Как монахи сейчас?

День добрый, стало интересно, что сейчас с монками, живи ли они вообще с чередой нерфов? Как себя чувствуют дд и танк? а то заметил, что на стримах редко в дд монка берут, что с ним не так?

Монк не ок, качай дх

2 лайка

А лучше рогу.
П.с а я кайфую от вв

Хват троллить человека) нормально все с монком) Хмель топ танк в ключах(благодаря тому, что не ловит ваншоты и дамажит как 4-й ДДшер)
ВВ что в пве что в пвп хорош. ТТв ключах где-то на одном уровне с ДЦ, уступая первенство Рдру и Холипалу. Дамажить им сложнее ,чем ДЦ(лично моё мнение, подбегать в мили-зону и не ловить лишнего, прожимать кнопочки, да еще и следить за пати…с ренджа это делатьт все таки удобней)
Но зато ТТ легче прощает ошибки, хотя и тут весьма похожая механика, только ТТ поднимает пати ,предварительно раскидав Заживляющий туман, а ДЦ раскидывает искупление))

Я просто, по личным наблюдениям, сколько сам в рейды и инсты ходил, и смотрел на стримах. очень редко ВВ монка видел, Хмеля чаще, т.к да, он довольно таки хороший танк, но вот с ВВ рил, интересно

В 8.3 ВВ апнут так не слабо, а мало их потому что сам класс довольно не популярен. + ко всему у монка дд довольно специфический(но в тоже время интересный) геймплей. А именно то, что тебе нельзя спамить скилы.

По поводу хмеля. Благодаря своей механике “пошатывание” единственный танк, который может избегать рандомных ваншотов от босса или от треша в миф+. Им очень приятно играть. Ну и конечно лицом он не особо потанчит как тот же пал или вар, но зато прекрасно может кайтить мобов.

Лайков: 1

Это правда, без хилера хмель не зивет практически, но вот за других танков не скажу, а у хмеля есть имбовая пассивка Небесная удача “С вероятностью, равной вероятности критического удара, вы восполняете еще 65% от восполненного вам здоровья.”
Что весьма помогает. Т.е. Получается, что без хила живет хуже, а с хилом лучше, чем другие танки, как то так)
А ВВ да, их не очень много,класс спецефический,и в принцыпе монков весьма мало всегда.

Лайков: 1

Касаемо вв всё было бы хорошо, еслибы он жил, по факту в высоких ключах ввшникам приходится брать танковскю триньку, чтобы хоть как-то переживать дамаг мобов, особенно на аффиксах усиливающих онных, слишком мягкий.
Сам по себе монк полезен бафом 5 процентов физ дамага, посему пока милишники в ключах в ладере всегда будет востребован, в любом спеке…
ПС Хмелевары чертовски хороши сейчас, за счёт пвп релика своего, который по факту рефлектит дамаг в противников… И да механика с критом ибовая, особенно с хилами вроде рдру, у которых на тебе хотки постоянно висят. В общем вангую на мди обилие хмелеваров и уменьшение кол-ва вв шников.
За хилов не скажу ибо не пробовал, не знаю…

Могу сказать лишь о хиле.
тт моноком на арене… ну как тебе сказать. Есть единицы, кто смог подняться до 2.1 хотя бы, а так хил Монк на арене слабоват будет. Манокост у тебя большой, твой основной деф [исцеляющий кокон] снижается с урезанием хила, по контролю ты уступаешь всем классам, кроме разве что пристам и шамам. Мобильность сильная, но это как-то дд не волнует, ну от силы вару туго будет.
Из прелестей хила на арене это твой тп, и от того пользы нет, ели ты против вв монка.

Хил монк больше пве класс чем пвп.

P.s бери излюбленные классы Blizzard друид, паладин, дх. Их в основе бафают чем нерфят.

монах просто не популярный класс, танк отличный, хил и дд хороший

рейтинги арены посмотри, что в 2х2 что в 3х3 с десяток монахов у кого 2800+

Лайков: 1

Смотри, какая ситуация. Я играю за монаха с пандарии и подсел на него, никак не могу слезть с этого наркотика.

В ключах я бегаю Хмелем. После протпала и бдк было страшно, было ощущение незащищенности. Но потом очко привыкло, и я стал получать удовольствие.

На арену я хожу либо ТТ, реже ВВ. Не Слушай! Про трудности на арене. Эти трудности есть в любых классов, даже метовых. Но! Монах это тот класс, который имеет ответ на все, что делает противник. Но настоящее искусство просто предугадать эти действия, вот где проблема зарыта.

В рейды я хожу ТТ. Не люблю рейдировавший, но ТТшку даже с меньшим илвл с удовольствием берут в рейд. Я был в 424 гире на втором месте по хпс после 440 шамана.

По факту монах один из самых универсальных классов после друля. У него огромное количество стилей игры. Но на монаха очень мало полезных Гайдов. Это тоже проблема.

Сильно сказано))
Тоже решил попробовать монка, на каче пока кайфую от хила.