Как вы социализируетесь в игре?

В последнее время начинаю задумываться о том, что мне не хватает социализации в игре.
Раньше, году в 13-14, играли небольшой компанией одногруппников и бывших одноклассников, но те времена давно прошли. С людьми не осталось никакой связи, ни в игре, ни в реальной жизни. И долгое время мне было ок играть соло. Плюсы есть: не нужно подстраиваться и зависеть от других игроков.

Но время показывает, что самые яркие эмоции и моменты были именно тогда, когда моя игра строилась не только вокруг меня, но и вокруг других людей. Создавалась история не только моего персонажа, а всего нашего маленького коллектива. И это были потрясающие истории, которых больше нет.

Недавние попытки в социализацию не увенчались успехом. Как правило, у людей уже есть устоявшиеся коллективы со своей историей, внутренними мемами и химией между людьми. В такие коллективы тяжеловато вкатываться, ибо чувствуешь себя пятым колесом у телеги.

Я это к чему всё пишу. Мне интересно, как с этим обстоят дела у других игроков. Как социализируетесь в игре и что думаете по этому поводу. Играете ли вы в соло? Или у вас маленькая компания? Большая компания? Знаете своих согильдийцев ирл? Или у вас чисто деловые отношения по совместному статику?

12 лайков

да тут даже устоявшиеся уже не те. Заточены лишь на прохождение подземок и получение более лучшего шмота. Какая социализация, им это не интересно, не нужно. гораздо заполучить новую шмотку эпик триньку, которая обесценится через три месяца и можно будет за новой бежать

2 лайка

С одним ирл другом играю, а в самой игре социализироваться неинтересно да и за все время игры никто ни разу пока что не предлагал вместе поиграть, максимум какие-то взаимовыгодные предложения никак не связанные с попыткой социализироваться или подружиться. Для меня тут все люди максимально незнакомые и неинтересные в плане общения, т.к. большинство заходит в игру с целью поиграть и какой-то контент позакрывать а не пообщаться или найти друзей. Мне интереснее людей из своего ирл круга общения затягивать в игры, людей с которыми у нас уже на подсознательном уровне имеется какая-то связь и не нужно придумывать темы для разговора чтобы не было скучно. Ну или просто знакомиться где-то в инете с человеком а потом вместе с ним в чето играть.

Как как!? Собрал себе гильдию и социалки теперь за глаза, вплоть до того, что переодически видимся в живую, даже по регионам. Гоу к нам?)

Лайков: 1

Ни как :dracthyr_hehe:

7 лайков

Убиваю других игроков, иногда заходят на персонажей моей фракции и начинают со мной общение

25 лайков

Пишу “привет” . В ответ тишина

8 лайков

Осваиваю героик рейд с гильдиями и пугами, шокирую народ в ключах авторскими роутами :grinning:

5 лайков

В конце ключа выпрашиваю у рандомов шмотки. Это считается за социализацию? :dracthyr_comfy_bronze:

13 лайков

Убиваю пугов кливами , жду реакции в чате. Это считается ?
:dracthyr_blob_dance_animated:

2 лайка

Когда еду в поезде со Стальгорна в Шторм и обратно с кем-то, то включаю им анекдоты до тех пор пока не прокнет шутка про “толстую магму”.

3 лайка

Играй на классических серверах, если хочешь социализацию:)

4 лайка

В эту игру играют люди? :dracthyr_nervous_animated:

4 лайка

У нас на ВПшеньке с этим проблем нету. )

Лайков: 1

Они были тогда, когда у тебя было детство. Остальное уже следствие

3 лайка

Социализация 15 лет назад в Вов была легче, потому что Вов был для игроков соцсетью. В современном мире, где у каждого есть соцсети или хотя бы вацап на телефоне, общение упростилось и для этого не нужны ммо.
Ммо теперь нужны именно для игры - ачивки, рейды, ключи, пвп.
А это уже социализация несколько другого типа, “профессиональная”, без всяких “дружб” и прочего.
Мир изменился.
Но казуальный тип социально направленных игроков никуда не делся. Эта часть людей сбивается в кучки то там то тут.
Есть казуальные гильдии. Их мало, но найти ещё можно.
Есть Классика где структуре игры уже скоро 20 лет и общение там часть игры. Можно попытаться там.
В общем кто ищёт тот всегда найдёт себе компанию единомышленников.

6 лайков

А минусы будут? =)

… есть БДО, где к внутриигровому чату привинчена механика ненапряжного гринда, чтобы ждать ответа в чатике не так скучно было.

как говорил один чувак: лучшеб вы на эти деньги салют купили и запустили (подразумевает что салют и так бесполезная дикая трата денег (в данном случае времени))

А когда было не так ? Ммм?

Ну смотри, по всем трем главным дисциплинам вова: ключи, рейды и это, как его там… ПвП, проводятся киберспортивные соревнования. Т.е. Близзы сознательно делают из игры околокиберспортивную дисциплину. Это не игра для “просто чтобы поиграть”, хотя несомненно многие играют в неё именно так, но близзы считают иначе. Соответственно для соревновательной составляющей они инструментарий развивают, а для “социалочки” - нет.

Ты не пойдешь искать друзей на олимпийские игры, как и вторую половинку в лол или доту (хотя всякий народ есть), как и не будешь искать знакомства через вов, но это не отменяет того факта, что найти все это можешь, просто это, мягко говоря, не оптимальная стратегия =)

Лайков: 1