Как изменить ситуацию с PvP на БГ?

Приветствую всех!

Играю на EU сервере за Альянс, мой знакомый играет за Орду.

Претензии Орды:

  1. Длинные очереди (>30 минут);
  2. Постоянно против тебя примейды.

Претензии Альянса:

  1. Доминирование со стороны Орды.
  2. Затягивание боя, максимальная оборона блица Ордой.

Следствие этого:
Альянс: Не может играть без примейдов, так как все сильные игры ходят примейдами.
Орда: Затягивает любое БГ, так как не хочет проигрывать за 10 минут при времени ожидания в 60 минут.

В обеих фракциях куча недовольных. Игроки Альянса хотят играть соло, но вынуждены торчать в примейдах. Игроки Орды вынуждены ждать, а потом всеми силами сдерживать блиц.

Как выйти из такой ситуации? Убрать возможность примейдов для Альянса - это лишить возможности нормально играть на БГ и шансов победить, игроков Альянса станет меньше и очереди Орды станут еще больше. Но и игрокам Орды ждать час, чтобы играть против примейда тоже не прикольно.

Дополняйте или исправьте если что-то упустил.

Я думал о том, чтобы просто смешивать игроков Альянса и Орды, таким образом не будет одной доминирующей стороны, но такое решение противоречит принципам классики.

Отучить альянс ходить за ручку и целовать белочек и научится играть в соло, вот что нужно. А то на всех сервера 5-РУ, премейды в 30-40 человек только у Альянса на AV.
Все проблемы начинаются с того момента, когда в БГ которое должно быть 40 рандомов против 40 рандомов приходит премейд.

Все просто, Орде нужно перестать дефать. Вспоминаем первый день АВ, Альянс блицует и побеждает за 6-8 минут получает 1700 хонора( +3 марки на 400 хонора), Орда получает 2500-3000 хонора, все довольны. Репа сейчас никому не нужна, но Орда все равно дефает, я не могу это объяснить. Вся проблем в тупости Орды.

19 лайков

В ру сегменте вчера вообще АВ 1.5 часа время ожидания было, вы ещё жалуетесь)

Ну вообще то алики тоже любят по дефать, иногда попадаются одарённые которые толпой дефают балинду и запускают трёхчасовую, или забиваются всей толпой возле замка на базе и сидят дефендят мост полтора часа.

3 лайка

Увеличить мобам ХП в 1.5-2 раза. Сделать их более приставучими и научить выбивать из седла. Научить ласта призывать к себе всю охрану из лагеря, как это делают некоторые боссы в инстах. ИСПРАВИТЬ БАГИ С ПУЛОМ ЛАСТА БЕЗ ОХРАНЫ.
Проблема премейдов не в самих премейдах, а в 100% маунтах, которые даже под замедлением пешком не догнать.

Как изменить ситуацию с ав? Убрать хонор с мобов. Топ пвп шмот должны получать только рукастые чуваки, а не мамкины фармилы пве контента на Альтераке 24/7.

2 лайка

Миллион раз вам было сказано, каждый дротит как хочет , каждый преследует свою цель и вы ничего не измените , альтерак всегда был про длинные катки , не нравится , не регаите , я терпеливо добил репу квестами и ливнул

А что, на ВСГ тоже все в деф уходят? :slight_smile: Может быть, проблема в том, что все решили, что им срочно надо максимально быстро фармить хонор, а для этого надо как можно больше блицов на альтераке делать?

Принудительное наемничество решит проблему xD) Не хватает альянса, орду кидает за альянс и наоборот… Пострадают только люди с альянсом/ордой головного мозга, но их не жалко. Основной массе все равно на ком фармить хонор. Как говорил один рл… орда, альянс без разницы, главное +1 к счетчику хк xD)))

Лайков: 1

В классике близы ничего не будут делать и придумывать, все будет, как было раньше: баги, дисбаланс, сломанные системы, фарм 24/7 ничего не значащего пвп шмота, гнилые крысы с пираток, читеры и боты - это по их мнению, часть той ванильной атмосферы легендарной игры 2004 года!)

4 лайка

Чот аж прикрикнул.

2 лайка

Человек который может так говорить играет не в мморпг а просто в ммог, всетаки не просто так ролевой элемент выведен в название жанра. И поэтому на мой взгляд человек не отождествляющий себя со своим героем и фракцией теряет изрядную часть фана

Лайков: 1

Вот именно… Героем… В вов нет ролевой системы ибо ты можешь отыграть полноценно только героя и спасителя мира… И никого больше.
Ну или торговца на аукционе)

Но я тебя понимаю, немного рп неплохо, но когда это переходит в альянс/орду головного мозга это не есть хорошо, я сама была отбитой на всю голову на почве орды, поэтому знаю о чем говорю)

Я не совсем понимаю, зачем куда-то выходить? Каждый альтерак бегу вместе с магами в центр и стоплю альянс - изи хонор. Да, очереди это неприятно, но справедливости ради, они не часто бывают больше 15 минут, вечером вообще инстапроки.

Вообще, тем кто фармит хонор выгодно драться в центер. Как бы не закончился альтерак - они получат свой профит + еще хонор с килов. Затягивать слишком сильно профита и правда нет, но лично у меня он и так нечасто затягивается.

3 лайка

я бы альянсу сделал баф на +30% к дамагу, а орде дебаф на +30% времени ожидания в очереди. ЗА прошедший ноябрь орда должна страдать.

А если глянуть на более приземленные вещи, я бы для начала проверил работоспособность абилок.

  1. фир локов. Он сломан уже пол года и никто его не чинит
  2. у рог раз в 4 тика прокает 21 энергии. Тоже пол года
  3. Шанс резиста орками стана в разы больше 25%

Это для начала. Я сгорел, когда на варсонге, который затянулся на час! у меня орк 3 раза подряд срезистил чипшот. Больше я подписку не продлевал

4 лайка

Ты смотришь, но не видишь. Игроки орды затягивают ав не потому что долго ждали… А потому, мой дорогой пве аналитик, что это P V P, игрок против игрока. Не орда/альянс против ласта, а орда против альянса. Когда вы уже поймёте что мир не стоит на трех ноулайферах. Есть люди которые сюда пришли бить лицо альянса, просто что бы бить. Даже если хонора давать не будут, все равно надо его бить. Что тут сложного я не понимаю…

7 лайков

Насчет идеи убрать хонор за мобов или снизить его раз в 10 только за… но близы врядли этим займутся, для них классик был способом за пару бутеров группе индусов на аутсорсе неплохо срубить денег с людей, которых достали гламурные как Киркоров современные сесионки, в том числе и актуальный вов.

Арати ждать. Там игры короткие.

Лайков: 1

Так вар орк может до 45% шанс резиста разогнать. 5% общих 25% за орка и 15% из прот талантов.

2 лайка