Как научится хилить

Я когда то уже хилила в бфа, но у меня не было никаких аддонов для хила типо вуду и вик аурас потому чтоя была не в курсе про них и когда они появились стало сложнее раз в 300. Вообще не удобно смотреть на них и смотреть за пати и за тактикой. Но я понимаю что по логике без них у меня будет плохой отхил чем с ними, если как то научится конечно. как вы научились следить за всем?

Хилю без них, играю с настолько бородатых времен, когда вообще никаких аддонов небыло, так и привык, все делать ручками
Хотели переучить меня, но нет, я в этом плане консерватор
Впринципе за любой класс который мейню( в разных аддонах разный) выдаю всегда свои фиолетовые логи и доволен
По мне так без них проще.

3 лайка

не тот портрет персонажа выбрала случайно. А у тебя стоят какие нибудь аддоны на пати или даже без них?)

Я конечно не монах, но тоже хил. Аддоны типо хилбота не пробовал и не собираюсь. Но мне очень удобен аддон Clique. С его помощью можно просто тыкая во фреймы применять к ним исцеляющие заклинания, даже в цель брать не обязательно. Можно забиндить много заклинаний на разные комбинации типо ЛКМ+шифт, ЛКМ+кнтрл и так далее. В качестве фреймов группы можно использовать любой удобный аддон, например ShadowUnitFrame. Ну и настроить WA чтобы отслеживать свои проки и все что вам хочется и что важно.
И Декурсив, куда же без него

Лайков: 1

Нет, вообще не использую, какое-то время использовал хперл, только для изменения вида фреймов, но щас достаточно комфортно и с близовским встроенным
Мне нравиться стандартный интерфейс) немогу на елви перенастроить себя

2 лайка

Я в вик ауре выставляю заклинания у которых есть кд, по типу буйного роста у друида и когда оно не готово, что бы на него не рассчитывать в критической ситуации, скрываю через интерфейс вик ауры, когда готово оно вылазиет по середине экрана и светится. Удобная штука, что бы следить за полем боя и откатом скиллов.

У меня когда супер прок прокает, котрый надо сразу слить, у меня еще и звук орет

Играю за монка ТТ (хил) уже второе дополнение.

В основном ходил по ключам + пвп .

Стоят следующие аддонны (которых мне достаточно):

1.Clique

-Позволяет хилять просто наводя курсор на рамку персонажей в группе (чтобы не кликать, а просто наводить мышку) — на 150% облегчает хиллинг

  1. DBM

Показывает и предупреждает вас на той или иной фазе подземелья об опасностях

  1. Details

Чтобы наблюдать за цифрами хиллинга

АХ-ДА! И чуть не забыл, борода Марадина!

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

-Настроить рейдовый интерфейс группы. Чтобы когда вы были в пати на БГ или ключах — чтобы интерфейс группы был как в рейде. Чтобы легче было и компактнее умещалось на экране

  • Я для удобства рамку группы расположил чуть по середине и сбоку слева , чтобы в мое поле зрения входила как картинка игры, так и Ники персонажей которых я должен хилять.

Сумбурно наверное написал) но я старался…

За Кхаз Модан!

2 лайка

Спасибо большое и всем остальным тоже, если честно я думала тут будет много токсиков ( потому что со мной так обычно и случалось на форуме) но хилы милашки :smiley:

Зависит от привычки. Кто-то со стандартными фреймами хилит - они сейчас нормальные стали, а не как раньше. А когда-то давно настроенные аддоны для лечения были обязательным условием попадания в рейды - grid, clique, decursive.

Сейчас есть хороший аддон Vuhdo. Я с ним хилил - там все состояния и хотки на целях настроить можно как хочешь, люблю его за наглядность. Ну и заклинания по щелчку мышкой, уже не могу без этого.

Выше про Clique сказали - он позволяет хилить щелчками мыши на стандартных фреймах.

А еще можно настроить маусовер макросы и прожимать клавиши на клавиатуре, просто наводя на цели мышку. Чтобы мышкой щелчок не делать лишний. Например, такой:

#showtooltip
/cast [@mouseover,help,nodead][help,nodead][@player] Быстрина

При наведении мышки на игрока или его фрейм и нажатии кнопки макроса на клавиатуре кастанет в твоего тиммейта Быстрину. Просто наводишь мышку, кликать не надо. Кто-то так играет.

Вот такие варианты у хилов есть. Попробуй, может, что-то из этого понравится больше. Если что, спрашивай!


Это по части аддонов.
А хилить научиться - хиль чаще, хиль больше :slight_smile:
Ходи в данжики пугом, в нормалы, в геры.
Смотри за своими тиммейтами - поставь аддоны, чтобы показывали, какие защитные абилки у кого есть, и на КД они или еще не использованы. Если танк прожал всё и остался “голый” - вливай в него ХП, и т.д. и т.п.
Изучай данжи и рейды, чтобы знать, когда в какие фазы от каких боссов в каких ситуациях пойдет урон, и готовь к таким моментам свои сильные способности, чтобы они были не на откате.
Короче, просто играй, с опытом все придет :slight_smile:

2 лайка