Как жить против ханта в 2с?

Играю за дц с рогой, тр 2100-2200. Много сурвов на этом рейтинге и в большинстве случаев мы лузаем против ханта с любым хилом. Просто не получается швдшнуть трапу, трапа мгновенная, хант ее может кинуть в любой момент. Делаю так:
Хант юзает гарпун в меня, сразу получает фир. Я разрываю дистанцию, в меня кидается сетка и вот тут начинается майнд геймс. Хант ждет швд и кидает трапу. Тоесть мне нужно угадать в какой именно момент он нажмет свою кнопку. Но каждый хант играет по своему, некоторые зачем то фейкают даже другой трапой(ни разу не повелся, хз зачем все это), некоторые сразу после гарпуна кидают, некоторый под конец гарпуна, некоторые в начало сетки, некоторые в конец. Получается угадать одну трапу из ЧЕТЫРЕХ АРЕН. Как с вами бороться? Понятно, что по хорошему роге надо по максимуму отконтролить ханта в это время, но стан не всегда есть, а отдавать блайнд на такое дело такое себе. Выручайте хантеры))

Тут нет единой тактики, как заэвейдить трап. Хороший хант всегда закинет трап, у тебя есть только возможность оттянуть этот момент как можно сильнее и надеяться на его ошибку. Могу сказать от лица охотника, что у тех же топ пристов тактика будет мало чем отличаться от твоей, просто они могут меньше ошибаться.
Советую юзать швд на гарпун, а потом, если хант не повелся и не юзнул трап, юзать фир и сваливать (а не сразу юзать фир на гарпун), так как многие ханты могу пытаться затрапать инстантно, то есть ты будешь по крайней мере швдшить трап у этой группы хантов. Гкд на фир после юза швд откатится раньше, чем ты получишь урон от швд - то есть ты успеешь его фирнуть до трапы, при этом фир будет как раз под конец рут от гарпуна, но это ты и сам знаешь.
Если попался хант, который ждет швд после гарпуна, а потом только кидает, то против такого можно и фирнуть, можно попытаться угадать и швдшнуть, а потом фирнуть, можно попытаться притянуть напарника к себе - тут тактики единой нет, так как скорее всего хант будет ждать твоего швд/гкд до последнего, а только потом будет юзать трап.
В общем на хороших рейтах присты помимо просто юза швд пытаются поймать трап финдой, притягивают напов, а так же некоторые юзают Сияющую мощь, чтоб попытаться оттолкнуть ханта в момент юза трап, тогда он может промахнуться или ты сможешь разорваться дистанцию, изредка роги пытаются шснуться и поймать (тут если ты не поймаешь - то будешь трупом, так что обычно предпочитают сразу убегать в лос). Некоторые даже просто не берут швд - вот это точно лучше не делать, так даже просто наличие швд будет заставлять ханта тратить время на выбивание швд. А так же не играйте с адаптацией.
ps: Фейк другой трапой иногда срабатывает даже против топ ребят, так что тут нечему удивляться, если ты на это не ведешься - то это отлично.

3 лайка

Спасибо большое за столь конструктивный совет. Некоторые вещи возьму на вооружение. Добра!