Как попасть на квест короля лича

Привет. История такая, сейчас я играю в драгонфлайт. дошёл до 68 уровня, прошёл и зандалар и утробу и тд. По сюжету короля лича уже нет, только шлем его видел расколотый на части. Захотел пройти лич кинг, купил дополнение lich king classic, и ничего не происходит, заданий не появляется. В нордсколе побывал там тоже квестов нет. Для меня я так понял сюжет с артасом закрыт? Или я что то не так делаю? Играю не в wow classic а в обычный вов

Это две разные игры.

Может у тебя отображения низкоуровневых квестов выключено. У миникарты можно включить отображение.

мне нужно классик скачивать? я хочу весь сюжет лича пройти

Не нужно, он у тебя уже есть, ты же в Нордсколе был.

Не совсем. Сюжет старых аддонов типо короля лича плох что гг типо тебя где то находится на затворах истории а сам сюжет раскрывается в книгах. Поэтому как такого квеста чтобы тебя послали за головой артаса в цлк его не будет. Да есть квесты типо в борейской тундре или в ревущем фьерде но они все локального значения, но вот что то глобальное ты такого не увидишь. Хотя есть квесты в серебряном турнире но это так себе подводка.

Лайков: 1

я там был на дерижабле из оргримара, сам просто съездил туда мол может там квесты откроются, ничего не нашёл и вернулся обратно. просто дополнение то я купил, а где оно в итоге?

Как я уже выше написал - это две разные игры не связанные между собой. Скачивай тогда отдельно именно лич кинг. В батлнете выбираешь “версия игры и учетная запись” и там скачиваешь.

В плане сюжета, сюжетных квестов, первые и последние дополнения – это небо и земля. Такого прохождения сюжета как в Драгонфлае, Шедовлендсе – в Короле Личе тупо нет. Всё, что там есть – целая гора однотипных скучнейших побочных квестов на гринд мобов, типа собери 20 хвостов зомби (Хотя попадаются отдельные интересные квестовые цепочки). В плане прохождения сюжета Лич – гуано на палке.

Это я говорю, побывав в твоей шкуре, так как сам, будучи новичком, ломанулся “проходить” старые дополнения. Так что можно не посещать Нордскол – ты ничего не потеряешь.

Но. Если все же хочется. Есть несколько способов.

  1. В Драгонфлае. Персонажем твоего 68 уровня. Можешь прибыть в Нордскол, включить отображение низкоуровневых заданий на карте, браться за все подряд и идти пылесосить локацию за локацией, убивая мобов с тычка.
  2. В Драгонфлае. Можеш создать нового персонажа, на 10 уровне подойти к нпс Хроми и выбрать у неё дополнение Лич Кинга. Она тебе выдаст квест прибыть в Нордскол. Ты прибываешь в Нордскол и начинается то же самое, что в пункте 1, только мобы будут твоего уровня. Если захочешь пропылесосить все локи Нордскола, нужно будет на 57 (или 59, как сейчас не помню) найти специального нпс в Оргримаре (или Штормграде если за Альянс) и остановить у него получение опыта – иначе тебя просто насильно выбросит в Драгонфлай при получении 60 лвл, а мобы в Нордсколе станут 35 уровня.
  3. Играть в Лич Кинг Классик. Для этого, кстати, его покупать не нужно было, но ты этого не знал, так что сочувствую) Короче, будет в целом все то же самое, только качать персонажа, чтобы дорасти до уровня Нордскола очень долго. То есть кач в Нордсколе гемор, а кач в классике будет гемор в кубе.

Однако! Тебе как новичку с желанием увидеть старые дополнения я бы советовал как раз Классику. Ты будешь долго качатьсвоего перса в локах старого азерота, потом в локах Запределья, потом в Нордсколе. Может успеешь к открытию там рейда с Лич Кингом и может даже найдешь с кем это сделать) А потом высока вероятность, что запустят Катаклизм Классик, и ты сможешь там вместе со всеми проходить контент, как будто это актуальная игра. И так дальше, если близы будут продолжать классику.

На самом деле ты купил не дополнение (оно бесплатное, нужна только подписка) – а набор бонусов, типа повышение уровня, маунта и тд. Лич Кинг Классик в Батлнете, там же, где и текущий Драгонфлай