Как знакомиться с людьми и заводить друзей

Я вот специально не знакомлюсь, да и вообще друзей ни ирл, ни в игре нет, но тем не менее я разработал собственную методику с помощью которой могу легко определить, может ли человек стать моим другом. Правда метод довольно суровый и при неудачном исходе человек, ставший объектом испытания, разрывает все контакты, которые могли бы и пригодится, ну и короче, из-за суровости этого метода приходится осторожничатб и внимательно изучать человека в течении долгого времени.
Сам метод заключается вот в чём: я подхожу к этому человеку с тарелкой, в которой лежит булочка или пирожок, поднимаю её над головой и говорю: “братишка, как поспал братишка, проголодался наверное”. Ечли этот человек заценит, значит нам суждено быть друзьями, если нет, то посчитает он меня поехавшим. Ну а в игре можно просто общаться, трабл разве что в том, что играю я с полночи по 8 утра по выходным по центральному европейскому, а онлайна в это время особого нет, а ещё музыкальные вкусы …
Короче, пуги - наше всё

14 лайков

Орнул с булочки :smirk:

Так и не сработало? (

8 лайков

У меня брату только такое понравилось, я его как-то раз так разбудил. Ну он правда будучи сонным сразу не понял, что это всего лишь булочка и успел испугаться, но потом процитировал братишку и мы пошли с ним пить чаёк:3

3 лайка

Ты понимаешь. что ты поехавший уже, всё? Не я, поехавший, не он, а ты! :crazy_face:

3 лайка

Возможно, стоило взять ник Einstein, его могут и отобрать, но, возможно, удалось бы впарить хотя бы пару булочек какому-нибудь Tesla или Elonmusk.

Лайков: 1

Хотелось бы увидеть не только как знакомиться, но и зачем - так же несколько вариантов

Идея хорошая) Учитывая что многие тут и вправду не видят необходимости в друзьях :frowning:
Но боюсь, для этого нужна отдельная тема :smile:

Ну да, действительно, самый актуальный ответ в игре - А зачем знакомиться? Контент, который ты прошел, нужен не тебе, а тому, с кем ты подружишься. Контент, который ты еще не прошел, требует опыта, которого тебе никто давать не будет(опыт - это вайпы на боссах, время и потраченные деньги на эквип и химию). И знакомых(даже не знакомых, а просто “пугов”) ищут по циферкам на инфосайтах типа вовпрогресс, рейд.ио или вовлогс.

Расскажите, ради каких целей, не требующих активного задрачивания над персонажем, можно познакомиться в игре и на этом построить крепкие дружеские связи.

Лайков: 1

Ты забыл про форум. Вон есть личности которые себе мужей и жен ищут,не то что друзей

2 лайка

Познакомиться-то можно легко, а вот как потом не потерять актуальной для “друга” интересности - задачка не из легких. ИМХО, если процессе взросления/воспитания в человеке не заложились эти навыки, потом никакие способы знакомиться не исправят недостаток легкости в общении.
Ни с кем не дружу, во внутригильдейских “группках” не состою, в рейде и миф+ терпят только пока тащу фиолетовые логи, а на те же ачивки в овергире, где цвет не важен, не зовут. :clown_face:

5 лайков

Господин Голядкин тотчас, по всегдашнему обыкновению своему, поспешил принять вид совершенно особенный, вид, ясно выражавший, что он, Голядкин, сам по себе, что он ничего, что дорога для всех довольно широкая и что ведь он, Голядкин, сам никого не затрагивает.

(с) “Двойник”, Достоевский.

3 лайка

Типичный пуг в рейде, молчаливо стоящий с кучке собратьев по несчастью перед очередным пулом. По себе знаю.

Достоевский знал толк в настоящей социофобии) И интернет ему был не нужен.

Лайков: 1

Имхо, дело в стереотипах. Когда-то, лет 20 назад, набирало популярность общественное мнение - в интернете легче найти собеседников и единомышленников.

Даже Алла Пугачева тогда высказалась - людям, кому трудно найти себе компанию в реальности, интернет помогает найти ее виртуально и это, в общем-то, хорошо. Это много говорит о самой АБП и ее детстве, но уже ничего не говорит о современных реалиях.

Когда появилось и распространялось это мнение, что сеть-де поможет найти друзей, это было правдой. Но тогда и аудитория была другой. Она была гораздо уже, специфичнее. И люди действительно друг друга находили и потом годами дружили и до сих пор дружат.

Сегодня это невозможно. Знакомиться в WoW - это не зайти в клуб по интересам, как лет 10-15 лет назад. Это означает знакомиться посреди огромного проспекта в огромной столице, у которой и названия нет.

Никто так не делает в реальности и никто так не делает в игре. Входной порог стал настолько низким, что практически исчез. Никому не нужны рандомы, поэтому никто не будет знакомиться в игре со всеми напропалую, потому что он и на улице ни к кому не бросается с тем же самым.

14 лайков

Но на улице ты можешь подойии к человеку в футболке орды например и познакомится. На той же самой площади

2 лайка

Есть и такие случаи, люди хотят общаться, нашли друг друга и щебечут без умолку что на площади, что в игре. Очень хорошо, когда такое случается. Хотя ничего страшного, если не случается.

Но шанс встретить человека в футболке Орды, который еще захочет с тобой общаться и вы друг другу подойдете и общаться будете, примерно такой же, как в игре. Около нуля.

Умные люди знают о шансе прока, так что и не подходят никогда, они просто ценят свое и чужое время.

3 лайка

Познакомился со своей женой, почти случайно, подойдя и заговорив с ней буквально на проспекте в Феодосии, по дороге на пляж. :neutral_face: А мог ведь и мимо пройти.
Знаешь, помоему, мыслить подобным образом - это просто пытаться оправдать самого себя в собственном страхе перед первым шагом к знакомству. А дальше будет только хуже: “Да мне и так нормально”, “Да и так сойдет”, “Да мне и не нужен никто”, “Да я чужое время уважаю”.

Лайков: 1

Ключевые слова. Естественно, мы все проявляем удивительную прыть и цепкость и настойчивость, если чуем (именно так, не чувствуем), что этот человек имеет значение.

Рандомное тело в городской или игровой суете, приравненной уже к городской? Просто поболтать - сколько угодно, если у обоих время есть. Поучаствовать в чем-то совместно - то же самое, если цели совпадают.

Но именно - согласно названия темы - знакомиться с людьми и заводить друзей? Познакомиться можно, не вопрос. Друзьяшек завести - сотнями, френд лист лопнет.

Но друзей так не завести. Я получаю все, что хочу - всегда. Включая все знакомства, которые мне интересны. Чего я не знаю о теме знакомств, того и знать не стоит. Так вот, я утверждаю, что умение знакомиться не имеет ничего общего с умением заводить друзей.

Просто название темы по моему мнению некорректное. “Как знакомиться с другими игроками” - вполне подойдет к тексту.

3 лайка

Но, как-же тогда заводить друзей? :neutral_face: