Как правильно контрить монков за рогу?

Давно пытаюсь за рогу пвпшиться и постоянно возникают проблемы в битвах против монков. Не понимаю как играть против них и каждый раз как правило проигрываю. Хотелось бы услышать от опытных пвп-игроков за рогу как правильно их контрить и чего делать не стоит во время битвы.

Я не опытный ,но малость напишу.Не бурсти до кармы. Эвагой лови кулаки ,либо отбегай на спринтах (со взятым талантом на фридом от спринта) ,фейнтом так же уменьшай урон. Метку можно ванишем закрыть. Кайти,контроль бурсты. Все стандартно.

Есть совет на то как справляться с их очень высокой мобильностью? Бывали такие моменты когда спринт или шадоустэп на кд и нет никакой возможности предотвратить их перекаты за какое - нибудь дерево или пригорок где они могут спокойно себе отхилиться.

Могу посоветовать задумываться над тем, на что ты тратишь свой спринт и шс, не трать их в молоко. Когда можно просто добежать не тратя спринт, делай это, тоже самое с шс, просто возможно ты сам не замечаешь как тратишь свои кд в пустоту.

Да действительно есть моменты когда я паникую и прожимаю какую - либо способность особо не задумываясь зачем я это сделал. Буду стараться впредь не паниковать и прожимать всё правильно, спасибо.

Лайков: 1

Если монк убежал, а дойти нет шансов, то лучше уйди в инвиз, подойди дай ему сап и сам подхилишься и кд твои сократятся. Не нужно бежать до него при этом смотреть как он хилится и как только ты до него добежишь получишь сап сам. Не спеши, продумывай свои и возможные его действия.

Понял, большое спасибо за советы.