Как правильно исследовать мир?

Итак, господа, не уверен, что правильно выбрал раздел, но поскольку самые “странные” личности обитают здесь, сюда и обращаюсь за советом по “странному” геймплею. Хочется отойти от всяких фармов ключей и локалок, изучить мир, побыть в роли исследователя, узнать истории всех локаций, увидеть своими глазами как развивался мир, а не по роликам из ютуба.

Подскажите, как правильно казуалить? То есть:

  • ограничивать ли уровень, пока прохожу все локации одного диапазона? Или же наоборот, чтобы быстрее исследовать и не тратить на убийство 25 кабанов много времени, приходить лучше с высоким уровнем?
  • исходя из первого пункта: может быть лучше вообще купить ап персонажа до 110, а потом лететь изучать мир? Не потеряю ли от этого интерес?
  • Есть ли вообще какие-либо маршруты, по которым можно идти, дабы соблюдать хронологическую последовательность истории?
  • Будут ли у меня проблемы с тем, что я просто не буду видеть лоу лвл квесты на локациях?

Да и вообще, если кому не сложно, поделитесь как именно вы проводите свою жизнь в ВОВ за рамками актуального контента, арен, рейдов и прочих гонок. Всем заранее спасибо :smiling_face_with_three_hearts:

Лайков: 1

Если хочешь почувствовать атмосферу игры, выбрось на помойку все наследные предметы, апы уровня и поты на ускорение прокачки. Отключит чаты, все кроме белого, качайся только на квестах и удаляй персонажа, каждый раз, как он умрет в игре.
Знаю, будет сложно, будет страшно и невыносимо опасно. Но оно того стоит :wink:

2 лайка

Ну с удалением персонажа это уже хардкор, а не атмосфера :smiley:

С такими вопросами в общие темы лучше идти, тут ничего не ответят толком.

Моё мнение - лучше купи ап, а потом лети да изучай мир.

После выхода катка эти маршруты потеряли всякий смысл.
Но, всё же есть небольшая последовательность:
БК - ЛК - Зоны после реворка катка - Каток - Панды - Дренор - Легион - БФА

Ничего не могу сказать.

РП, что же ещё? Ну и общение на форуме/в Злато.

2 лайка

У меня эти проблемы есть. Самое убогое, что только могли придумать - это тусклый цвет восклицательных знаков. Даже при том, что многие лоу-левльные квесты я делаю по двадцатому разу, то и дело что-то пропускаю.

Лайков: 1

Хм, может аддоны какие-нибудь есть :thinking:

Я новичок на офе и тоже решил поиграть в “сингловый” вов. И, как мне кажется, хронологическую последовательность соблюсти на текущей версии нереально. Так что поддержу комментатора выше - апай персонажа до 100/110 лвла и отталкивайся от этого. Я вот, например, решил, что пройду актуальный для себя Легион, качнусь до 60 на классике, а потом буду просто летать/бегать в ретейле и изучать мир. Сюжет в вов вообще дело такое - ты не сможешь “увидеть своими глазами как развивался мир”, скорее “собрать картину по частям, как мазайку”. В любом случае удачи и приятной игры)

Лайков: 1

Спасибо! :smiling_face_with_three_hearts:

Немного не по теме, но рекомендую поставить Storyline (https://www.curseforge.com/wow/addons/storyline), неплохо дополняет квестинг, как мне кажется.

Спасибо) Ставил его, когда был маленький монитор, чтобы видеть хоть о чем пишется в квестах без вытекших глаз в последствии (вообще маленький шрифт - отдельная боль). Не помню, что меня заставило его снести, возможно необходимость много раз тыкать “продолжить” вместо одного “принять” :smiley:

Мне друг с альфа-центавры звонил на ботинок и сказал, что это не так, мы вполне нормальные тут.

От тебя зависит. Когда я делала квесты в красногорье и побеждала орков вместе с командой “браво”, мне было не очень легко, я делала много ошибок и умирала. Зато потом когда квесты закончились и мы победили, у меня было ощущение что я приложила усилия и добилась победы, а не просто пришла 120м персонажем и ваншотнула всех. Так что я лично советую остановить опыт на 59-60м и поделать квестики не спеша так как это задумывали разработчики.

