Как понять как и когда кайтить мобов

Добрый вечер друзья. Хотел Спросить совета у более опытных Танков. В бфа За танка играю около 4 месяцев. И вроде бы всё хорошо урон держу , отхил там все дела,сейвы юзаю во время , а не жду критических ситуаций. Но есть одна проблема весь урон я принимаю прямо в хлебало даже на 11 ключах. Я понимаю что это такая механика Бдк чем больше тебе втащят тем больше ты отхилишся и накинешь щит на себя. НО как понять когда нужно кайтить мобов и с какова ключа это надо делать. И самое главное как. Если брать лужу на замедло то теряешь мобильность и вообще какие таланты для кайта нужны? Или я задаю глупый вопрос и это придёт с опытом? Просто хочется быть опорой для группы а не обузой.

Как понять - как лицо начинает на пол стекать быстрее, чем вы с хилом натягиваете его обратно - самое время кайтить. Лучше начинать кайтить немного ДО этого момента, предчувствовать момент ты научишься со временем.

Как кайтить - лужей. Лужа накладывает дебаф на минус 90% мувспида, который падает на 10% каждую секунду. Соответственно, у тебя будет пара секунд, чтобы отойти от мобов спиной вперед (бэкпедалинг), потом развернуться и побежать. Почему спиной вперед? Потому что если тебя долбят в тыл, то парирование не работает + шанс словить крит выше.
Маленький лайфхак - можно дать стан в одного из мобов, стоящих в луже и под конец стана прожать в него хватку кровожада - отбежавших товарищей притянет обратно.
Дух бдк не особо нужен в м+, т.к. практически не решает проблем с мобильностью, да и боев, где нельзя уверенно выполнить механики без доп ускорений попросту нету.

П.С. Чистилище плохой талант для М+. А еще у тебя очень мало версы для танка. Бдк любит версу, очень.

БДК в данжах тащит по большей части за счёт бури костей в последнем тире. С 15-17% хасты 100 силы рун набираются довольно быстро, после чего ты 10 секунд можешь чилить, взрывая дпс до уровня дамагеров и расслабляя булки хилам. С хорошим показателем версалы, как подметили выше, под бурей ты практически неубиваем кроме крайне редких случаев.

а какой нормальный показатель версы?

без понятия, у меня 20%, мне вообще балдёжно

Спасибо за ответы. Очень рад вашей помощи.

Главное еще на скорости Соника от пака замедленного не отдаляться и не забывать накидывать, а то Агро слетит, или милики устанут бегать. Хотя при скорости бдк это не грозит.

Дам еще небольшой совет по выживанию на больно бьющих боссах/мобах (например Король Дазар, Язма и т.п.) Старайся на таких боссах/мобах держать полный пул РП и прожимать 2 УСа после самого сильного удара (пронзание Язмы, последний удар в “серии ударов” Дазара) - очень сильно разгрузишь хилов + практически нулевая вероятность отлететь (потому что в запасе есть РП на еще 1 УС).

2 лайка