин всегда был где-то посередине, насколько я помню, не было таких моментов, когда он был исключительно плох, как это бывало у других классов.

Ну ещё и у латников красивый трансмог.

2 лайка

:scream_cat:
До чего ферала жизнь довела

2 лайка

Ну друид не всегда сова, коты вон неплохо так дамажат, и играть за них интересно, единственный момент, у них лютая ротация, если где-то ошибся в ротации, это тебе очень дорого может стоить.

Это мохнатый паладин :smirk:

Стоит заметить, что с такими мантрами высок шанс пропустить в жизни много нового и интересного.

Но это выбор личный, решение самостоятельное.

я создал и проксчал уже почти на каждый клас по 1 персонажу за каждую сторону, так и искал, потому-что от визуала тоже много что зависит у меня.

Одним арену играешь с друзьями, а другим с рандомами. Рейтинг разный, чтобы одному не сливать, можно делать второго.

Я так и не нашел мейна. Меняю класс раз в 1-2 месяца.

6 лайков

Играл 8 лет за дк на пиратках. Понравился лор, сама идея танчить с двуручкой и механика самоотхила, которая в начале была чем-то новым.

Пришел в конце бфа на офу и понял что дк уже не те. Ближайший класс с похожими плюсами (лично для меня) - дх.

Вот так и выбрал.

Да друид, друид же говорю, самый универсальный, гибкий и мобильный класс в игре ))

Меня просто покорила анимация исповеди :hugs:

На всю жизнь не скажу, но 3 последних аддона - легион, бфа и шл сижу на присте. В основном - как хил. Потому что мне нравится визуал и лор класса, потому что это игра на ренже, потому что тряпочки и не надо мечом махать.
И приятно чувствовать себя нужной и полезной в пати или рейде)

Знаю многих людей, и я в их числе, кому не нравится друид просто потому что нужно все время бегать в форме животного и не видно своего трансмога.

3 лайка

Ну… тут уже дело вкуса как говорится )) А мне нравятся большие кошки )) Да и медведей тоже люблю )) Совы тоже классные ))

Лайков: 1