Как оплатить в Беларуси?

Сделка будет в 2023м году.

Лайков: 1

Да. Верно советуешь. Для последующего бана аккаунта, когда всплывет откуда идет траффик.

Близзард плевать, откуда идет траффик, иначе бы были кучи банов за использование VPN.

3 лайка

Так ВПН и не запрещено юзать.
Насчет трафика
У меня подруга два года живёт во Львове, когда банили отдельные районы Донецкой и Луганской областей, тоже попала под бан, пришлось договор аренды присылать

ну потому что банили по той инфе, что было указано в учетке))) меня тоже банили, потому что учетка была зарегана в Крыму.

Лайков: 1

Сейчас пытался оплатить через PayPal.
Виртуальная карта VISA в евро от Приорбанка. К учетке Battle.net привязать невозможно. Но легко привязалась к учетке PayPal. Учетку PayPal легко привязал к учетке Battle.net.
Попытался купить подписку. Возможных способов оплаты просто нет.
Попытался купить игровое время. В возможных способах оплаты только кошелек Battle.net Balance, но там конечно денег не хватает.

Вопрос: может можно ещё сделать европейскую учетку, платить валидной картой и подарить самому себе 60 дней игрового времени?

В теории можно, но это все костыли и на свой страх и риск.

Зарегил аккаунт в европейской стране. Давно. Сейчас привязал карту Приорбанка в евро (USD тоже бы сработала, только в рублях есть ограничения согласно сайту банка). При привязке указал Беларусь. И теперь в принципе можно подарить себе игровое время.
Я так понимаю, что проблема только в валюте оплаты услуг Blizzard-Activision. Проблема только с русскими рублями. Некому обрабатывать такие платежи. И если страна указана РБ, то Blizzard-Activision пытается найти обработчика платежей в рублях и не находит. Visa International вроде бы заблокировала все транзакции в российских рублях насколько я помню.
Что странно в родной учетке когда захожу в магазин и смотрю, какую подписку купить, то цены на месяц и три месяца в российских рублях, а цены на полгода в евро. Может со временем Blizzard-Activision начнет принимать платежи в евро? Хотя в Украине уже принимают в гривнах, но цены плавают.
Пока попросил техподдержку разъяснить политику Blizzard-Activision по отношению к РБ и РФ более подробно.

Новые игры и акции сделаны в евро, что бы мы не могли их приобрести сейчас.

Пробовал купить 60 дней игрового времени. Казалось, что всё получилось, но в конце концов платеж был отвергнут (Declined, https://eu.battle.net/support/en/article/000167168).

Так что остаётся переводить деньги друзьям в Европу и просить их подарить мне время или же (что проще) покупать тайм коды на посторонних сайтах.

“Спасибо” Blizzard от игроков из Беларуси и России…

Лайков: 1

они сами виноваты в потерях поступления денег, видимо им наши копейки не нужны. Кстати посоветовали Европейский сервер ШП, и судя по онлайну ру контент туда потянулся.
Самое смешное что для близов Беларусь = Россия, мне поддержка так и отвечает - Приносим извинения за задержку с ответом.

К сожалению, мы не сможем помочь, так как Activision Blizzard приостановила все новые продажи игр и покупки во внутриигровых магазинах в России, и наши платежные системы больше не принимают валюту рубли.

Служба поддержки не имеет возможности помочь с покупками или предоставлением бесплатного игрового времени, продуктов или услуг.

Служба поддержки Blizzard

Лайков: 1

Очередной прикол - не могу создать тему, тупо не активна функция, бана не было точно

В большинстве разделов нужна подписка/игровое время. Если подписка/игровое время есть, то перезайди на форум с вводом логина и пароля.

Просил ознакомить с ограничениями для игроков из Беларуси и тоже дали такой же тупой ответ.
В результате посмотрел старые скриншоты и узнал, что у меня золота на пару тоукенов ещё было. Попросил на английском день бесплатно для покупки тоукена за золото, получил день, купил, играю.

Кстати, а Беларусь то за что они отрубили? Типо за поддержку РФ?

Ты прям уверен, что с той стороны именно летят ракеты?

Ну а откуда ещё ?

Да (10 символов)

По приколу пробанул подрубить карту Виза голд приорбанка к пэйпалу… без проблем подключило. Потом выбрал метод оплаты времени пэйпалом, все подтянуло и определило… Правд не платил… нафиг надо пока. Возможно позже пробану, вдруг получится.

Очень странно. У меня можно только Battle.net Balance выбрать для оплаты временем и всё. И там денег не хватает. Paypal привязан. Не в российских рублях.
Твой регион точно Беларусь и валюта российские рубли?