Как отслеживать кулдауны при бинде на мышку за хилера?

Вот я с помощью встроенного инструмента в настройках клавиш задал все основные хил способности на кнопки мыши.
Подскажите, а как понимать какие способности с КД откатились, а какие нет. Или мб, что прокнуло. Ведь иконки больше не нужны на панели.

За дд такой проблемы нет. Просто смотрю по кнопкам когда, что откатилось. Или прокнуло, если рамка горит.

Это только с помощью всяких wa-шек что ли? Не переводить же взгляд постоянно в другой конец экрана на область баффов.

Либо вашка либо tell me when либо панель скиллов посередине экрана просто ставишь.

Лайков: 1

Классовой вашки будет достаточно.

Лайков: 1

Спасибо. Но, блин, терпеть не могу эти ваши вашки :frowning: Я смотрел популярные на сайте еще за мага. Почти все делают огромную блямбу на полэкрана мешая обзору и где заменяют всё и кастбар и прочее. Неприятно с таким играть, люблю лаконичность.

А вот TellMeWhen изучу спасибо)

Просто я не понимаю одного. Игра же рассчитывается, что играть можно без аддонов вообще. Как вообще без ничего отслеживают эти бинды на мышку?.. В угол баффов поворачивать голову?..

Все WAшки довольно легко настраиваются под себя, достаточно один раз разобраться. И размер любого её кусочка и отключение-удаление ненужного и так далее. Вплоть до того что можно просто выдрать один конкретный элемент и его оставить в любом удобном размере и месте.

Играть без аддонов то можно, ток разрабы походу сами видят сколько различных аддонов существует на кастомизацию интерфейса и поэтому создают все условия для того чтобы люди с ними играли. Я сам не представляю как данжи и рейды проходить без wa, слишком много полезной информации дают в моменты когда у тя буквально пару секунд на среагировать а на экране месево из кучи фреймов мобов, кастбаров, спецэффектов и прочей мишуры и одновременно с этим еще надо отслеживать всякие механики, проки и кд собственного перса.

Ну за дд, мне кажется, это не проблема. Ну DBM ещё

Хз для кого там не проблема, я физически не могу одновременно отслеживать хп, ресурс, проки, свои и чужие баффы и дебаффы, кастбары каждого моба на экране и их цели и еще механику энкаунтера при этом адекватно исполнять. Особенно когда этих мобов штук 20 на экране и все по разную сторону от персонажа стоят. Как минимум звуковой сигнал когда какая-то чупакабра чето в тебя кастует уже +10000 к выживаемости дает.