Как понять сколько игроков и кто держит тебя в цели

Собственно, как определить сколько игроков и кто именно держит тебя в цели, не беря их в таргет и чекая каждого? Возможно есть аддон который начинает подсвечивать или увеличивать их неймплейт фреймы, когда ты попадаешь в их таргет, я уверен что это мастхев тема для рбг да и на арене было бы проще, но я чет не могу найти

Могу сказать, что был такой аддон раньше.
Есть ли он сейчас хз. Наверно.

BattlegroundEnemies для бг.
Для арен таких аддонов не знаю и они не нужны.

Есть фреймы z-perl, там показывает сколько целей держит тебя в таргет

BattlegroundEnemies как уже писали выше имеет функцию подачи звукового сигнала, если тебя взяло в таргет несколько противников, выбираешь сам, у меня звук на 5+ врагов.
Не понимаю как тебе поможет увеличение неймплейтов на РБГ, обычно после свитча у тебя есть +/- гкд, чтобы среагировать и прожать сейв, если позже то ты чилишь на кладбоне.
На арене Gladius и GladiusEx в купе с Dimishing аддоном подскажет логически в кого кастуют овцу или хаос болт.

Не всегда. Умные люди используют макросы на арена123, чтобы без взятия цели давать контроль :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face:.

ну вроде про это и говорю
гладиус скажет кто что кастует, а димишинг поможет узнать на ком к примеру слетел др на овцу, а значит заезд пойдет по второму, думал логично =(

кстати об этом, вот сейчас сел такие макросы делать, не подскажите, правильно?
/use [@arena1,exists,nodead,mod:nomod][]Превращение
/use [@arena2,exists,nodead,mod:shift][]Превращение

должен работать
только я вот не пойму зачем вот это люди пишут

и когда у тебя

то вот это

писать не обязательно
можно просто

а и еще, могу ошибаться, но вот так не правильно

нужно писать modifier

короче я бы написал так
/cast [nomod, @arena1] Превращение
/cast [modifier: shift, @arena2] Превращение

спасибо. только что прочекал на стычках, мой с шифтом как раз шипал арена2 нормально а без шифта не работал. а exist насколько я понимаю проверка на существование - если я не на арене будет каст в текущий таргет
З.Ы. я правильно понимаю что арена1 это всегда тот кто в гладиуве выше а 2 - ниже?

да
есть еще аддончик который ники над хп барами заменяет цифрами 1,2,3 на арене, там точно не ошибешься

а вот этого я не знал, биг спасибо за подсказку)

а кто бы мне подсказал куда именно вот в такой макрос

вставить

чтобы не на арене спел работал по таргету?

cам сейчас пытаюсь разобраться((
сейчас мой первый всегда без шифта шипает таргет, с шифтом арена2
а твой шипает правильно на арене но не работает если в него пытаться что то дописывать

ну у меня такой на блайнд
на арене работает норм
вне арены у меня просто блайнд на другой кнопке еще есть, без макросов))
щас пытаюсь вставить вот этот самый exists и макрос вообще перестает работать

В макросах вообще не разбираюсь :grimacing: :grimacing:.
У меня только такие - /cast [target=arena1] Страх

я в итоге еще минут 15 поэксперементировал и забил, тем более в аутдоре я чаще фрост а на арене фаер и можно вообще в фросте не выносить макрос на панель.
я кстати одел мага в 220пвп илвл и апнул 1200, как смотришь по фану поаренить на орде?) ну это если тебе не оч важен там рейт потому что я еще не очень верю в свои силы

/cast [nomod, exists, @arena1] Превращение; [mod:shift, @arena2] Превращение; [] Превращение

ты гений, оно работает. кстати фан стори у меня на R гп, я настроил макрос, выхожу на арену и понимаю что у меня на шифт р какой то дефолтный бинд чата и у меня открывается чат вместо каста гп в арена2 ну я возьми и умри от удивления и беспомощности

спасибо большое, мне уже подсказали)
самый простой способ 2 раза прописывать спелл
у меня вот в таком виде все заработало

#showtooltipe
/cast [@arena1, exists] Ослепление; Ослепление
/cancelaura Слизнюченыш Кевина
/cast [modifier: alt, @arena2] Ослепление
/cancelaura Слизнюченыш Кевина

кстати нет) не работает, с альтом тоже кидает по арена1, хз в чем прикол, щас перепишу как у тебя

не нужно, лишние символы)