Как появилась жизнь

У меня тут вопрос.
Слушал я тут значит КРАТКОЕ введение в ВОВ от xDlate

И в 5той главе про проклятье плоти рассказывается про то, что существа получили “жизнь”, тобиш смертность благодаря вирусу древних богов. Из этого у меня появилось очень много вопросов относящихся к ШЛ.

Если существа бессмертны/не живы - есть ли у них душа?

Если у них есть душа, но они бессмертны, то как существовало ШЛ? Без душ?

Если же Душа появилась из-за проклятья плоти, то получается что Древние боги спонсируют ШЛ? А Сильваныч и ко хочет наоборот избавить всех от “смерти” и “жизни” вернув состояние до “жизни”.

Короче, есть ли в лоре ВОВ что-то про душу до проклятья плоти?

Как душа связана с проклятьем плоти? Проклятье плоти - это болезнь, из-за которой могучие каменные и металлические существа (механогномы, земельники, врайкулы) ослабли и стали гномами, дворфами и людьми.

Ну а существа Азерота получили жизнь благодаря Эонар.

Лайков: 1

Тут скорее будет интересно затронуть околофилосовские рассуждения о том, что такое душа и как она появилась у автоматонов кузни воли.

4 лайка

Если разные пути появления плоти , ДБ лишь один из путей , титаниты да могло бы жить если не вечно то очень долго но…они были смертны и коли у них есть разум и свобода воли, у земельников точно - там где-то и душа.

По сути оно в теории ещё могут быть предназначены для ШЛ.
ШЛ для смертных , туда не пускают уже существ на уровне элементалей, а наши ребята ближе к гуманоидам не смотря на свой вид.

Ну типа душа попадает в Шл, когда существо умирает. Если существо не смертно, то оно не умрет, тобишь не попадёт в ШЛ. Если оно не попадает в шл, то как определить есть ли у него душа или нет?

Лайков: 1

Жизни нет, есть только смеееерть и бооооль.

2 лайка

Ну смотри. Если у существа есть разум - значит есть и душа. Хоть у первобытных рас этот разум и был гораздо примитивнее, но он всё же был.

Бессмертие не равно отсутствие души. Взять в пример тех же эльфов (до того как они своего бессмертия лишились) или дренеев.

2 лайка

Один из самых логичных вариантов. Когда титаны создавали своих слуг и защитников , они полюбому в них всесяли душу, потому что это и есть разум. А вообще-шл со многих миров кормиться душами

Да но получается, что пока на Азероте не придумали “умирать” в шл никто не попадал.

Логичноу

Предполагаю, что жизнь во вселенной ВоВ всё таки появилась из-за титанов, а те думаю не раздумывали как её по-разному создавать и просто лепили всё по шаблону

  • Го создадим каменных помощников!
  • Го!

Это сравнение не корректно. Одно дело титаниды с признаками роботов, другое измененные тролли.