Как добраться до аркан мага?

Подскажите пожалуйста как хотя бы подойди к аркану играя за ввшку? Про то что бы убить или снести хотя бы 1% я и не говорю. Просто интересно как до него просто дойти?

Абсолютно все мои кувырки, спринты, перекаты и удар летящего змея контрятся блинками. И все это сопровождается 50% пернаментным замедлом которое НЕ СНИМАЕТСЯ талантом(в отличие от фростовского рута). Если на арене ещё можно вокруг столба погействовать то на бг и в мире я просто бросаю клаву с мышкой и иду остывать. Я уже даже не пытаюсь ни убежать ни догнать, просто стою на месте пока очередной аркан меня убьёт. До этого все попытки подобраться к аркану заканчивались таким горением пукана что легче уж так чем что то пытаться сделать.

Собственно вопрос к более опытным. Можно хоть как то догнать аркана? Я даже спрашивал у некоторых магов в ги мол так и сяк что делать. Все пишут что без шансов. Реально ли так все плохо?

Лайков: 1

Дать инкап и подойти ножками.

Что за инкап. Я играю на ру клиенте

Лайков: 1

У тебя то есть какие-либо шансы в отличие от паладинов и варов

Лайков: 1

Моего 385 мага сегодня убил вв с 2500 тр и 415+ гире, у него осталось 40к хп, сражались минуты 3
Правда, я играю магом пару дней, у меня плохой шмот, 95% вв даже не доходят
А вообще, у тебя есть 2 кувырка + полет + спринт и копия, вот ее мало кто ставит
P.S. Но, была бы у меня триня с ласта горнила, шансов бы у него вообще не было

Ты конечно молодец но что делать то мне?

Ничего, смириться
Благо арканов очень мало

Бери в пвп талантах ренж рут и в обычных талах сюэня, шансы точно больше.

Лайков: 1

На старте БФа был очень удивлён, что моего вв довольно легко слил аркан маг. Но попрактиковавшись, оказалось всё совсем не так плохо. В целом, бой с аркан магом сводится к тому, чтобы не давать магу раскастоваться (т.к. урон сильно растёт с каждым кастом). Для этого есть несколько советов:

  • Иметь таланты “Тигриное рвение”, “Распыление магии”, “Хорошая карма”, а также опционально “Призыв Сюэня, Белого Тигра” и “Турбо-кулаки”.
  • Не сливать сразу все кувырки, полеты и т.д. чтобы дойти до мага, а чередовать их с параличом, и добираться ножками (а иногда просто ножками, без паралича)
  • Помимо кика (“Рука-копье”), для сбивание каста использовать стан (“Круговой удар ногой”) и “Паралич”
  • Своевременно обновлять замедления (не давать им спадать)
  • Кольцо льда и замедления можно снимать “Тигриным рвением” и “Распылением магии”
  • Если нет возможности снять кольцо льда, то можно остановить мага “Неистовыми кулаками” (с пвп талантом), рутом от “Вывести из строя”, и опять же станом. Стан в идеале давать после всех блинков.
  • В случае отсутствия возможности сократить дистанцию или сбивания каста использовать “Распыление магии” и “Закон кармы”. С талантом “Хорошая карма”, “Закон кармы” эффективнее использовать при значениях здоровья ниже 60%.

Сейчас уже давно не встречал аркана, который не только убивал бы меня, но хотя бы снимал больше половины хп. Обычно они после смерти очень удивлённо лежат ещё с пол минуты, задавая себе вопрос “Что это было?”)

Лайков: 1