Как использовать Покровительство Природы?

Смотрю логи в рейдах и плюсах - друиды там не используют способность “Покровительство природы” (Nourish). Не очень понимаю почему. На моём персонаже она хилит гораздо больше, чем Восстановление (Regrowth), если считать не считать хот, по мане получается выгодней.

В рейдах и плюсах нет такого сингл-таргет урона, чтобы был смысл её использовать или я что-то не понимаю? Вот танк умирает и надо в него вливать хил - как это делать кроме как нуришем, если все хоты уже висят и свифтменд прожат? Если ли смысл её использовать в пвп?

не берут так как друид хилит не прямым хилом, а хотами, если брать Покровительство природы, то придется менять целиком стиль игры который слабее чем через хоты

Лайков: 1

не берут, потому что недооценивают, по инерции от прошлого.
особенно в этом патче, когда ещё и доп. талант завезли.

а вообще, это отличная абилка.

то есть, накидать хоты - это сильнее выхилит цель, чем если накидать те же хоты, плюс хилить нуришем, который ещё и продлит эти хоты ?

У топовых игроков не видел пока что.

Играл солоку со старта дф без него придя к лонтаровскому билду, но сейчас пожертвовал 2 талантами и взял с талантом на инстантный каст при 3 стаках. Пока что нравится, потому что баф на инстант не заканчивается и я могу прожать как бурст хил в нужный момент. Или жать его сразу после стака прока, если оверхилю в дереве, а тиммейтов долбят много и плотно по фул прехоту, например они танчат фулы фрикастного дестрика.

В двойке меньше урона и там, скорее всего, он не нужен. Возможно что в нормальной тройке, где тиммейты не лосают тебя, жмут сейвы и выходят из смок бомбы, в нем тоже нет необходимости

нет смысла в таком сильном хиле покачто, возможно когда хп будет раза в два больше там и заиграет, но покачто нет такого урона чтобы хилить так сильно, если танк умирает при наличии хот, то это проблема танка, да и в принципе любой цели, если бы он был инстанткастным и имел кд в 30 сек, он был бы играбельным, а так это еще одно восстановление с большим отхилом

ещё как есть. понятно, что не постоянно такое надо, но иногда критично.
например, предпоследний босс змеиного, когда бьёт танка сильно, плюс вешает абсорб хила - танка надо прохилить сразу, и очень сильно.

именно после таких вот рдру, которым одних хот достаточно, мне и нравится играть медведем с хорошими холипалами - в нужный момент всегда резко поднимут по хп хоть пати всю, хоть одну цель.

вот только с нужным талантом он мгновенный, и без кд.

тогда придется убирать очень сильные таланты нижнего тира и в итоге сильно поменяется стиль игры, который заведомо хуже чем на хотках, еще раз повторю, если не хватает от хот у друида, то танк просто не жмет сейвы, и это не проблема хила

тут можно пожелать, разве что, тебе поиграть медведем, лишь поменяв спек, даже прокачивать нового персонажа не надо, понажимать сейвы, и почувствовать, как хотки рдру отхиливают твоего танка в критические моменты.
поумирать из-за недохила, и потом послушать, что это не проблема хила )

уж медведем и не выжить с его сейвами и отхилом надо просто в афк стоять, медведь не мета только из-за того что самый слабый урон, по выживаемости он прекрасен, еще и группу хилит прекрасно
сколько хожу хилом еще ни разу танк не умер от незахила, если и умирали то только из-за не прожатых сейвов при получении урона за 0,5 сек больше чем количество хп у танка

Лайков: 1

см. пример выше.
могу ещё пачку привести.

у медведя урон средний среди всех танкоспеков.
а не мета он, как раз, из-за своей выживаемости.
для сравнения - бдк живёт лучше, имеет дпс существенно ниже, и он гораздо ближе к мете, чем медведь.

Всё равно в маленьких ключах, этот талант ненужен. А вот на счёт недохила… Любой танк помрет при любом хиле, не прожав сейвы и так далее. Это не мой мейн и я знаю о чём говорю. А рдру сейчас самый лучший хил в игре.

какая-то путаница )
в маленьких ключах вообще пофиг, какие таланты.
не прожав сейвы, помрёт любой танк при любом хиле. только танк легко может помереть в некоторые моменты, и когда он прожимает сейвы вовремя, если хил его почти не хилит.
а рдру сейчас не то, чтобы лучший, он наравне с драктиром примерно. танки, к тому же, разные, с разными слабыми местами. бдк, например, сам себя резко выхилит в предсказуемый критический момент, а вот медведь - не всегда.

я уже выше написал - мне гораздо комфортнее играть медведем с хорошим неметовым холипалом, чем с такими вот “самыми лучшими” рдру на хотках.

Удачи вам с холипалом, а тирлист говорит другое) И рдру не почти на ровне с ящеркой , а полностью на том же уровне.

именно так. другое, не то, что ты понимаешь )
тирлист подобран для меты, которая подобрана для супер высоких ключей.
а не для 10-15-20 ключей, где большинство играет.
медведь, к слову, в мету не входит.

А рдру да. И да, даже в низких ключах друид лучший хил. Говорю как танк, как дд, и сравнивая со своим же пристом. Вопрос откуда у человека руки растут тут приоритетней будет.

играю хилами с 2008 года,и вот эти наглые медведи которые думают что их тонны хп должны прохиливать именно хилы удивляют и бесят,это механика самого медведя,отхватить по щщам и прохилить,хилы поддерживают жизнь,а не поднимают с 0,если медведь упал ниже 50% значит это хреновый медведь,самый убогий танк для прохила,даже играя ршамой с тонной искусности этот кусок блохастого меха не прохиливается если не жмет свою ротацию сейвов/хилок,так что таурен,не заводи людей в заблуждение.