Как нужно было реворкать хантов(ИМХО)

Многие нынче недовольны положением ханта, а в частности его геймплея и возможностей. И на мой взгляд этот класс можно было раскрыть намного обширнее и изящнее, нежели сделать сурва миликом и гуляйте, с вас хватит.

БМ:

Этот спек и надо было делать миликом. Но раз мы делаем полноценного милика, то и соответственно надо по механике сделать так, чтобы бм не отлетал от других милишников, в частности лат. Можно позаимствовать механику уклонения как у дх, а также парирования атак.
Но самое важное - это петы. Необходимо выдать 2 петов по умолчанию, без каких либо талантов. А также полностью реворкнуть каждого пета, с уникальными абилками и пассивками. А также дать возможность ханту быстро переключаться между питомцами в бою, использовать петов под любую ситуацию.
Про петов вот пример: волк который имеет пассивку увеличения хасты для всей группы, а также активную - вой, который увеличивает дамаг всей группе на 5% на N-количество времени. А также это в купе с кошкой, которая при атаки со скрытности наносит урон, а также вешает дебаф, который увеличивает урон по цели на 3% на определенное время. И таким образом мы получаем комбинацию из волка и кошки идеально подходящее под ПвЕ.
Но также можно и придумать под ПвП. Возьмем опустошителя, который может станить цель на 4 сек. и имеет пассивку, которая наносит урон в % тому, кто бьет опустошителя. А также собаку, которая может дать рут на 5 секунд, который не снимается уроном, а также имеет ауру, которая увеличивает универсальность группе на 5%. И вот мы имеем недурную пару питомцев для боя с игроками.

Следовательно, можно создать универсального бойца ближнего боя с тоннами возможностей контроля, нанесения урона и бафа рейдов с помощью питомцев. И придумать абилки для петов, можно абсолютно любые, лишь бы фантазии хватило.

ММ:

В принципе, в каком виде он есть сейчас, он дизайнерски смотрится неплохо. Но бы разнообразил механики нанесения урона, чтоб не просто “пиу-пиу”, а с интересом. Можно сделать ему искусность, выискивая слабые места, и как они прокают, то нужно нажать определенный спел, если нажал нужные спел, то дамаг от него сильнее на 50% будет. Атакующие скилы прокают абсолютно рандомно. Прицельный выстрел должен кастоваться на ходу, так уже было, это было великолепно. Дать пассивную возможность иметь дальность атак 50м, ибо стрелок должен быть как можно дальше от цели, и быть недосягаемым для противников (в рамках баланса, разумеется).
О мобильности: это действительно больная тема. Когда у каждого милика не было по 100 прыжков, рывков и телепортов, хант был антимиликом и мог просто убить какого-нибудь вара или пала до того, как он подойдет к нему. Это скорее ошибки тех ближников были, что неправильно сдавали скилы на мобильности, но и все же. В текущей мете откайтить кого-то практически нереально, ибо скилов на сокращении дистанции у миликов больше, чем у рдд. Если говорить о ханте, то я бы убрал “откидывающий выстрел” и дал бы просто 2 заряд отрыва. Отрыв более универсальный и талантом на ускорении, было бы неплохо держать бабуинов с фулами подальше от себя родимого. Также, как я описывал у БМа, новые петы, с различными скилами помогли бы ММ реализовывать его спек.

Сурв:

