Как повысить уровень DPS?

Здравствуйте, с Вами говорит не совсем опытный игрок, вернувшийся wow спустя 15 лет, проблема стоит с низком DPS которые я выдаю в ключах и рейдах, возможно проблема в ковенанте - некролорды, планирую сменить на кирии, возможно делаю не ту ротацию, дайте пожалуйста свои советы!

Нужно чуть больше скорости, около 22%
По легам вроде норм.
По талантам я бы взял в первом тире смертный приговор, во втором небесную мощь/клинок справедливости, в четвертом серафим.
Ковенант да, по хорошему поменять на кирий.
По ротации хз, я не профессионал, чтобы логи смотреть, главное вовремя сливать силу света, чтобы у тебя не было так: силы света 4, ты вместо того, чтобы слить ее на удар храмовника, даешь испепеляющий след.

Ну и морально готовься к тому, что ретрик хорошо дамажит только когда активны крылья) в остальное время будешь ковырять мобов)

2 лайка

Там сейчас разве ППал не больше ретрика вообще дамажит?

Лайков: 1

прото дичь какую то творит с 10к ДПС, но видел и медведя с 20к)

Лайков: 1

Спасибо за ответ, таланты переделаю, ковенант уже сменил, но нужно теперь качнуть известность после апа до 40 уровня)) ротацию ещё посмотрю и ещё мне сказали нету чарок, я так понял их можно купить на аукционе?

Да, на ауке есть всё. Но лично я себе просто зачарование вкачал и теперь не трачусь и не парюсь со всем этим :slight_smile:

Лайков: 1

Да, чарки лучше повесить.
В пуху - Греховное откровение (для соло таргета) или Сумрачная сила (для аое).
Для плаща - повышенная скорость
Для тела - вечные характеристики
Для перчаток - вечная сила (советую еще какие-нибудь перчатки выбить и зачарить их чаркой - сбор ресурсов темных земель, для быстрого сбора ресурсов, главное не забыть менять, когда идешь в инсты, рейды)
Для колец - догмат скорости (для колец актуально с учетом характеристик, которые у тебя сейчас, в дальнейшем нужно будет корректировать исходя из приоритета, который опишу ниже)

По приоритету характеристик у тебя будет

  1. Скорость до 22-23%
  2. После 23% скорости - нужно бустить искусность, по хорошему должно быть около 50%.
  3. Далее идет крит - около 20%
  4. Универсальность - около 5%

Исходя из этого приоритета нужно ставить чарки на кольца.
Камни в шмотки ставятся по этому же принципу, до 22-23% скорости - камни на +16 скорости, далее по приоритету.

В святилище господства (предыдущий рейд) с последнего босса падает аксессур - душа старого воина. Не думаю, что ты пойдешь выбивать его специально, но, если вдруг получишь, то с ним скорость можно добрать только до 20%.

Относительно ротации. Как таковой ротации в вове уже нет, есть приоритет использования.
То есть к примеру у тебя правосудие не только дает энергию света, но еще и увеличивает на 25% урон от следующей способности, которая расходует энергию света, поэтому в приоритете после правосудия ударить ударом храмовника, потому что это основной атакующий скилл.

Если ты без крыльев, то всегда лучше набирать 5 энергии света, чтобы не простаивали генераторы (удар воина света, правосудие, испепеляющий след), а после ее тратить.
Если ты под крыльями, то при накоплении 3 энергий света ее лучше сразу сливать, т.к. под крыльями быстрее восстанавливаются генераторы, соответственно будет больше ударов.

Я не тру нагибатор, и кромки не получаю, данная информация актуальна для прохождения 15х ключей, гер рейда и первых трех мификов :slight_smile: Поэтому пользоваться этой инфой можно, но на свое усмотрение, т.к. возможно я в чем-то не прав)

Еще советую на досуге почитать про симкрафт, или можешь в друзья добавить, я тебе более подробно расскажу.

4 лайка

Большое спасибо за подробный ответ! я закупил чарки, выбил новый шлем с антроса и вставил камень на +6 скорости, на ауке почему то только такой был) В принципе по уроню дпс набирается уже быстрее, единственное я не понимаю как его правильно замерить, когда некоторые скидывают в дискорд свои 3к, 5к или 9к. Это за какую единицу времени они берут?) и чем меряют, аддоном Details?)

