Как Лортемар выжил?

А разве Лортемар не погиб после попытки отобрать у нас Кель’Делар? - Это меч, который можно получить после цепочки квестов в Нордсколе.

Под конец цепочки квестов нас отправляют в Кель’Данас, к солнечному колодцу, чтобы зарядить Кель’делар. Когда мы окажемся у колодца, и когда Кель’Делар будет заряжаться – Лортемар попытается взять меч в руки, тогда Кель’Делар его убьет (как-то) а один из стоявших рядом эльфов крови скажет, что Кель’Делар сам выбирает себе хозяина, т.е нас…

А в наших реалиях Лортемар всё ещё жив, как это так получилось?

Извините, не могу прикрепить ссылку на вовхед, пишу с телефона.

Лайков: 1

Посмотрел видео с прохождением этого квеста - ничего подобного там нет.

h ttps://www.youtube.com/watch?v=FILdWp5AaaQ

Вы ничего не напутали?

Так его, вроде, в нокаут отправило. Отлежится в лазарете.

Он его обжег просто.

Сдох точно.
Эх, надо было врубить ОБС… Постараюсь, когда-нибудь перепройти эту цепочку и скинуть Вам видос. Но то, что он умер - это точно.

UPD:

Нашёл видос, и там Лортемар получил по щам
h ttps://www.youtube.com/watch?v=E1LKo-eMb0o - таймкод 29:20

Видосы можно так прикреплять… не ставьте пробелы.

Лайков: 1

В цепочке за орду он вообще не преипятствует. Эльфу крови убиться об солнечный колодец было бы комично.

а учитывая то, кто бегал с Кель Даларом до БфА то цепочка за Альянс банальный игромех.

7 лайков

Я не могу нормально спать уже несколько дней… Ради Аллаха, кто нибудь - дайте объяснение, что стало с Лортемаром? Я сам проходил за орду эту цепочку, и он фиданул.

Вы видимо очень плохо все проходили данную цепочку заданий. Да Терона отбросило (Кель’Далар характер показал), но не убило это точно, просто немного пришибло. Жив и здоров. Считаю, что эту цепочку задание должны были дать только для БЭ, но нет, баланс и всё такое! Такое ощущение, что «местные историки-журналисты» ищут «сенсации» в любом дырке. Ну, ищите, ищите!

С чего это игромех?

Лайков: 1

потому что в итоге с мечом ходила Лиадрин, не? Кстати говоря решил поискать видео цепочки за Орду. Наткнулся на вариант цепочки Альянса ,там Лортемара откидывало на пол комнаты но он совершенно точно не умирал. Кстати понял почему не помню этого эпизода. Проходил эльфом крови. За ЭК Лортемар даже не прикасался к мечу а отдал его добровольно с почетом. Слава Синдорай!

пс за рядового перса Орды так и не нашел видос.
пс2 понастольгировал на старые лоад скрины.
пс3 есть мнение что ролик у ТСа с пиратки или близард запутались в анимациях

Я уже как-то писал в какой-то теме. Лиадрин по канону действительно должна владеть мечом, но в том случае, если условный герой взял что-то другое по итогу цепочек. Там не только КельДелар был, и кстати, не один, а четыре разных вида. Хотя официально так и нет информации, как она получила меч. Нельзя исключать еще, что ей поленились рисовать отдельное оружие, но это вряд ли. Видел теорию, что Лиадрин как бы сама прошла эту цепочку, а героя вообще не было. Но герои каноничны, так что это мимо кассы.
Ну вот видишь. Это не игромех, просто разная история для разных фракций и классов.
Я не знаю, с чего все решили, что с Лортемаром что-то случилось. Меч его не принял и все. На вовхеде тоже были сообщения, что он типа умер. Но вот это и есть игромех, что он якобы как труп отображался.

Лайков: 1

Аниссиль прав, там четко и ясно написано “труп”, вот только что цепочку прошла, и возник тот же вопрос )). Близы, видать, сами запутались с этим моментом.

Лайков: 1

на полях боя слово “труп” - обозначает товарища в лазарете. Учитывая, что в лазарет тот же Седогрив загремел дважды, за один несчастный Штормхейм - для равновесия, должен же и кто-нибудь из Орды пострадать. Хоть немножко.

IDDQD набрал прост.

Цепочка появилась в Личе.
Тогда ещё не было понятия “без сознания”.
Первый моб “без сознания” - это Гаррошик в рейде.

первый “моб без сознания” - это не Гаррош. Первым был лично Иллидан. Я помню, я на него ходил. Ему опускаешь здоровье “до нуля” и он долго валяется с пометкой “труп” и единицей здоровья.

На пиратках только если.
Вы сейчас можете смотаться в БТ и увидеть его ТРУП, а не “без сознания” .