Как научиться хилить в ПВП?

у меня все идет скорее shift/ctrl/alt + m1/m2/m3 или f1/f2/f3, все, что alt/shift/ctrl + 1.2.3 по себе)) на шамане точно помню хексы были f1/f2/f3. Это все очень сугубо индивидульно, у всех разные пальцы и разные девайсы, я упустил момент в кучи сообщений в теме, но до арена контролей я бы акцентировался на party1/2/player ))

2 лайка

Ответ довольно прост. Нужно просто играть, играть, играть. Чем больше тренируешься, тем лучше понятно все. НУ и конечно аддоны иметь, хороший интерфейс и все такое. Чтобы видить контроли, диминишинги. Хотя это стандартно для всех не только для хила. А через кучу игр в микро будет больше скила = больше рейтинга. Никакой волшебной тактики нет. Именно микро хорошее решает. НУ и опыт, чтобы понимать когда можешь выхилить, когда сейв отдавать, а когда можно подамажить.

Лайков: 1

Druid

  • Restoration
    • Amirdrassil 4 set bonus now casts Nourish at 50% effectiveness (was 100%) in PvP combat.

    • Mastery: Harmony is now reduced by 15% in PvP combat

А че, звучит красиво. Это минус 15% отхила с нее, или у тебя чисто 15 вычитает и потом уже пересчитывается в мастери? Просто по лайфблуму это еще х3 бы было.

В любом случае должны перестать назойливо сидеть в реге в шафлец

Как я понял сам баф мастери нерфят. Если я правильно считаю, то при 20% мастери и 3х хотах, мы имели +100% к хилу, теперь же будет 85%. Просто откатили по мастери в прошлый сезон. Будем смотреть.
На демпенинге и так особо не поиграть было, а теперь еще сложнее.

Я тут как раз хотел поинтересоваться по поводу биндов, а тут и тема частично подходящая. Как вы справляетесь с обилием необходимых простых биндов. Для хилов это всегда актуально было, для дд практически нет, но сейчас близы как то ультимативно доделались до того, что эта проблема стоит для всех спеков. Поясню на примере армс-вара, просто потому что сегодня играл варом и сегодня для него встала эта проблема. Но для хилов это еще более актуально.

В чем суть - у армса 5 дамажащих абилок в постоянной ротации и 4 абилки, которые критично прожимать моментально в пвп - чардж, кик, отражение заклинаний и подрезать сухожилия. Это все аблки, которые нужно жать постоянно и/или крайне быстро, на шифт-т такое не забиндишь, так как сложные бинды и нажимать дольше и это сбивает положение кисти. Удобных же биндов по сути на клавиатуре 8 - (1-5, q, e, r). Бинды под большой палец менее удобные, их я использую для ситуативных спелов с кд 25с+.

Собственно к слову о теме, для дц эта проблема стоит намного острее, там я просто не нашел куда биндить дамажащие абилки, так что пока довольно урчу на 1200. Век бы хилом не играл, но ачивка за победы на 1800+ заставила.

Собственно куда вы биндите абилки, которые юзаются нонстопом и/или моментально?

П.С. В ходе избиения манекена обнаружилось, что несмотря на то, что мощный удар по тултипу должен бить 50к, а удар грома 20к от физики, по факту на манекене мощный бьет на 16-18к, удар грома на 14-16к, так что можно про мощный забыть Так что во всяком случае на армсе в 8 биндов пока уложиться можно. То что в этой игре уже непонятно что где работает корректно, а где нет вопрос отдельный >_<

Такие спеллы, которые решают за ситуацию мне удобно располагать на вытянутые пальцы (чтобы не зацепить в основной ротации). Замедлялка у меня на V стоит (очень удобно и ситуативно, да и привыкла уже к ней). Кик раньше стоял на кнопке мыши ближней, сейчас на Ф4 (да, не забывай, что я дальник, я так быстро не жму кнопки). Диспел на B shift-B (s-B). Сон на s-1. Рык на контроль s-F. Плащ на поглощение контроля s-X.
В принципе удобно. Ранее, когда играла совухом, то все сейв способности дублировала на напарника через шифт)

Ну расскажите про проблемы ваши. Поэтому вас половина ладдера?)

  1. Его нет нигде половины ладдера.
  2. Близы уже много раз наапали ему таланты на асист в ущерб отхилу, что очень положительно сказывается на его позиции в 2с (урона мало) и 3с (котлетизм), это помогает ему лидировать по количеству в сравнении с другими хилами в этих брекетах.

Но, при этом, такие таланты никак не апают его позицию в шафле, тк 99% времени в шафле это спамхил, с редкими перерывами на контроль.

В то время как нерфы друида идут на отхил, то есть от этих нерфов он становится заметно слабее в шафле и куда менее заметно слабеет в брекетах, в которых его нужно ослабить.

Более того, он очень зависит от уровня игры игрока и команды, тк почти не имеет полноценных сейвов и инстантов и должен предиктить абсолютно всё, что еще больше создает дифференциацию между шафлом с тройкой и новичками с опытными людьми.

Проблема в этом, а не в том что рестор типа слабый

Лайков: 1

Заспамили товарища биндами и макросами, наигрывать и привыкать к классу, механике хила. Потом остальное. Я за миллион лет на Хиле биндами на 1,2,3 арену так и не привык пользоваться. По старинке мышкой и вполне норм, на глада никогда не претендовал, но свои 2к всегда достигал.
А насчет монков, за них взялись, активы, читай выше, по типу пристов забили тревогу, что их с пьедестала скинут и монки в грядущую среду урезаются знатно, начиная от хила и заканчивая живучестью… Так что спасибо плачущим. Дх кстати тоже видел что режут, я рад, этот бред зачастую даже не прохиливается в молоке, не говоря про рбг

Ну я на своего монка поглядываю тоже))
Так как на вв играл, он привычнее, что ли. Но в мили мне хилить как-то комфортнее(может, потому, что я мили бабуин).
А в целом, да. У меня с позиционкой в рендже прям проблемы какие-то. Не соображаю, где надо быть, чтобы не получать контроли и нормально хилить. Хотя, сама механика ршама мне очень нравится.

Надо быть поближе к своим и поближе к вражескому хилу. Подальше от вражеских дд.

Лайков: 1

Вся клавиатура до столбца с TGB, включая цифры до 5 и F4, плюс две боковые кнопки мыши, которые удобные, забинжены через альты и шифты, колесико мыши также, как обычные прокрутки, так и через шифт и альт, оставшиеся две кнопки на мышке рядом с колесиком, лично у меня, не очень удобные, зову на одну из них маунта.

В целом, биндов хватает, просто дело привычки. Еще от класса зависит, я когда прокачал ретрика, выставил все на панель, наделал макросов, а у меня еще больше половины панелей не занято, после друида был в шоке.

Мили хил у монка больше для Фана, ну для пве и точно не начальный уровень, в солоке после 1800 чтобы кого то вытянуть прям нервы тратишь чтоб кого то пнуть, все как ошарашенные тебя контрят и бегают от тебя))) мне не нравится, но печалит тот факт что монаха зарезают по хилу и в обычном спеке, спасибо нытикам, еще и минус живучесть, опять же как милихил монк в пвп слабее становится, фокус и не факт что выживет

Лайков: 1