Как дамажит ДХ?

Что с уроном ДХ в рейде? в топах по урону тринька и бросок глефы? залез даже к родригесу в гайды, но он пишет для своих, чисто ротацию, не понятен механизм нанесения урона. В описании скила глефы “наносит дополнительно 60% урона от (какой то) магии”. 60% от чего? Тринька вроде понятна - вроде она от смертей в рейде откатывается. Почему она только на дх там упорото работает? Или её просто не берут нормальные люди?

И ещё уж тогда до кучи вопросик: импульс сейчас критически важен? так ненавижу его, но играть на классе без спека танка/хила совсем уж грустно, хочу ДХ опять рулить. Но через ипульс играть не могу. Возможно играть на дх через правую ветку? Сильная просадка по урону будет в ключах и рейде? Или опять же есть комфортный билд в дисе СТ, без импульса, он сильно проигрывать в ключах будет стандартному (там просто и баф рывка не берется).

60% урона от броска глефы
В ст у тебя Аннигиляция и Взмах на первом месте, трынку не учитываем, трыня просто очень сильная, а если еще и дохнут в рейде то вообще забей.
ДХ сейчас могут апать свой крит урон, за счет шанса крита, и тем самый апаеться весь урон, ну и возвращаясь к трыне то она критует, а ты можешь довести крит до Х2.5.
Самые дамажные билды через импульс, в целом если ты будешь прокать импульс только отступлением ты потеряешь всего 2-3% урона, что не критично, но полностью от него отказаться нельзя. Даже без импульса ты будешь использовать отступление и динамика игры сохраниться.

На прошлой неделе ходил в рейд с ДХ - он был топ 1 в дт, выдавал 50-60к ДПСа, 288 шмот, и играл без импульса. Я взял себе его билд, получше стало, но все равно не могу добиться таких цифр…
Можешь тоже попробовать, может у тебя получится
Я то казуал :slight_smile:

Если говорить про рейд,то никакой глефы,у тебя весь билд строится на Мете и её продлении - то бишь центральные таланты+Импульс и отскоки. Основная суть бурста - в крите на удар Хаоса и танец. Примерно выглядит так:Прыжок назад,чтобы получить баф на +Шансу крита,рывок,чтобы получить импульс,Разрыв,Танец,спам Ударами хаоса. Постоянно чекать баф импульса. Впринципе это основной дамаг. Также не советую смотреть на ДПС-метры и тамошний ДД у дх,ибо в этих метрах дамаг тупо абузится через призыв демона и бросок глефы, которая нанесёт этому демону 300к+ урона и поднимет в целом ДПС ДХ на 10-15к,но Де факто его дпс по боссу будет где-то в середине рейда. Что по поводу аналогов импульса - частично правая ветка рабочая(Смотри на ВОВхеде), в ключах будет играться онли правая ветка+Импульс,но там можно вместо импульса взять на удар хаоса и тогда убрать призыв демона и поставить бурю клинков,но при таком раскладе ты теряешь очень сочный сустейн в виде отхила с демона на 60%+ хп.

В классовом дисе есть отличный гайд с кучей вариаций сильных сборок талов для рейда/с+ с импульсом и без. И также оппенер под каждый билд.

Урон по демону не учитывается детейлсом

Лайков: 1

Ой вы посмотрите ка на этого казуала…

Точно!!! Забыл про эту фигню. С ШЛ то не исправили видимо =) Теперь понятно, да, я смотрел на детейлз, в логи то потом не заглядывал.

Проблема не с импульсом, а вот в проке обязательном от отскока, мне вот именно скил отскока не нравится, а он становится обязательным. Мой стиль игры с отскоком - прожал отскок, прожал рывок вообще не в ту сторону, и пешочком топаешь до босса. И вот почему то без него, все идеально, как только подключаю отскок, просто как аут начинаю на кнопки жать и дпс почти в два раза проседает. И типа, да, я понимаю надо научиться. Но в ШЛ же играли нормально без скачков тих, ну или они были вариационными. А тут то чего началось…

Как написал господин выше, урона этого в логах и детеилсе нет

Лайков: 1

можно ссылку на дис?