Как дела, протвары?

Всем доброго здравия. Качаю протвара, решил поинтересоваться у средних (и не очень) а может и топ игроков насчет этого товарища со щитом. Как он в рейде и в мифик+? Нормальный ли выбор для рбг? И тому прочее.

Дх идет лесом, как с легиона появился, так глаза и мозолит по сей день, без негатива к самим игрокам
2 лайка

зачем куда-то брать мусорного вара если есть метовый дх

Лайков: 1

Если с такой позиции смотреть на вещи, то можно сказать и такое:

Зачем нам 36 (или сколько там) спеков, если есть 5 (сколько то там) метовых спека, а остальные- мусор?

7 лайков

Скажу со стороны хилла.
Когда хиллишь в мификах например дх, дру, палов, то им часто даже Хилл не нужен, тупо стоишь и дамажишь.
В вара даже в низких ключах дамаг вносится непрерывно, полоска только убывает.

Лайков: 1

так и есть
первый раз что ли в вовно играешь? тут баланса никогда не было нет и не будет
посмотри статистику кем ключи проходят
всяких сурвов энхов арканов там на уровне погрешности зато всяких сов ммов и фаеров в обязательном порядке в любую пачку берут

Лайков: 1

На текущий момент, протовоин самый бесполезный класс в игре. Конечно, закрыть высокие ключи и поднять рейтинг никто не запрещает, но усилий потребует намного больше, чем за другие классы или спеки. Основная проблема - нет утилит на защиту от магии и на стабильный самоотхил, также достаточно малый урон по солоцели, да и аое немного хромает. На рбг, как флаганосец слаб, по причине своей тонкости, да, есть мобильность с легендарной, но в этом мало толку, если тебя может в соло забрать почти любой дд достаточно быстро. Держать точки тоже не сможешь по той же причине, на арене по танкам и хилам идёт доп урон (так решили близы забалансить) так что твоя физ защита тоже начинает страдать, а про магическую я вообще молчу, один рандомный каст и минус 10к стабильно. Про конвоки друидов: тебя может не спасти даже мгновенный тринкет с фул прожимами. Ну и паладины под бурстами буду складывать тоже довольно быстро. Из пвп танк на танк, убить возможно разве что дх и ппала, но с большим трудом и правильным билдом.

Ну ты уже по полной все приукрасил. Да он сейчас самый слабый танк. Но он танк а не дд,и это значит что ты без проблем найдешь себе пати. Особенно если ты норм игрок. А если у тебя есть своя пачка которая будет тебе помогать в ключах(хотя бы сбивать касты) то жить в принципе норм. В рейде он норм. О чем вообще можно говорить,если топ1 ги мира закрыла мифик с протом. Думаю все понимают что если нужно было бы то они без проблем взяли бы любого другого на его место. А вообще почти всех танки в данный момент проигрывают ДХ. Они очень сильны+это один из самых популярных классов

Ты речь ведёшь больше о пве, а я про пвп. Если б ты играл в паре на арене и рбг, возможно, ты бы понял меня лучше. За пве не стану говорить, но в пвп сейчас всем танкам тяжело, как на арене так и рбг, но пварам там сейчас максимально не комфортно. Моя статистика мне показала следующее: за ± 50 игр на рбг не встретил у противников ни одного пвара, на арене и стычках за ± 100 игр видел 1-2 пваров. Это всё статистика и она может быть когнитивна искажена. Ну это все лирика. Больше меня расстраивает факт того, что в игре почти отсутствует свобода выбора и игроки часто этого не видят. Надресировали заниматься скучным гриндом. Никакого соревновательного духа по причине отсутствия какого либо баланса. (А нет, баланс есть и это друид) :sweat_smile:

Ну давайте будем честными, на арене ни один танк не уперся от слова совсем, наличие протопала в достаточно высоком сегменте это баг близов и нынешней оншот меты, но цене он своими утилками и хилом, а вовсе не демагом и живучестью. На бг - авар делает все то же что и прот, но на два порядка эффективнее, быстрее и в целом лучше.

Лайков: 1

Человек спросил как прот в пве и пвп. Ты написал что он самый бесполезный спек и везде плох. Я в ответ написал что пве все не так плохо и жить в принципе можно. Про пвп спорить с тобой не буду-мне оно вообще не интересно

Лайков: 1

Таланты сильно порезали, но добавили наручи маннорота (1% хила за каждые 10 ярости). Выглядит прикольно, но по факту ярости настолько ничтожно мало, что этот отхил не чувствуется от слова совсем. Дпс и сейвы в пределах нормы, но высокие ключи не потанчить, слишком много магического урона нынче. В пвп весело, под бурстами нормальные цифры вылетают, но как только в тебя свичается любой кастер - ты оказываешься на кладбоне, не живет совсем еще и +15% урона по тебе. На рбг разве что полезен будет во флаговых аренах с легой на прыжки и на оке, в остальных полных мусор, лучше возьмут медведя или дх - они универсальные. Подытожим. Поиграть побегать можно, но высоких результатов не добиться.

Лайков: 1

И это говорит об очередной ограниченности игры! Не так ли?

Это лишь говорит о том, что впихнуть в итак анбалансное ПвП ещё и танкоспеки - идея не лучшая. При условии того, что состояние этих самых спеков в профильном для них аспекте (ПвЕ) лихорадит с каждым патчем и неясно как апать тех же варов и ДК, чтобы потом не оказалось как в БфА, что после первого же апа варов они стали метой до конца аддона.

каким, кхе кхе, ты шутишь, я пытался дх убить, он все время отхиливает себя, а ты потихоньку проседаешь. Про прота вообще смешно

Ну я немного погорячился, но в целом мне удавалось чаще их убивать, чем они меня, как на рбг так и на арене. Кайтил и хилился с талантом.

Пачка своя есть. Это немного обнадеживает :slightly_smiling_face:
В рбг жаль конечно что слабый. А как там поживает протвар в рейде? Не будут плеваться при виде коричневого танка?
А так, очень интересный танк по механике)

Честно,я не шарю в пвп,поэтому просто не понимаю какую пользу танк может принести на арене. Как по мне это чисто пве роль-держишь весь урон на себе и не даешь умереть пати. Но ведь против людей это не работает.

Лайков: 1

Ты все верно понимаешь, моб он скриптом рулится и лупит того, у кого угрозы больше. Но угроза штука эфимерная и на игроков не распространяется. Поэтому танк и не нуден - ни урона как дд, ни хила как хил, контроль на уровне и все, ну а бить танка будет только дурак.

Я бы ещё понял,если бы у тебя был какой нибудь масс таунт,после которого все автоматом начинали тебя бить,и ничего с этим сделать нельзя было бы. А так все что ты можешь это бегать и пакости делать.

В рейде топ танк на данный момент.