Как играть шаманов в пвп?

Весь бфа играл на ВВ монахе, в препатчке решил попробовать элема и он мне понравился. В основном играю в пве, но иногда на вв любил побегать по аренам. Решил на этой неделе впервые пойти на стычке для квеста и просто не понимаю как играть на аренах за элема. Постоянно в меня играют. Выходит к примеру рога, даёт стан и я отлетаю. Было ещё так, что 2 паладина в меня ворвались и просто за 2 стана убили, я его так и не пережил.
В общем играют постоянно в меня, а стан я уже просто не переживаю. Даже если выхожу из стана - не успеваю ничего сделать и отлетаю

Расскажу из своего видения на бг, понимаю что бг не арена но все же. Очень помогает проявлять инициативу первым. Въезжать сразу с станящей молнии, перед ней повесить фаер шок. Пока она станит, есть шанс прока. На то что ты будешь дамажить даже не надейся ) ты саппорт, палки в колеса. Дамага ноль но ты можешь так мешать, это просто)))) у шамана контроля овердофига) уже можно закидать меня помидорами). Молния на 5 сек стана, тотем конденсации, я его забиндил на е, оч удобно. Кликаешь е, площадь где ставиться, ставишь и делаешь еще что-то. Хекс есть, откид, та же молния с 30 сек кд, усиление на фрост шок, вечно что-то делать на бегу, вообще забить на дамаг и тупо пытаться выжить) урон только с мнгновенных проков, потому что будешь стоять, ты труп).
Я так на бг 1 на 1 такую попаболь причинял людям)))). Ну и нап должен понимать что ты отьезжаешь в момент) первые секунды Макс сейв тебя, законтролить по максимуму, чтоб не дать им сыграть в свою игру. Вы должны сыграть в свою) иначе никак

У меня даже места на панели на стеллы не хватает) юзаю все) волк на f, сбитие каста R, стан на Е, шок на Q. Остальные кнопки как-то не удобно юзать. Ну и играешь как на пианино:DDDDD с около световой скоростью)

Ну ты макрось хотябы:) макрос на тотемы, чтобы не выбирать зону, а тыкать под курсор. Есть ещё такие клавиши как x, z, c, v, +шифт со всеми 12345qertszxcf, +ctrl 1,2,3, +alt x z. Клавиши мыши:) ещё шифт прокрутка вниз, там ещё ряд спелов:) что вспомнил.

Лайков: 1

Ну))) ты наверное более крутой пвпшер) я до таких комбинаций еще не дошёл) да и пробовал как-то юзать нижний ряд, не мое))
Z для меня вообще, выломай себе мизинец :rofl:

Захочешь играть будешь не только z нажимать, а еще ктрл+z, шифт+z и альт+z

Может) чувствую тут уже пошло писькомерьство. То уже как кому удобно. Я считаю выдаю неплохой скилл играя так как есть) я дотягиваюсь мышкой до всего что мне надо, удобно расположил нужные спеллы ближе по центру, на остальное есть буквы и 1234, что осталось можно спокойно кликнуть мышкой.
P.s. еще, если вы поломаете им вьезд в тебя с самого начала, когда они уже лишаться бурстов, ты можешь КАААААРАТЬ) :boom::boom::boom::boom::boom:там уже ты можешь раскастоваться, а если элем кастует, это смерть. Только молнию вообще с панели выкинь) ненужный спелл и отнимающий ооооочень много времени. Бяка)

Задел) если, как мне кажется, юзать контрал, шифт, и нижний ряд, то ты отрываешь пальцы от клавиш передвижения. А это смерть. Я не знаю, нужно иметь или супер быстрый мозг чтоб не терять время между перемещением руки туда сюда, или третью руку для этого)
Шам должен всегда бежать, это полюбому. Это снимает оооочень многие проблемы. А то вы хотите дамажить как другие классы, а потом плачетесь, что вас убивают. Вы неправильно понимаете роль шамана на арене. Вы не дамажить сюда пришли, по крайней мере сначала. Дамажа вы игнорируете столько спеллов которые могут так поменять игру >.<, а шам это очень легко делает)
Дамажить это за другой класс, элем ассист, и лишь потом дамагер, когда ему дадут секунду

Против мили тотем конденсации, откид, замедления волк, все он отлично помогает разорвать дистанцию под замедлялками/ в стане. Против дк сразу заземление, я как то раз поставил дк его, я плакаль когда он полз ко мне под фрост шоком :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Трепет по чуйке перед фиром, а лучше сразу после станящей молнии, сбитие каста хекс, да у тебя времени не будет кастовать сначала секунд 15 точно))) потом только проки лавы, 4 фрост шока, вторящий шок, а там уже и молния откатилась. Талант на усиленную флешку, неплохо хилит, поживешь дольше. Ааааааа, еще ж у фей лиса телепортер есть, это ж вообще читяра))))))

В данный момент элемам трудно в два дд на аренке ибо рулят милики и реально за стан роги отъезжаешь,с хилом еще есть шанс продержаться,но и то всю дорогу придется бегать вокруг колон.Крч в даном патче пока не варик там тусить,жди когда в статах рдд поднимуться.Не знаю почему нам хотя бы в пвп талантах не дали второе откидывание ибо почти у всех есть возможность добраться до нас после оного,так что оно не особо спасает против варов,рог и дк.А вот на бг да,там можно шикарно оторваться.Ну а то,что тут расписывают некоторые “недошаманы на один патч” про чуйку тремора,откид и прочую ересь-смотри опыт ачив,реально ноль в этой теме.Я конечно сам не претендую на роль трупвпэшера,но играю то уже не первый год на шамане.

На данный момент элемы себя отлично чувствуют в 2ке:
Элем/ретик
Элем/прот
Элем/фаермаг
Элем/сова
Элем/шп

Давай не будем устраивать с# из шаманской темы?) Тут вроде все друг другу дружные) шаманский форум не такой как другие).
Это мой шам в шл, так как аккаунт старый забанен. А сам я шаман еще с вотлк) и прекрасно знаю его механику)

@Йольду
Хотел найти тебе тему, где я воевал тут на форуме за сейв абилку элему, 14 года. Но смотрю темы до 18 года все удалили ((Она была в пвп теме, обсуждалась, потом близы посчитали что шаманам нельзя отсвечивать в пвп теме и переместили ее сюда). Там около 24 страниц было, и даже ответ менеджера Близзард. Но ты конечно этого не помнишь, ты тогда еще в вов не играл

Против роги да, ты ничего не сделаешь. Там сразу ливать можно. По моему у многих классов проблемы с рогой. А с остальными есть шанс что-то попытаться

Малыш,моя первая ачива датируется 10-ым годом,а все твои сказочки про бан аккаунта,удаленные темы и так далее,не более чем ничем не подкрепленные слова.На этом форуме я тоже с 10-го года воюю и вижу кто есть кто,вот ты никто.

Если бы ты сидел активно на форуме ты бы помнил ту тему. так как туда все кому была не все равно судьба шамана, вносили свои предложения. Твое счастье что темы потерли. А то б я нашел ее

Так! Шаманы! Давайте жить дружно!)

Лайков: 1

А как жить ршамой в пвп ?)

Колонна - твой лучший друг))

Лайков: 1

Ну там более менее понятно, а в рбшках всяких ? Допустим хпалом и деревом я изи живу, но шамой пока не получается никак.