Как повысить свой дамаг

Добра, форумчане)

Уже определённое время бьюсь лбом о проблему дамага на своих персонажах.
Ротацию отыгрываю правильную, для проверки даже смотрела по аддонам, которые подсказывают ротацию в ст, аое. Статы ± собираю верно, леги крафчу тоже нужные.
Дамаг как у хлебушка.

Наблюдение за чужими строчками с прожимом всего на варкрафтлог тоже не даёт “прок интеллекта и пряморукости”

Так вот: как вы выпрямляли свои руки? Что делали? Сколько манкенов изрубили?
Было ли такое, что выгребали из грязи в князи?

Хочу дамажить, не хочу сидеть в хилах, но дамага, чтобы прыгнуть в пачку и полететь выше 15, нет и не прибавляется.

Долбить манекен, чтобы привыкнуть нажимать ротацию в автоматическом режиме.
Вообще в ключах самая большая проблема для дпсеров это планирование бурстов. Часто замечаю это, играя на хиле что многие солят бурсты по 2-3 минуты, когда могли бы их нажать лишний раз.

Вообще лучше сдать бурст лишний раз в 3-4 моба, а не с мыслями “ну ща тут через 2 пака бигпул и я как заеду туда на все бабки”

5 лайков

Играть, разбираться зачем тебе эти кнопки, зачем те. Имхо, аддоны на ротацию дичь несусветная, которая делает хуже. Лучшей найди человека играющего твоим спеком, расспроси что да как нажимать. И читай описания скилов, если поймешь как спек работает, будет в разы легче, перестанешь даже на гайды смотреть (которые в большинстве своём полная фигня, написанные от балды)

4 лайка

Если честно, то я такого не видел у “старичков”. Ну то есть, чтобы уже опытный игрок, не выдававший хороший результат внезапно что-то там изменил, и начал неистово щемить. У новичков да, стабильно так и бывает. Если есть руки и желание.

Может быть может помочь смена спека на более “фейсрольный”. Прист мне со стороны кажется очень скиллозависимым, большая разница между “средним игроком” и “мастером”.

Лайков: 1

Думала над этим. Не знаю на какой кривой козе подкатывать к таким людям. Вряд ли многиее захотят тратить свое время на ответы на тупые вопросы

Может такое быть, что спек или даже класс не твой. Вот у меня сейчас получается прилично дамажить на варлоке и друиде, но вот ханта, которым я играю всю жизнь, я перестал понимать еще в БФА. Пристом хилом хожу в мифик рейды - механику ШП вообще не понимаю настолько, что дамажу на уровне чела в синьке.

5 лайков

Как раз такое бывает, когда садишься на нового чара нужно почувствовать ротацию, когда что прожимать, потому что хоть общая стратегия “билдер-спендер-филер” в целом работает на всех персонажах, все равно есть некие ньюансы, которые без наигранности не почувствуешь.

Прист да, но у меня есть сова. И честно, если я выхожу на сове выше 5к оверолом, у меня уже счастье стартует в космос

Видел тут пару раз, в темах заливали логи, люди просто приходили кому не лень разбирали.

Лайков: 1

Я про игру в рамках одного спека, который не получает критических изменений.

Тут ещё хуже проблема нарисуется. Он тебе не поможет. Ну то есть, что ты ему напишешь, мол так и так, жму всё правильно, дпс нет, что делать?:slight_smile: Это ведь тоже самое, что в этой теме.

Логи приложить - вот это было бы неплохо, ибо тогда опытные игроки на спеке могли бы найти какую критическую ошибку. Но если низкий дпс кроется в куче микроошибок, то всё сильно хуже, ибо их и найти сложно, и очень сложно исправлять.

3 лайка

Логи ссылками на варкрафтлогс или как-то иначе?

Вот с совой та же тема, есть сова и шам 225+, леги ковены всё как надо, захожу, жму бурсты и прочее, сова 5 с копейками оверола в 12-13, шам 6,5.
Буквально вчерашняя статистика.
Не понимаю эту сову :confused:

Лайков: 1

Я не пробовала все классы, эт да.
Но миликов я отсекаю из выборки из-за опыта дамагания монком в бфа (мили кливы и лужи меня ранили в самое сердечко)

Магов, доков, хантов не пробовала в эндгейме.
Да и, подозреваю, что если на трех классах не получается прист, друль, шама, то дело таки в руках и голове

Да, просто ссылкой. Есть ещё не плохой сайт wowanalyzer на ру, он тоже логи разбирает, только по моему рейдовые. Но там только нафрия логи, хз когда святилище подкрутят.

А вообще есть классовые дискорды, есть там не которые завсегдатые, может кого выцепить и попросить посмотреть логи на ошибки.

4 лайка

Вот, посмотрела, вчера самый высокий лог в меня был в обычке на Девяти. Зелёный лог.
При том, что босс максимально простой и там минимум беготни, можно было тулить дамагом
Ссылка на мои логи

Сталкивались с таким когда-то?
Превозмогали досадные мелочи?
Как отлавливать у себя это?

Имхо, никак :slight_smile:
Спрашиваешь топовых игроков, говорят “а хз, вроде да, всё правильно жмешь, хз в чём дело” :slight_smile:

3 лайка

Значит только набивать руку и ждать, пока прокнет?)))

Я просто не первый раз ношусь со своей проблемой, манекены избиваются регулярно, но на них тоже чудес никаких

Я бы посоветовал следующее:

(1) Не прыгать со спека на спек, взять один и им играть сезон. Хоть шп, хоть сову, но один.

(2) Смотреть на аптаймы баффов. Это очень частая проблема. Можно сравнивать с аптаймом у других по логам.

(3) Не жать кд, лучше пару раз сдать мимо чем пару раз зажать. Тоже очень частая проблема. Вот банально, у совы есть 3х минутный кд, если забег был 35 минут, то этот кд мог быть сдан 12 раз. Если он сдан 10 раз - ок, еще туда-сюда. Но если меньше, ты жмешь, хватит жать. Так со всеми остальными кд (конвок и т.п.).

Еще не надо упарываться в подхил / суппорт. Если все очень плохо и вы вот-вот вайпнетесь, ок, суппорть. Если танк просил древней сдавать по кд, тоже делай. Но иначе не надо геройствовать, твоя задача отыграть свое и сдать цифры чтобы все сдохло на 5 сек раньше - вот твой вклад.

И вот когда это все сделано, нужно брать логи и сравнивать их с логами правильных представителей класса в том же инсте со схожим сетапом. Сравнивать нужно проценты урона от заклинаний, аптайм баффов / дебаффов, количество ключевых заклинаний и т.п. Отличия анализировать и те, которые в минус, устранять.

2 лайка