Как определить пол питомцев?

Просто стало интересно. Есть ли изначально какой-то половой маркер или попросту мы даем свое имя, отталкиваясь от имени рарника и личных ассоциаций? Ведь не всегда имя может дать однозначное понимание принадлежности к какому-то полу. Тем более, что имена в оригинале и на русском частенько отвечают по-разному на вопрос "он мой?" или "она моя?". К примеру, многие считают Карому женской особью, я почему-то всегда считал наоборот. И таких примеров среди рарников полно: Самбас (почему не львица?), Манакс и совсем уж неоднозначных типа: Стремительная лапа, Величавый патриарх, Солнечное Крыло.
Короче, полазил по архивам петопии и офф форуме, нашел несколько способов, но на данный момент ни один толком не работает.
1) самый простой - макрос. Проверил штук 10 питомцев, везде пол - unknown. Гуманоидов и даже некоторых боевых петов определяет.
2) наполовину затонувшее судно в Болотине. Вокруг всякая нежить, во главе с Капитаном Халиндором на корме. Атакуя они вешают дебафф (https://ru.wowhead.com/spell=3360/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D0%B0), который превращает в призрака-нежить такого же пола. Т.е. питомцы, если ими аггрить, превращаются тоже, но проблема в том, что там рандомный дебафф на пета, Локе превращается в женщину-нежить, Арктур тоже, в общем неоднозначно.
3) в Элвиннском лесу обитают Карманники. Аггря их, одна из их фраз может быть "Ты оказался (-ась) в неправильном месте в неправильное время, дружок (подружка). Короче Локе, Фенрир и Арктур были и дружками и подружками, неоднозначно. С гуманоидами работает.
По старой инфе, вроде раньше эти способы работали адекватно и с питомцами.
Просто тема для размышления!)
Заглянув под хвост, легко определить что все питомцы женского пола :)
19/10/2018 15:08Размещено Рэдэрик
Заглянув под хвост, легко определить что все питомцы женского пола :)

т.е. вы туда заглядывали и нашли женские половые органы?
Близард, срочно выкатывайте 8.1, люди уже с ума сходят от безделья.
19/10/2018 14:21Размещено Клычище
И таких примеров среди рарников полно: Самбас (почему не львица?), Манакс и совсем уж неоднозначных типа: Стремительная лапа, Величавый патриарх, Солнечное Крыло.
все эти имена среднего рода же (ну, кроме патриарха разве что).
на пол указывают только у персонажей с бывшими хозяевами. вроде хати и гары.

19/10/2018 14:21Размещено Клычище
К примеру, многие считают Карому женской особью, я почему-то всегда считал наоборот
каромы у меня мужского пола. хотя в его случае абсолютно пофиг на пол. главное, чтоб был такой волк.
В этой ветке давненько один дворф задавался этим вопросом. И вроде как-то можно чекнуть пол пета. Попробую топик найти
У некоторых рарников есть своя история про пол ;)

Тот же Локенахак сначала в игре был как "жена Харкоа", потом спустя N или M дополнений подправили, теперь это "супруг Харкоа".
19/10/2018 14:21Размещено Клычище
Просто стало интересно. Есть ли изначально какой-то половой маркер или попросту мы даем свое имя, отталкиваясь от имени рарника и личных ассоциаций? Ведь не всегда имя может дать однозначное понимание принадлежности к какому-то полу. Тем более, что имена в оригинале и на русском частенько отвечают по-разному на вопрос "он мой?" или "она моя?". К примеру, многие считают Карому женской особью, я почему-то всегда считал наоборот. И таких примеров среди рарников полно: Самбас (почему не львица?), Манакс и совсем уж неоднозначных типа: Стремительная лапа, Величавый патриарх, Солнечное Крыло.
Короче, полазил по архивам петопии и офф форуме, нашел несколько способов, но на данный момент ни один толком не работает.
1) самый простой - макрос. Проверил штук 10 питомцев, везде пол - unknown. Гуманоидов и даже некоторых боевых петов определяет.
2) наполовину затонувшее судно в Болотине. Вокруг всякая нежить, во главе с Капитаном Халиндором на корме. Атакуя они вешают дебафф (https://ru.wowhead.com/spell=3360/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D0%B0), который превращает в призрака-нежить такого же пола. Т.е. питомцы, если ими аггрить, превращаются тоже, но проблема в том, что там рандомный дебафф на пета, Локе превращается в женщину-нежить, Арктур тоже, в общем неоднозначно.
3) в Элвиннском лесу обитают Карманники. Аггря их, одна из их фраз может быть "Ты оказался (-ась) в неправильном месте в неправильное время, дружок (подружка). Короче Локе, Фенрир и Арктур были и дружками и подружками, неоднозначно. С гуманоидами работает.
По старой инфе, вроде раньше эти способы работали адекватно и с питомцами.
Просто тема для размышления!)


Половой маркер его интересует видите ли, но грива у льва ни на что не указывет, а "патриарх" - неоднозначно...
Сколл и Хати приходятся друг другу братьями, Фенрир их отец. Пол кого из этой троицы вызывает вопросы?
Самцы: Локе'нахак <Супруг Хар'коа>, Самбас (у львиц нет такой густой гривы), Сколл ( герой скандинавской мифологии - сын Фенрира, как и его брат Хати (волк, который поглотит Солнце во время Рагнарёка), Сколл - волк, гоняющийся за Луной. Фенрир.
Женский пол: Гара и Мионикс (матриарх манапардов)

Гайд по определению пола:
1)Встаёшь у маникена/врага
2)Вызываешь пета
3)Приказываешь выполнить команду “Взять”
Если побежал, то самец.
Если побежала, то самка.