Как найти нормальную гильдию?

Дисклеймер: пишу с пыльного альта во избежание любого рода конфликтов. Любые совпадения случайны.

Давайте делиться опытом как в это якобы социальной игре можно найти себе нормально место не на 1-2 кд, а единомышленников с которыми можно время от времени играть и посмотреть весь контент

Я играю уже очень давно, и побывала в куче разных статиков и на мой взгляд всех их можно разделить на несколько типов, а именно:

  • Всемирная федерация кибератлетизма. Тащилы и неудавшиеся кибератлеты. Не сделанная вовремя механика - мат в дс, еще одна ошибка и на замену или кик. фу. обычно живут долго за счет нескончаемого притока свежих амбициозных психопатов

  • Серьезные статики для уважаемых людей. свежесобранные гильдии и статики собираются с целью закрыть все и сразу, РЛ,ГМ, офицеры уважаемые люди и знают как правильно играть в игру, убивали ктуна, лича, архимонда и высаживались на луну до всех нерфов и до еженедельного ресета. Обычно существуют от пары кд до нескольких месяцев а после распадаются по причине того, что начальствующий состав перегрызается друг с другом на тему того как играть правильнее или первый босс мифика оказался слишком сложным. фу

  • Комнатная диктатура. ГМ и РЛ одно лицо, только он знает как надо и как не надо, все держится на нем и его энтузиазме. Существуют долго, однако стоит гму-рлу-царю исчезнуть на неделю или ослабить хватку как состав распадается. снова фу

  • Цели нет, есть только путь. Абсолютно казуальные статики и гильдии где ничего и никому не надо, симулируют рейдить и активности, обычно дело не заходит дальше контента где нельзя игнорировать механики. Объяснение - “мы же казуалы”

Пытливый читатель добравшийся до этих строк, вероятно, уже задался вопросом - к чему вся эта графомания, что хотел сказать автор?

так вот -

КАК В ЭТОЙ ИГРЕ НАЙТИ НОРМАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ?

4 лайка

Почему в списке только рейдерские гильдии?

Да, признаю, не указала, что речь про рейды

трудно найти, это правда.
В идеальном случае совпадение целей ги и человека, который туда вступил.

Но это не так просто. Сам я весь шл искал “идеальную” ги, но так ничего и не нашел — в любом случае это компромисс со своим ожиданиями.

В итоге решил пойти по пути прогресса — рейдил в казуальных до момента, пока не почувствовал, что пора расти дальше.
Сейчас перешел в новую, как мне кажется, более нацеленную на прогресс. Надеюсь, все получится.

Ну и тебе желаю удачи!

Никак.
Механика рейдов подразумевает максимальные затраты времени на их прохождение и максимальные продажи игрового времени и жетонов. Каждый приходит туда со своими целями и достигнув их перестает ходить, тк уже неинтересно.

Встречный вопрос: а цель какая? Я вижу минимум три, поэтому и уточняю.

да, но ведь при этом ты так или иначе привязываешься к своему статику, сыгрываешься и постоянная смена явно не приносит удовольствия.

Желаю тебе удачи и прогресса в новой гильдии!

А про цель - я думаю у большинства цель проста - посмотреть контент который по силам, желательно в хорошей обстановке

Фуллрейд нужен только для актуального контента. Если в ШЛ можно пройти соло легион, то в ДФ можно будет пройти соло рейд на Джайну из БФА.

Некоторым нравится именно процесс и механики. Кому-то нужен топ гир. Кому-то вполне определённый трансмог.

Правильно ответили коллеги до меня, тут вопрос целеполагания. А дальше наслаивается мотивация, опыт, личный временной ресурс и так далее.
Хороший статик, это прежде всего система. Далее приоритеты. То есть какими целями и ценностями руководствуются гильдия выстраивая свой рейдовый процесс. Тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому нужен прогресс ради прогресса, вопреки всему. Кому-то просто интересно посмотреть контент и попробовать свои силы. А есть, которые умеют совмещать приятное с полезным не вдаваясь в крайности. Такие статики как правило отличаются более-менее стабильностью, как состава, так и целей. Звезд с неба не хватают, но и летают там, куда не каждый стриж поднимется. Это те атлеты, которые знают как надо, но больше про здоровье, чем про результат. В таких статиках чаще всего уже взрослый коллектив с опытом высадки на луне до нерфов, но свой пик славы они уже прошли и просто хотят грамотной, но спокойной игры. Такие бати-танки, батя-хил, батя-рл). Их сотней вайпов не испугаешь, в истерику не вгонишь, при этом они четко знают, что и как нужно, но уже никуда не торопятся.
Описал тебе свой вариант, который нашел после долгих проб и ошибок. Может такая концепция и тебе приглянется. Пробуй и удачи тебе в поиске того самого статика)

Лайков: 1

Напишу с альта по тем же причинам. Мой рецепт выглядит следующим образом:

