Как жить если ты тв монк?

Решил пропробовать вкачать тв монка и просто не понимаю, как на нем выживать? Если у какого нибудь дк есть отжор, так который еще и прокает часто, на него не нужны ресурсы, у сурв ханта петы на самоисцеление, хил, в целом выживаемость сильнейшая, рога со скилами на неуязвимость фактически полную. И тут я, тв монк. Что есть у меня? Если не брать в учеты способности ковенанта и кондеиты? Пивко с кд 3 минуты на 15% хп и рассеивание магии? Ах, еще есть флешка которая не хилит (ну я ж не интелектуал, я не хил) и устранение вреда. Что одно что другое тратят твои ресурсы и никак не помогают. Сферы которые падают ПОСЛЕ того как ты убиваешь врага… Ок, но что если он тебя убивает?

Может я недалекий, мне нравится монк, но этот экспириенс для меня такой странный. Особенно после игры на всех остальных мили классах, после которой у меня никогда не возникало такого удушающего чувства того что я просто НЕ ЖИВУ

Объясните мне, может я чего-то не понимаю,??

Вроде так почитать, да, и от магии скилл, и на хп скилл, и сферы падают, флешка, устранение вреда. Вау! Еще первый талант на 15 лвл, но это все по-моему ничтожно работает если брать в сравнении с другими мили классами

Да монк - это гласкэнон. Но ты ещё забыл про карму.

У ддспека есть реген от кармы в талантах, которая хилит тебя от полученного урона, но в кеи лучше взять кольцо и учиться прожимать то, что имеется. А именно отвар и распыление.

Выживать где? На арене? Или в рейдах/инстах?
Вставить правильные проводники на выживаемость - на щит с отвара, + к хилу от устранения вреда и флешки. Взять усиленную карму для отхила/либо круг для откидывания мобов и захила через флешку. Кайтить через портал, летящего змея.
Распыление магии или смягчение удара не забывай прожимать.