Как называется государство ночных эльфов?

Собственно как?

Никак. (10 символов)

Они привыкли весь Калимдор считать своим, название их в любом случае.
По сути может быть и зовётся империей Кал’Дорай но ничего имперского давно нет.

Так уж повелось, что природа и земля с лесами на всем материке дом - значит типо все почти твоё.)

2 лайка

мне кажется что дарнас собственно,просто хиджальские эльфы не подчиняются тиранде,так призрак леса по крайней мере говорил,кому как не ему верить относительно лора НЭ

Империей они были при Азшаре. Поскольку, на королевство подконтрольная территория явно не тянула. До Раскола империй было несколько. Поэтому, вотчина Азшары не слишком выделялась. Нынешняя форма правления - близка к демократии. Но не она. А на республику непохоже. Скорее, на конституционную монархию теократического типа.

2 лайка

Тиранда с Маулфурионом не монархи и власть не передается по наследству, какая это монархия?

У них нет общего государства, оно было раздроблено много тысяч лет назад. Сейчас, если отдельные фракции эльфов как-то и называют себя, то скорей всего по названию столицы. Дарнас, Хиджал и т.д.

Именно, что теократическая монархия. Два бессменных правителя, каждый из которых рулит своей областью. То есть, у Тиранды - должность административная, а у Малфуриона - больше военная. А всякие лоа, Древние и прочие духи - основа религии.

Лайков: 1

Если ты спрашиваешь о тех найт эльфах, что в Альянсе, то это Дарнасские эльфы, как единое государственное образование.
Ну по крайней мере были такими до войны.

Ну Дарнасом они называться не могут, так как он появился сравнительно недавно, а их нынешнее государство появилось аж после раскола. Да и раздробленности у них нет, все подчиняются Тиранде (кроме друидов, они подчиняются Малфуриону).

Но ведь Дарнас появился недавно, а их государство появилось сразу после Раскола, так что Дарнасом называться не может.

Кадимдорская теократическая народная республика эльфов?))))

Нет.

2 лайка

В каком месте?

Фендрал Олений Шлем.

Откуда вы это взяли? Особенно с условием того, что 99% времени военными делами заведовали исключительно эльфийки, а военной реорганизацией эльфов после Войны Древних занималась именно Тиранда?

Што?

Да никак оно не называется, им не до этого было явно.

Лайков: 1

Дарнасскими эльфами их называют другие расы, это официальное название фракции в Альянсе. Самоназвание у них Калдорай, это понятие достаточно всеобьемлющее.

Как же их могли называть дарнасскими эльфами, если люди их встретили во время Третьей Войны, хотя Дарнас появился только через годы после окончания Третьей Войны? Да и как их государство могло называться Дарнасом, если оно появилось после Раскрла, а Дарнас после Третьей Войны. Да и сейчас называть это государство Дарнасом странно, ведь города то нет.
На счет самоназвания их народа я знаю, меня интересует название их страны.

Смотри.
До раскола эльфы сами называли себя Империей Азшары.
После раскола - просто Калдорай. Это понятие включает в себя и название расы, и народа, и государства.
Когда их встретили люди, они стали называть их эльфами Дарнаса, и именно так называется их фракция в Альянсе, а сами эльфы по прежнему себя называют Калдорай.

Всегда так себя называли - и до, и во время, и после Империи.

Лайков: 1

Ну и это тоже.

Вообще да, Калдорай - самое близкое, что можно взять за название нынешнего государства НЭ, что-то вроде самоназвания Финляндии - Суоми или других стран. Других названий не встречалось, насколько я помню.

Лайков: 1

Люди их встретили за десятилетия ДО появления Дарнаса, кроме того впервые слышу, что бы название калдорай использовалось для государства.

А никаких других вариантов не остается. Никто нигде не слышал никакого названия. Остается додумывать самим - и калдорай самое близкое.