Как дела, протвары?

Это всё зависит только от фантазии, можно кучу механик придумать, но зачем что-то делать, если можно не делать и пипл и так схавает.

Уже даже спорить с тобой не хочу. Видно ты где то у себя в голове придумал идеальную игру и теперь обижаешься что вов не такой.

Именно так.

Когда все поняли что пвары не очень, выбрал удачную неделю (путешествие во времени где 200 ilvl падал с боссов) и быстро одел танка пала. Уже где то месяц пытаюсь танчить обоими танками. Несмотря на более высокий ilvl у вара, паладин с более низким ilvl получил больше РИО. Сейчас вообще афиксы халява для паладина, да и пала охотнее берут в ключи. Мне очень жаль, но из за ограниченности времени одевать двоих танков не смогу и выбор складывается не в пользу вара. Видимо надо его перестать тянуть а просто оставить до лучших времен.

Прямо 1 в 1 как у меня,только я ещё монка успел попробывать но чето не зашел он мне(хоть и понимаю его силу). Сам сейчас прыгаю между варом и палом. Но вроде как в рейде вар все таки получше смотрится. А вот в ключах пал как то менее напряжным выглядит. По кд лужу,тарелку,хилишься.

Про рейд могу. У меня 8/10 Гер закрыт палом (203) и варом (205). Палом играть значительно проще, удобнее и профитнее. Урон, сустейн, утилити - все лучше. На Грязешмяке разница в полученном уроне мизерная (Пал - 1.12кк за 5:32, Вар - 1.28кк за 5:58). Да и по ощущениям, мотало что того, что другого. На пале я был спокоен, имея в арсенале кучу сейвов/бурст хил. На варе я обливался холодным потом, надеясь, что хилы поднимут. Логи пала - зелень/синь, вар - фиолет/оранж, если что. Вар нравится больше, но с фактами не поспоришь.

Лайков: 1

Друзья с опытом ключей 10+ на Варе, как Вам живется там? Просто у меня тоже мейн Паладин. И должен отметить, что пробивают его очень сильно в высоких ключах… Театр боли для меня реально Театр боли… По фану делаю Танка-Вара. И черт возьми, кто говорит что Вары не дамажат (в обзорах все об этом говорят), но у меня сейчас 180 ивл Вар-танк дает 2000 ДПС (и это без леги), а 205 Пал-танк дает 2800 дпс… (с легой на ШОР). Вот интересно, сколько будет выдавать 205 Вар-танк… Доведу их до 1 уровня, чтобы сравнить. ОЧень нравится у Вара Блок Щитом. классная штука. Стойкость от боли хороша в лоу-левел ключах. Наверно с ростом урона будет снижатся ее плюс, хотя предотвратить тычку в 5-6 тыс хп все равно неплохо. Да, самотхил почти никакой. Торжество паладина - это вещь. Особенно с нужным Талантом. Но ведь задача Вара - НЕ ПОЛУЧАТЬ урон (за счет митигейшн). Когда как раз Танк-ПАЛ вовсю получает, и потом отхиливает этот урон (а-ля ДК). Может я чего не догоняю, но все говорят, что с ростом ИВЛ и Брони Вар-Танк должен будет себя показать хорошо… И канеш нравится у Вара мобильность. И прыжок, и рывок. По красоте… А с магией - ну да - по КД жать Защиту от заклинаний, и постоянно станить кастеров, благо Ударная волна есть. В общем друзья, сорри за лирику. Основной вопрос еще раз - как Вам живется в ключах 10-15 уровня. Выше 15го не собираюсь. Ответы из разряда “До 15 ключа можешь танчить чем хочешь” прошу опустить. По факту. Как отбиваете Блоком Щитов Кроворуба, или ласта на Тираннике в Театре боли? Как Манаштормы и Мвезала в Той стороне? То есть боссов, которые Дико бьют танка ( и палу приходится хилиться), удается ли “отмитигировать” урон, и сохранить ДПС при этом? Буду рад услышать Ваши мысли… СПС

Лайков: 1

Сам играю за пала и вара и тоже начал ходить в +10 и 1 мысль которая приходит в голову-если твоя пати тебе не помогает то быстро отлетишь на любом классе. Если чуваки сбивают большинство кастов и играю по тактике то норм играется. Пал мне больше нравится на мобах-у тебя побольше контроля,есть отхил. Зато на боссах уже вар лучше заходит. Хотя тот же ласт в театре на любом афиксе делает больно попе. А вообще вар это сейчас больше на любителя-обычно он со временем разгоняется.

Пошел я как то танчить 16 ту сторону варом, больше я туда ни разу не сделаю пошел. Может, разве что, в финальных патчах аддона

Как ДД скажу что прот вар мне не нравится (проблема у него такая же как и у ДК), стараюсь его не брать и подождать другого танка (палов кста в ключах 13-14-15 давно не видел). Причина проста, у него нет дамага. Что это значит, даже подождав секунд 5-8 дать набрать агр, подойдя и дав бурсты в пачку, половина агрится на меня и я умираю, у дх и мишек таких проблем нет, там в принципе даже ждать не надо эти 5-8 секунд, мишка/дх спулил и в туже секунду даешь бурсты.

