Как избежать руинеров и ливеров в мифик+?

Всем привет!
Недавно вернулся в вов, начал активно ходить ключи, столкнулся с огромным количеством руинеров, ливеров и просто не грамотных, истерично обиженных личностей не понимающих что от них требуется.

Недавняя ситуация вызвавшая сгорание 5 точки:
Пошли в мой +14 атал, на 1 паке ХИЛ! пускает колесо(триня) перед собой, пуля впереди стоящие паки, все потеют как могут что бы разобрать эту толпу мобов, они стакаются, да и бомбы вылезают в огромном количестве… короче вполне закономерный вайп. Тут хила прорывает за замечание о его косяке, о том, что мы сами нубы и шли бы мы куда подальше, а так как мы оскорбили его до глубины души, то извольте заплатит 400г что бы он продолжил хилить нас дальше.
Далее ребята вышли из себя, возмущаясь поведением хила, и разумеется уже речи не шло о закрытии в тайм. Кое как уговорил людей пронести данж ради шмота, потея без хила пронесли спустя 40 минут…

К чему я это все?
Хочу сделать предложение, на мой взгляд улучшающее игровой процесс:

Никто не застрахован от таких личностей, но хорошо было бы ввести в игру продуманный рейтинг игроков, который бы учитывал жесткие косяки человека такие как запулл ненужных мобов, уход из группы посреди данжа, полное игнорирование механик и тд… Что бы сама игра при наведении на профиль игрока показывала средний балл допустим от 0.1 до 10.0, и можно было бы оставлять людям оценки с комментарием после прохождения данжа.

Что думаете по этому поводу?

P.s. Я знаю что нужно иметь свой статик/консту/гильдию закрывающую ключи.

Это утопичная идея. Люди платят компании деньги за подписку и не потерпят, чтобы непонятно кто ставил им колы.

3 лайка

Ответ на вопрос очень прост - ходи только с теми, в ком уверен. Френд-лист и гильдия тебе в помощь

8 лайков

НИ-КАК . Парам-парам-пам. Всё !

Лайков: 1

Я лишь скажу, твоя пятая точка будет гореть еще не один, не два и не сотню раз. Готовься, крепись, заготовь лед, валерьянку, водку и.т.п.

Лайков: 1

Как система будет определять нужный/ненужный моб?
Как система будет определять чейнпулл или нет?
Как система будет определять “полное игнорирование механик”?
Как система определит интернет сам отвалился или ты сеть выдернул из системника?
Как система определит ты намеренно ушел в АФК или дома что то произошло и тебе пришлось срочно отойти?

6 лайков

кто есть ненужные мобы, а кто нужные? я вот решил, что нужны все.

даю гайды(возможно на бумаге) по выживанию людей из группы.

за 30к напишу тебе похвалу.

выше написал.

Кстати, если бы ввели вот такую систему, даже максимально кривейшую, она бы в среднем правильно показывала :slight_smile:
И да, разумеется была бы лучше, нежели балл за максимально закрытый ключ вне зависимости от аффиксов.

2 лайка

А по мне так лучше бы просто дали кнопку “Получить лут:ok_hand:

Если серьёзно, звучит как “мы хотим больше палок в колеса”. Казуальные, и полуказуальные игроки, а так же люди с плохим железом, нестабильным нэтом, и просто те, кто впервые пошел м+ повешаются на проводах от собственного ПК с такого.

p.s: Предложение ставить балл и отзыв навеяло ассоциации с каким нибудь ‘убером’, или приложением из гуглплея

Попадешь в пати к токсикам/русофобам и получишь одну звезду за поездку. И всё, финита ля комедия

8 лайков

Мне в войсе танк говорит “бро, подпуль вон те 2 пака”. Пулю, система решает что это косяк, снижает балл. Или в атал дазаре отвожу центральный пак от пилона, система решает что это бодипул и снижает балл. Экселлент.

3 лайка

Система твоя слишком замороченная и бредовая. Хочешь ходить без горения - собери свою пати. А с пугами невозможно застраховаться никак впринципе. Ты можешь фул пати 4к набрать и они все равно вайпнутся на резане в 16 атал дазаре. Чекай рио, гир, закрытые ключи, это поможет снизить риск, но полностью руинеров задоджить невозможно.

Из трех последних ранов с Ги два были не в тайм. Гильда не панацея, особенно если там вагоны просят паравозить.

Писал уже что легко решается добавлением счетчика ливов. Также возможность кикать афк-утырка если он решится постоять/заруинить еще что либо голосованием 4тырьмя человек что тоже даст +1 лив. Изи

Тут даже комменты излишни.

4 лайка

Сколько раз вас кикали токсики, русофобы и прочая нечисть? В ключах, в рейдах, просто в лфг контенте?:slight_smile:

2 лайка

Первые 10 тем насчет рейтинга/автосбора/оценки игрокам было читать рофляно, но по сотому кругу мусолить одно и тоже… Годы идут, хомячки не меняются.

ну так люди разные каждый раз.
они вайпаются в своих 15ых, а когда им надоедает, что их не вагонят - несутся на форум 1ый раз, со своей гениальной идеей, до которой просто абсолютно никто не додумался до сих пор.

2 лайка

Все гораздо проще. Нужно добавить штраф при выходе из группы после активации ключа, как на БГ. Минут 15 или 30 дать человеку подумать о своем поведении.

Лайков: 1

Зашел в кей фуриком, смотрю на тупого танка пулящего по 2 моба и не менее тупого хила который дает 0 дпса.
Ливаю.
Ищу следующий кей и так по кругу.
Плевать на горение ключников рио и прочее.

На днях мне после лива с ключа, хил (ключник) рассказывал сказки, что хил не должен убивать сферы и вообще это может делать соло танк В