Сурв должен быть рдд и никак иначе. Близы якобы вдохнули в этот спек новую жизнь, дали копье вместо лука, но при этом практически все его атакующие скилы работают вдаль. Мили атаки только удар ящера и разделка туши, а также его кик. И зачем, спрашивается, ему копье дали, когда основной урон все равно наносят яд и бомбы?
Итак, раз я критикую, то должен предлагать. Сделать сурва рдд, и сделать ему все таки ренжовые атаки для начала.
Раз это спек “выживание”, то он и должен быть самым живучим. Дать возможность самоотхила, те же самые бинты должны быть не пвп-талантом, а по умолчанию. И например, дать хил-инъекторы, которые имеют несколько зарядов, и хант может использовать их как на себя, так и союзников. Полноценный хил не выйдет, но подсапортить лечением - вполне. И я бы еще реворкнул сакру, потому что в текущей мете этот сейв полный мусор. Тот же саб рог тебя с клинками и фул кидни спокойно через нее убьет. Я бы выдал тут механику вара “перехват атак” к этой сакре, то бишь пет начнем непросто получать урон, но он начнет и перехватывать контроли, и атаки полностью, но не со 100% вероятностью. Тем самым сакра может предотвратить некоторые сильные атаки и контроли по ханту, и пережить фулы, а не тупо 20% урона пету передается, как это банально.
Следующее, что я бы рассмотрел - это трапы. Трапы сурва и других спеков не отличаются никак, хотя по идее Близов, именно сурв является мастером ловушек и капканов. Смоляная трапа должна замедлять на 60%, иначе зачем она нужна, если у нас есть свое слоу. А также возможность поджечь смолу гранатой. Да, у нас есть лега с флаером и смолы, но она абсурдна. И граната со смолой, могла бы усилить потенциал сурва в пве на паках. Капкан, который находится в таланте, должен быть по умолчанию, а также не сбрасываться при уроне, но я бы добавил механику поломки этого капкана. 2 варианта: либо нанести N-количество урона, чтобы сломать капкан, либо игрок должен часто спамить прыжок(пробел), чтобы выбраться с него.

В своем посте я собрал лишь малые идеи, которые бы отличали ханта от других классов, а также различия спеков, и это лишь индивидуальные хотелки. Но именно так должен дизайниться каждый класс - 3 спека должны отличаться друг от друга, и их механики должны представлять интерес для игры. А также класс должен иметь свою изюминку, чтобы исключительно определенный класс должен уметь то, чего не умеют другие классы.

Лайков: 1

Для меня такой реворк - сходу отписка и удаление игры. Без шуток.
Предлагать искалечить наиболее комфортный и самодостаточный для соло-игры спек - это надо прям сильно ненавидеть хантов вообще и БМа в частности. :unamused:

В идеале да.
Но когда изменения безвозвратно отбирают у части игроков то, что им нравилось и приносило удовольствие - это плохие изменения. Вон бедные варлоки до сих пор метаморфозу вспоминают, недобро поглядывая на рогато-крылатых.

Уж лучше какого-нибудь отдельного рейнджера ввели бы, ориентированного на ближний бой. Или четвёртый спек к уже существующим. Но это всё не про нынешних “плюс-минус процентик” близзов.

5 лайков

Дали бы ханту возможность выбирать пету способности вручную, чтобы не бегать с одним и тем же 500 дополнений подряд.

6 лайков

Мечтаю о танкоспеке для ханта. Если бы ввели таковой, свичнулся бы в танка и больше не возвращался на дд. А так сейчас сложно упрекнуть хантов в чем то.

ММ требующий правильного позиционирования и в прямых руках выдающий очень хорошие цифры.

Мобильный БМ на котором можно меньше париться с правильным позиционированием и играть “на чиле”. Единственная проблема, это до сих пор не исправленный баг с застреванием петов, иногда прямо во время боя, требующий постановки пета на пассив - актив, чтобы отпустило, а то и перепризыва.

Ну а сурв… выглядит заманчивым. Не будь лука Сильваны и колчана-спины, может даже и попробовал бы его, но разве можно променять легендарный лук на палку копалку?!

Сам я в 9.0 играл на ММ, но постоянно плевался и бесился из за необходимости кастить прицельный. Из за этого сплошные нервы, когда тебе как назло выпадает куча механик от боссов, где надо бегать, а ты пытаешься докастовать прицельный потому что, “ну половину то я уже скастил, прерывать чтоль теперь?!”. Но у меня те еще клешни вместо рук, может более пряморукие ММы получали больше удовольствия от игры.
В 9.1 спекнулся в БМ и теперь сплошное удовольствие, знай только стаки не теряй. Бегай сколько хочешь, куда хочешь, на механики наплевать.

4 лайка

Ясно, дальше читать смысла нет.

