Как вы поняли какой класс вам подходит?

я создал и проксчал уже почти на каждый клас по 1 персонажу за каждую сторону, так и искал, потому-что от визуала тоже много что зависит у меня.

Одним арену играешь с друзьями, а другим с рандомами. Рейтинг разный, чтобы одному не сливать, можно делать второго.

Я так и не нашел мейна. Меняю класс раз в 1-2 месяца.

6 лайков

Играл 8 лет за дк на пиратках. Понравился лор, сама идея танчить с двуручкой и механика самоотхила, которая в начале была чем-то новым.

Пришел в конце бфа на офу и понял что дк уже не те. Ближайший класс с похожими плюсами (лично для меня) - дх.

Вот так и выбрал.

Да друид, друид же говорю, самый универсальный, гибкий и мобильный класс в игре ))

Меня просто покорила анимация исповеди :hugs:

На всю жизнь не скажу, но 3 последних аддона - легион, бфа и шл сижу на присте. В основном - как хил. Потому что мне нравится визуал и лор класса, потому что это игра на ренже, потому что тряпочки и не надо мечом махать.
И приятно чувствовать себя нужной и полезной в пати или рейде)

Знаю многих людей, и я в их числе, кому не нравится друид просто потому что нужно все время бегать в форме животного и не видно своего трансмога.

3 лайка

Ну… тут уже дело вкуса как говорится )) А мне нравятся большие кошки )) Да и медведей тоже люблю )) Совы тоже классные ))

Лайков: 1

Просто лень уже что-то качать, проходить эту нудятину из обтертых квестов и локаций. Опять куда-то бегать, что-то делать, что тысячу раз видел и делал. :hugs:

Лайков: 1

Не знаю, со мной такого не случалось х)
По моим личным наблюдениям, больше всего мейнеров одного класса как раз среди паладинов и друидов. Потом идут маги и охотники. И, внезапно, много тех, кто с легиона нежно любит дх и до сих пор играет на них. А, знаю ещё пару варов.
Все остальные периодически меняют классы, играя то на одном персе, то на другом.
Сама я тоже не могу определиться. Вообще больше всего играла хантом всегда, но каждый раз в новом аддоне я начинала с новых персонажей и планомерно выкачивала всех хилов и ещё кого-нибудь посмотреть.
В ШЛ вообще стартовала с бдк почему-то, он мне очень нравился, но чёт я не смогла в ключи танком, а дпс фдк меня огорчил (анхоли не люблю). Прокачала шаму, но столкнулась с тем, что хилить мне чаще приходилось пугопати, нежели своих, поэтому шаманчик пока отставлен чуть в сторону и апнут вот этот хант. с нуля, потому что захотелось посмотреть, что там может мм, а простой респек не для моих рук, фактически новый спек = новый персонаж.
Так и живём. В планах ещё вара апнуть, а там как пойдёт. Куча альтов разной степени докаченности, к концу шл всяко апну всех хилов по традиции и ещё кого-нибудь.
Единственные классы, которых у меня никогда не было на капе - это маги и локи. Не могу играть кастерами. Хотя после мм с его прицельным может быть прокачаю и их…
На самом деле я завидую тем, кто имеет одного мейна. Такие дела.

2 лайка

сам уже не знаю что делать, думаю написать на бумажке и кого вытяну тот и будет мейном и пофигу, потому что никто не нравится, ни за кого не хочется играть, а все потому, что качнул с начала ШЛ жреца и понял что он мне не нравится, а других качать уже просто в падлу

Лайков: 1

Вообще в своё время Хомутяша оставил очень хорошую запись на эту тему. Я дословно, правда, уже не вспомню. Смысл в том, что мейн держится на трёх столбах:

  1. Раса
  2. Класс
  3. Роль
    Кажется, как-то так. Можно выписать на бумажке любимые расы (мы ж казуалы, а не всякие эхо, которым любой % важен от пассивок), предпочтительные классы и роли, кем хотелось бы бегать. И на пересечении искать. У меня так получается шаман, но играю я пока хантом :rofl:
    Хотя пока всё ещё сомневаюсь на самом деле.
8 лайков

С конца БК по конец Катаклизма играл только рогой, иногда играя дц\шп.
Потом, в основном, не играл. А когда возвращался на рогу - быстро надоедало. Качнул недавно шамана - к концу прокачки уже надоел.
Пересел сейчас на приста, может хоть хилить в пещерах меня задержит в игре дольше чем на 2 месяца.

Хочу къ этому добавить, что если что-то не получается, не стоитъ дѣлать поспѣшныхъ выводовъ и бросать классъ на которомъ играешь, такъ какъ ​нѣкоторые​ очень зависятъ отъ хорошаго ​шмота​. Иначе вѣчно будешь ​альтоводомъ​, а это сказывается, въ томъ числѣ и на интересѣ вообще къ игрѣ.

2 лайка

Мне подходит класс некромант, но его забыли ввести в игру. ¯_(ツ)_/¯
Заменяю кастерами - локом и магом.
В любой игре выбираю рдд.

Ну мои попытки найти мейна увы привели только к тому что я выгорел и ушёл из игры(на определённое время).

Всегда нравился свет и всё с ним связанное, отсюда и пошла привычка создавать жреца и пала

Лайков: 1

Люблю животных, люблю шмалять.
Так и выбрала.

Люблю все латные классы, во первых, потому что не люблю ни от кого бегать (как маги, присты или ханты когда пет дохнет), меня дико бесит геймплей с убеганием, постоянными прыжками и пр. танцы, наоборот люблю переть вперед на врагов. Во вторых, латники выглядят ну просто шикарно, люблю всякие доспехи, а латные самые красивые из них. Также мечи и топоры, холодное оружие вообще моя страсть. Ну и первым моим персонажем еще на ваниле был орк воин, потом ближе к БК прокачал паладина. С Лича влюбился в ДК и с тех пор именно он мой мейн, ибо с дк вы связываете свою душу это навсегда… Но вар и паладин тоже остаются в моем сердце и я всегда качаю их следом. Из не латных классов испытываю симпатии и интерес к таким классам как шаман и друид. По мне так все эти вышеперечисленные классы совмещают в себе приятный геймплей, красивый тсмог и глубокий лор, у них есть все сразу. У остальных для меня чего-то да не хватает, что бы любить их также.

Лайков: 1