На 6 скорости какой-то странный камень, по моему даже самые плохие камни из ШЛ дают 12)

Купи: Композиция самоцветов стремительности. Это на +16.
Менять камни также, как и вставлять клацаешь на шлем шифт + клик, и перемещаешь новый камень в разъем, единственное что старый камень удалится.

На счет замера дпс. На сколько мне известно, то самый точный аддон - дэтэилс, о котором ты пишешь.

В нем можно замерять урон непосредственно в текущем бою, то есть ты вошел в бой заюзал все бурсты дамажишь много, бурсты кончаются у тебя снижается дпс, соответственно к концу боя ты будешь видеть дпс, который был на окончание боя, а не средний.
Также в этом аддоне можно поставить средний дпс, тогда аддон покажет урон и дпс только в конце боя, без промежуточных результатов. Обычно меряют именно этим показателем.

Но хочу сказать, что у паладина может быть средний дпс, но, если цель не хвастаться цифрами, а убивать боссов, то значение имеет нанесенный урон)
Я в ретрике играл в 1 сезоне, держался чаще всего топ 1-2 по урону, хотя дпс был средним, это потому что как говорил ранее, ретрик дамажит только под крыльями, но дамажит как боженька))

2 лайка

Спасибо за подробный ответ! может я плохо камень на аукционе искал, но почему то для вставки в шлем был только такой)) перепроверю!)
В части дпс я имею ввиду люди пишут что у них дпс выдаёт 3к или 6к, я не понимаю что это за значения, к примеру на сайтах где показывается топ дпс, макс дпс 14к примерно, это за какой период времени? и как они его измеряли)

В целом по разному.
Если люди, то, обычно, это результат за все подземелье или за конкретного босса. Эти цифры отражают только то, как играет каждый в отдельности игрок, ориентироваться на них можно с оговоркой на шмот, пинг, твои руки и т.д.
На многих сайтах выкладывают результаты симкрафта, симкрафт - это когда комп рассчитывает максимально возможный дпс в идеальных условиях, также на этих сайтах есть разные виды боя, бой в одну цель, клив в 3 цели, аое, куча разных настроек. Но обычно - это бой с одной целью, в идеальных условиях. На это можно ориентироваться, но достичь могут не то, чтобы все)

Также есть сайты, на которые люди сами выгружают свою статистику, типа варкрафт логс, можешь загуглить.
К примеру твой поход на Зимокса 27 марта. На сайте удобнее смотреть в графиках, тут цифры только могу скопировать.

2.14% - процент урона от общего хп босса, то есть за весь бой ты снес 2.14%
743.1тыс - урон в цифрах, то есть у босса примерно 37 млн, ты ему снес 743к
254 - твой илвл на момент боя
2 (серый цвет) - сравнение как бы сказать “производительности” по сравнению с остальными ретриками, в таком же шмоте. Все стремятся к оранжевому цвету, это легендарные логи, когда выдаешь максимальный урон в своем шмоте.
30.11% - активность во время боя, то есть 70% ты где-то был не активничая, т.к. это зимокс подозреваю, что это были перебежки от кругов, но 70% достаточно много. В рейде помимо тебя еще были милишники, у них активность около 99%
1,412.2 - твой дпс непосредственно на этом боссе (как раз то о чем ты спрашиваешь) Вот непосредственно на этом боссе у тебя был дпс 1.4к.

Есть сайт называется wowanalyzer, на первых порах пойдет, но туда нужно загружать логи с сайта warcraftlogs. Запись и загрузку логов не буду тут описывать, это займет сто страниц)) Попробуй пока устранить ошибки исходя из уже доступных логов.

Заходишь на warcraftlogs - вписываешь сверху в поиск свой ник, откроется страница с побежденными боссами, клацаешь на любого, после клацаешь на свой ник, копируешь ссылку из адресной строки и вставляешь на сайте wowanalyzer.
Он подгрузит этот лог, и напишет советы. Единственное что сайт на английском, но там все скиллы в картинках, переводи текст смотри на картинки и повышай свой дпс)

4 лайка

Класс, спасибо за развернутый ответ! обязательно логи просмотрю и буду смотреть где я накосячил, спасибо))

играть сурвом.