Тем временем, проту завозят общий баф дамага на 10% и ещё 10% сверху отдельно для удара грома, и довольно вкусно апают некоторые леги.
Выглядит довольно неплохо, хочется все затестить, ток пыли на все не хватит. А ведь ещё хочется и армсовые леги посмотреть…

мб до конца шл будет рабочий танк, а так для отдельных уникумов со своей пачкой только заходит

Лайков: 1

Вар самый сложный танк на кнопках. Нужно понимать входящий урон и жать соответствующий сейв.
Дх один 2 сейва на все типы урона +шипы.

У Вара есть возможность перехватить Агро, и в ± одинаковом гире меньше кайтить небольшие паки.

Для пугоранов где ты пулишь по 1 Паку вар комфортной. А дх для Бин Дик пулов по 2-3 пака под мету и хороший контроль.

Вот тоже задаюсь этим вопросом. Хочу поиграть как танк, и протовар привлекает меня сильнее всего. Но, судя по статистике, это пожалуй худший выбор для танка. Что меня очень печалит.

По своему опыту могу сказать что это похоже общая проблема танков. У самого ещё есть пал,и по идеи у него все должно быть ок с агро-лужа,постоянно тарелку кидаешь. На деле все равно бывает мобы срываются. А щас я вообще пересел на дд-и уже несколько раз видел как у ДХ мобы разбегаются. Так что я бы не сказал что это только вара проблемы.

Урон конечно хорошо,но только выживаемость оно не повысит. Да и легу вроде как только 1 переделали-на рывок. Но отзывам есть хорошие перспективы,но только гемплей будет на любителя-рывок в пак,потом вмешательство в союзника и опять рывок в пак. Повторяем по кд. Как по мне,без новых механик вару не выплать.

Там не только бщ на 4с даёт, но и больше раги + реванш на халяву. Сейчас у прот вара есть только один Билд с ласт стендом. Представь что ты можешь под бщ стоять 30с и дать 3 реванша на халяву, никакой проблемы с агро + тонна урона.
Можно взять наказание в 1 тире, два рывка в 2, лютую месть в 3, любой тир в последнем тире. Если лега придёт такая, как написали это 100% крафт

Давайте пробежимся коротко по фактам для ТС:

  1. Прот вар не нужен на рбг ибо дх или медведь лучше.
  2. Прот вар не нужен на арене потому что не вносит прилично урона, не имеет утилити которое это могло бы компенсировать, а так же имеет очень слабую выживаемость против кастеров.
  3. Прот вар является худшим танком в ключи в данном патче, и если дамаг то он ещё может выдавать и держать агро то живет значительно хуже.
  4. Прот вар может танчить рейд. Однако другие танки справлчються не хуже.
    Итог: Играть на нем можно, закрыть на нем 15 ключ можно, и мифик рейд. На рбг или арену только фо фан с друзьями, это игры не на ап рейта. Играть можно, но если ты не супер фанат спека то смысла нет. Всеми другими танками тебе будет проще

Новых механик и придумывать не нужно, если достаточно просто вернуть систему накопления ярости как в более ранних аддонах, где она получалась не только от рывка и автоатак, а также от полученного урона и при блокировании/паррировании атак. Ну и конкретно под протоспек вернуть “доШЛовский” спеллрефлект, а не ту дичь что сейчас один каст отражает.

2 лайка

Привет. Не очень интересна Арена и РБГ (однако сам видел, как они прикольно прыгают для переноса знамени, поэтому применение свое есть у них)…

Немного не понял твой комментарий насчет урона - мол урон дают, но выживаемость низкая. Я как раз понимаю, что у Вара есть универсальный ресурс - Ярость - который ты волен потратить как хочешь - на урон или на выживаемость…

Плюс стандартный отзыв про него - мол маленький ДПС.

У меня сейчас 190 вар дает 2000 - 2300 дпс в 2-4 ключах в среднем. И я дамажу больше многих ДД которые идут в эти ключи. В то же самое время 210 Паладин у меня дает 2400-2700 ДПС в 10-12 ключах (2700 - 3000 если ставить легу на Урон ШОРа).

Вот я и думаю, что жалоба на низкий урон Вара не оправдана…

Плюс ему очень комфортно на боссах - поставил Щит, Боль. Отразил заклинание. А на Паладина все это летит в тебя. Да, можно поставить Щит праведника, но чем выше ключ, тем больше паладину нужно уже Сейвы прожимать под каждый удар босса - либо Ревностный, либо Защитник ДревКор, либо бабл-таунт…

Поэтому мне кажется что выживаемость у Вара тоже отличная. Вот Само-поддержка низкая. Без хила никуда. И если Пал себя сам отхилить может - то Воин нет. То есть если ты “прослакал” и Щит вовремя не поставил, то тогда Хилу очень потно тебя поднимать…

Я должен согласится с предыдущим оратором, что за Вара играть сложнее, чем за Пала.

Ладно, идут новые “Очки доблести”. Смогу апнуть быстрее своего Вара до 210 уровня, на котором ща Паладин, и тогда сравню лично.

Всем добра! Удачи!

Лайков: 1