  1. Открываем wowprogress .com
  2. Открываем интересующий сервер
  3. Выставляем фильтр, по количеству рейдовых дней, которые нам подходят
  4. Смотрим тех, кто есть. Читаем описание (нормальные гильдии их стабильно обновляют)
  5. Выбираем тех, кто субъективно понравился
  6. Смотрим, есть ли у них стримеры (неважно, на 1000 или на 2 зрителей), либо канал на youtube. Если гильдия старая и приличная, часто есть
  7. Заходим на стрим/открываем видео. Смотрим, слушаем что происходит в рейде. Если отношение уважительное, манера общения устраивает, просимся к ним
  8. Если наш опыт и шмот хуже, чем у их основы, не страшно. Общаемся в дискорде, ходим в альто-героик, м+
  9. Через сезон весь гир обнулится, и им пригодится свой человек, который уже некоторое время играет в гильдии, и вроде адекватный (то есть Вы). И вы попадете в основу
3 лайка

раз пишешь с альта, то и ответить сможешь

выглядит отлично, прям реальная формула успеха (не сарказм)

есть реальный опыт применения? сколько составов сменил за прошедшие 2-3 аддона

Мой совет - создать гильдию самому. Да это будет что-то вроде твоего примера, где все держится на одном человеке, но с другой стороны. Ведешь набор - знаешь кого берешь и тд. Находишь людей с схожими целями и вуаля. Самое главное, это не агрится и учить людей играть. Мы как-то с статиком где примерно половина играла в игру в первый раз, залетали в топ 50 по серверу. Жалко, что сейчас новичков вообще нету(

Лайков: 1

Ноль смен состава. Пришел в нынешнюю гильдию, как вернулся в игру и решил активно рейдить, в 8.2-8.3. В ниалоте по приведенной схеме закрепился в основе, сделал кромку. И ныне играю там. Гильдия из категории “мы, скорее всего, сделаем кромку, и немного пофармим”. В районе топ 1к-1,5к по миру.

Коллектив мне очень нравится, с некоторыми ребятами встречаемся ИРЛ (шашлыки, в баре посидеть).

На уровень выше подниматься не хочу. Игровая цель - кромка в спокойной обстановке, её мы выполняем.

Я не хочу сказать, что все идеальные. Конечно нет. Но те, кто неприятен коллективу, как правило быстро сами отсеиваются. Прогульщики перестают влезать в основу и уходят в казуальный рейд. Тащеры стремятся в гильдии сильнее, за прогрессом (попутного ветра), или отрываются в ключах в погоне за своим миллионом рио. В основном костяк составляют просто нормальные люди, которые готовы играть регулярно, и хотят каких-то скромных игровых успехов

Лайков: 1

Все выглядит так, как будто поиск состава это лотерея.

Я вот сменил порядка 5 составов играя с классики. Каждый раз жизнь гильдии приходила к своему логическому завершению пройдя немалый путь. Некоторые живы до сих пор.

Сейчас будет абсолютно не реклама, но что-то, что не вписывается в рамки указанные ТСом у меня сейчас, уже третий аддон собственно.

Становясь старше иногда просто хочется спокойно себе играть в то, что получается и для себя я это получил в своей нынешней гильдии.

Если вдруг кому-то станет интересно и кто-то ищет себе состав соответствующий подобным целям, мы будем рады принять к себе.

Можете почитать о нас по ссылку и я буду рад, если кому-то это поможет найти себе гильдию и товарищей в дальнейшем

Вестники Последней Битвы

имхо вопрос можно смело переформулировать : а как найти нормальных друзей, коллектив, соседей, подругу-друга.
на этот вопрос можно отвечать вечно и не ответить)
по опыту могу сказать, на 80% результат поиска зависит от того кто ищет итп итд. если кратко подобное к подобному…если вам кажется что вокруг вас постоянно какие то дЭбилы и дотеры) то это повод призадуматься о самом себе.

2 лайка

Да, это важно, кстати, я выше там не указал.

Если уже есть хороший, крепкий коллектив, то вы в общем-то там “с улицы” не особо нужны. Не потому что вы плохие, вас не любят, итд. А просто потому, что компания уже сформирована, и вы не в ней. Не надо думать, что все только вас и ждут, такого хорошего. Придется встраиваться)

Как найти нормальную жену? или Желание критануть от души в душу. :grinning:

Если вопрос социопата, то это интересно! я думал у меня в 33 с женой детьми проблемы, лайф хак ловите! если кто-то постороний в твоем компе лазиет и тепе это не нравится на все вопроси отвечайте иди работай а то из декрета не вылезешь))) надо день осободить и на работу напишу что не могу сегодня выйти по причине того что … и интрига с инвентаризацией доделают остальное!

пример коллектива нормального можно уложить в три буквы ОПГ поверь 7лет в городе
Балашиха

Сидеть, перебирать пока не найдешь подходящую.

Проблема актуальная и большая, согласен. Для себя выбрал что-то между комнатной диктатурой и казуальной гильдии. Чтобы на чиле и без нервов закрывать рейд в героике и 15шки и при этом не искать новую гильдию каждый сезон или каждый аддон + чтобы было с кем пообщаться.

Хотя у нас в гильдии настолько низкие требования для рейда, что мы очень редко можем полным составом убить ласта в гере, ибо там уже не послакать — либо нужно жамкать хорошо кнопки (а основная масса не может хорошо жамкать кнопки, иначе что они забыли у нас в гильдии?), либо давить овергиром (что, одеваться? ходить в ключи? не-е, пойду лучше рубану катку в лол).

Зато некоторые из новичков, которым по духу люди в гильдии, остаются тусить и вне варкрафта. Например, мы последние пару патчей в шле скипнули, но тем не менее собирались в дискорде, играли периодически во всякие там хотсы, джекбоксы, днд.