3 лайка

Ну и вкусы у ТСа… каким образом ты сделал умозаключение что бм идеальный милик? о_О чем это у тебя обосновано? он берет в каждую руку по вепрю и ими бьет ? :rofl: по крайней мере у сурва это более логично все выглядит ,и не нужно что-то придумывать ( в концепцию спека короче мили игра реально вживается)
как раз сурв идеальный мили спек среди всех хантовских .
А вот Мм дизайнерски смотрится мега убого. при игре за него ощущаешь себя каким-то демон локом или фрост магом немобильным.
Да и сам сурв как рдд был мега дном,при чем не особо интересным (помню его фэйсролл игру в кате. по сравнению с мм это как щас мм и бм) которое юзали максимум по необходимости в паре рейдов и то потому что он давал больше ДПСа. и то ли потому что близы не могли в баланс,то ли просто из-за привычке к стрельбо спеку, он даже в пвп особо и не блистал
Короч тема похожа на вбросовый троллинг ,на всякий случай пометил)

Лайков: 1

Ммм как же интересно читать бредовые влажные фантазии школьника (нет). С нетерпением жду тему про тинкера или некроманта. А пока пометил как вброс

2 лайка

Барда забыл.

Лайков: 1

БМ мили, потому что Рексар вроде как охотник и он дрался в мили вместе с медведем и вепрем. Держу в курсе, что помимо Сильваны, которая вроде олицетворяет ханта в сюжете есть и другие персонажы

Лайков: 1

Мм шикарен.

Бм не айс, противная КРИВАЯ змея и слишком часто нажимать кнопки надо, мне за мм нравится - нажал прицельный и глоток чая можно сделать.
И слишком не удобный сплеш у бма - мало сек, слишком частый спам.

Сурв вообще не понятно что за зверь такой, не играл на нём дольше двух минут, но если первое впечатление - вообще не моё на фоне других миликов.

Согласен на все сто, неприятно аоешить на бме. На фрост маге и то приятней лансы в близард закидывать, ей богу

ну был бы у него баф на клив хотя бы 3-5 сек это уже был бы рофл… можно было б играть одной ногой, а рукой попивать пивко

абсолютно с тобой согласен, откайтить орущего огра летящего на тебя практически невозможно, если только “огр” включить огра и не улетит с прыжка куда нибудь на небеса. Добавьте больше кайтящих скилов, или тот же отрыв с двумя залпами и пассивный скилл, который уменьшает скорость передвижения при нажатии. Вроде был такой кандуит, но нужен именно пассивный скилл)

это, где ты нажимаешь аимшот попивая чаек?)

Даааавным давно, когда я был нубасом полным, тогда еще трава была зеленее и все такое… Так вот тогда все плюхи на мили урон были именно в ветке “Выживание”, так что с логикой у близов все в поряде. Другое дело что и трапы прокачивались в жтой ветки до просто писец чего злого. Этот лук убил сурва, еще и контрольный сделал.
А вот БМ спек нынешний есть тупость жуткая. Кто вспомнит, тот скажет, что я прав. Уровнять всех петов, лишить их спец возможностей, было ошибкой. БМ был уникален именно взаимодействием с петом. нынче же взаимодействия нет, пет лишь продолжение абилок не более.
МуМу спек стабильно средне-силен при соблюдении капов. Был, есть и будет.

Угу, очередной рассказ человека, который вообще не играл на сурве и пишет какие-то поправки к нему, ПРОСТО ЧТО БЫ БЫЛО.
Ты хоть знаешь, что сурв играет через несколько лег сейчас? И если взять к примеру рейд, то даже с легой на бомбы, основной урон будет не от них. А на другой леге так и вовсе, основной источник урона это Укус Мангуста.
Когда же люди не играющие на сурве, отстанут уже от этого спека со своими советами и идеями вернуть его в рдд?

За пве ничего не скажу а вот в пвп бму дамаг петов и килшота (особенно прокового от вентиров) бы порезать чутка процентов на 30 минимум и сделать один др на пет стан и трапу - было бы все в балансе)

Забань себя сам. Это ж надо было додуматься, самого чилового рдд в игре предлагать испортить.

Лайков: 1

калека иди в свою ветку

Твое мнение очень ценно однокнопочное животное (на самом деле нет)