Как одеть сову?

Всем привет! Играю не так давно, начал за ханта, не сильно зашло, при покупке БФА апнул сову, на ней и остался. Сейчас весь шмот на 430 илевеле, НО. Так уж вышло, что нафармил искусность в районе 40%, оставив скорость на 20%. В средних ключах выдаю в районе 19-20к, на манекене выходит 31к
Сильно критично менять скорость на искусность? На какой разрыв илевела плевать есть на бОльшей шмотке не скорости?

Симь персонажа, смотри что делаешь не так, я не знаю приоритетов на статах у совы, если честно, но даже самый хромой спек в игре типа саб роги или афлика в 430 шмоте даст больше 19-20к, даже с неправильно подобранными статами

Пиши с совы, посмотрим.

Лайков: 1

Теперь пишу с совы. Даже скачал симкрафт, но как-то сложно :frowning:

Не знаю, видно ли вам, что я ответил

Симься после каждой выпавшей шмотки и все делов.

Дык, ну вот засимился я, а куда смотреть то? на дпс онли?

качаешь себе аддон simulationcraft, заходишь в игру, пишешь /simc (либо нажимаешь кнопку аддона у миникарты, как удобно), копируешь все с окна аддона, заходишь на сайт raidbots, заходишь во вкладку топ гир и начинаешь сравнивать шмотки между собой.
там в принципе все понятно интуитивно, но можно поискать видосы на ютубе, если не понятно.
Бегло почекав твоего перса, стало понятно, что ты в принципе не очень хорошо понимаешь спек, пойди почитай гайд, это будет в десятки раз лучше, чем если тут тебе распишут что почем. Хороший гайд по мункину есть в дискорде друидов, там же можно и вопросы задавать.

Лайков: 1

Ну вообще собирают 3х Стремительные звезды в азеритках. Покупай за 47к 445 азеритки, испытывай удачу.

Тыкать симкрафтом человеку, который явно еще не понимает даже основ класса и возможно игры, как по мне глупо.
Для начала почитай на icy veins или wowhead гайд на сову, даст понять основные моменты, какие таланты для каких ситуаций, азеритовые трейты, трейты в шеи и тд. Из русскоязычных актуальных гайдов можно посмотреть в Роще снов (дискорд канал), там же в соответствующем канале можно уточнить, что останется не понятным.
Что бы понять ротацию, лучше всего посмотреть стримы за сову, как в рейде, так и в ключах.

4 лайка

В шапке и плечах нужно выставить талант стремительных звёзд.
Срочно искать шмотку с талантом пульсара (каждый 9-й поток даёт бурст на 5 сек)
По статам все хорошо в целом для аое.

Подскажи, заметил в миноре Раздор у тебя, но ведь он дает версу, по гайдам не нужный для совы стат, в чем профит? Почему не Кровь врага для хасты?

Верса на высоких ключах нужна

У раздора очень высокий аптайм, больше 90%, 440 версы это не только плюс к дмг, но и к живучести. То что по статам пишут в гайдах, скорее общие рекомендации, и вес статов меняется к примеру на ст и на аое. Да и большую часть этих циферок мы имеем от проков, того же песчанного вихря, насыщения гнилью. Если сим показывает небольшую разницу между статами, то можно вообще не заморачиваться, разница там будет совсем ниочем.

на глобус.

*надеть!!!

Ребят всем привет!
Чтобы не плодить темы, подскажите, кто более полезен в низких ключах и героиках из дд, сова или кот? Кромка не нужна, и в ключи 10+ тоже не собираюсь.
Качаться буду им же, чтобы понимать как и что прожимать)
Ну и в ресторе тоже хочу, но его буду использовать, наверное, только в пвп.

Сова. Чуть больше утилити. Чуть выше урон. +Стереотип, что сова профитнее

Ок, спс.
В принципе за сову и собирался. Кота можно будет потом для души попробовать)

После того как я разобрался с ротацией встал вопрос про выбор шмоток. Самое простое что я сделал это открыл сайт рейдер ио посмотрел топ дпс сов по Европе. Там показываются таланты, азеритки и эсенции (90% у всех всё одинаково). Далее открываем оружейную вов и вбиваем ники этих сов с Европы. В оружейной смотрим % всех статов характеристик. Вот таким не хитрым образом можно посмотреть что сейчас актуально для прохождение ключиков.