Вот этого я вообще не рекомендую делать, мало того что так интереса меньше, так еще и класс плохо освоишь. Когда на тебя сразу сваливается 20 скиллов, словжновато сразу разобраться какой зачем и какое место в ротации занимает. Но как хотите)

Как правило квесты сами отправляют в следующую локацию, когда заканчиваешь текущую, заблудиться сложно)

Есть функция на карте и на радаре “показывать устаревшие квесты”, так что их будет видно)

Люблю просто ходить исследовать мир, найти какую-нибудь секретную локацию о которой никто не знает, а в этой локации какая-нибудь пасхалка на что-нибудь. Прям пищу от удовольствия когда всякое такое нахожу, попутно петов собираю и белок целую. :smiley:

2 лайка

Спасибо огромное :blush:

Не за что. Итого будет: 39.99. Спасибо что воспользовались нашим форумом.

У меня есть ачив “Искателя”, это ачив который дают за то, что вы сделали 3к квестов. Получил я его примерно когда проходил Нордскол. А так же открыл все полеты и к 90 открыл ачив “Превознесение среди 35 фракции”, делал каждый квест который попадался. Как я всё это делал?
Стопнул на 60-ом лвл опыт, и делал квесты в Калимдоре и ВК.
Стопнул на 70-ом лвл опыт, чтобы сделать все квесты в Запределье.
Стопнул на 80-ом лвл опыт, чтобы сделать все квесты в Нордсколе.
Стопнул на 85-ом лвл опыт, чтобы сделать все квесты Катаклизма.
Стопнул на 90-ом лвл опыт, чтобы сделать все квесты в Пандарии.
Сейчас я 90-ый лвл, не прошел ещё и первую локацию Пандарии, пока не пройду весь остров панд, не возобновлю свою экспу. Так же легко можно качать репу в инстах, если есть гербовая накидка. Все интересно и не нудно, а главное читать квесты, иногда попадаются забавные, или грустные и печальные.
З.Ы. Кст таким способом узнал про некого дворфа, который лоялен ко всем фракциям, оказалось что это был чей-то персонаж и он остановился именно там, где в последний раз его игрок заходил в игру. Игрок тот умер, и являлся другом компании Близзард и они решили оставить его в игре, там есть даже могилка игрока того, возле которого тот дворф и стоит.

9 лайков

Вот, наверное что-то похожее и я буду делать, спасибо :relieved:

Имейте в виду, что близы при выходе нового аддона удаляют часть квестовых цепочек предыдущего, так что часть сюжета все равно придется проходить на ютубе. Кстати, вы можете так пропустить БФА, ему всего около года осталось и неизвестно, что в 20 году из БФА уберут. Не обращайте внимания, что здесь рассказывают про “мусорный аддон”, для части игроков каждый аддон - худший.

Мне тоже поначалу хотелось пройти сначала всю предысторию, думала, успею за полгодика :joy: В итоге за восемь месяцев успела пройти только Восточные Королевства (полностью за две фракции), пару локаций Калимдора, половину БК и часть Катаклизма. Похоже, чтобы охватить все, понадобится 3-4 года, не меньше. Поэтому пришлось оставить прохождение старых локаций твинкам, как раз можно для каждого аддона/континента создать подходящего персонажа (панда для Пандарии, ДХ для Легиона, тролль для Калимдора… гоблин для цепочки гоблинов и аука), а мейном врываться в БФА, иначе можно пропустить все веселье.

Спасибо) Да в бфа то вроде играю, правда не очень активно. Так, арены-низкие ключи (7-8), просто друзья все куда-то спешат - одеваться БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ, ДАВАЙ ЕЩЕ КЛЮЧ, ЧТОБ НАГРАДА В СРЕДУ БОЛЬШЕ БЫЛА, рейтинг - ПОШЛИ АРЕНУ ПОШЛИ ПОШЛИ, А ТЫ УЖЕ РЕПУ НАФАРМИЛ, А ШЕЯ УЖЕ 65??? ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ В ЭЛВИНСКОМ ЛЕСУ, ТЫ ЧТО НАРКОМАН? КТО ЛОКАЛКИ БУДЕТ ДЕЛАТЬ??? Надоело это, играю в игру, собираю какой-то азерит, а что за мир, что происходит, кто все эти персонажи, вообще не представляю. Точнее, представление имеется из 3 варика, из видосов по лору, но хочется поучаствовать самому)

3 лайка

Я точно уверен, что это мне помогло. Спасибо вам!