Как примкунуть к Сильване и спасти Натаноса?

И о Сильке могут посокрушаться, но я как считал ее редкостной тварью, так и буду.

Символично, что от обсуждения тухлой сливы тред перешёл на обсуждение славных деяний истинного Вождя - Адского Крика.

Лайков: 1

Вообще, они были всегда. Это сорт шаманизма. Так, например, Сумеречный Молот колдует стихиальную магию.
При помощи других сил тоже можно с духами стихий работать, как те же маги делают, но сферический тёмный шаман делает это силами разложения.

Емнип, одно время она и сама от себя была не в восторге и считала себя чудовищем, но где ж те времена.

Кстати, а когда этот клан вообще нарисовался? Они из “коренных” кланов, или возникли ситуативно, когда все заверте?

Ну сейчас я говорил больше о культе, а не клане.

А клан… Так… Как там в Хроникам было…
Вроде, Сумеречный Молот основал Чо’галл из бледнокожих орков во время становления Первой Орды на общей почве увлечением всякими тёмными энергиями.

Ну, в общем, кружок по интересам. То есть, информации по темным шаманам до того как лигивон начал корраптить орков, нет. Отдельным индивидам такое могло приходить в голову и до того, конечно, особенно у плотно общавшихся с ограми, которые те еще жуки, но вряд ли опчественность одобряла такие выкрутасы.

Тогда они были до варлоков , странно что их не юзали при первой и второй войне

Не переживай ТС, Убив Натаноса, Сильвана ты не предашь. Она лично опрокинула его после разрыва пукана болвару и его каски. Так что ни к орде ни к Сильвана он уже отношения не имеет.

Может показаться, что его должно быть жалко: мужик всю жизнь и не жизнь, был верен одной женщине, всегда шел за ней, чтобы не случилось, выполнял ее приказы и по итогу остался ни с чем. Кровь на руках, стыд в душе, и сложенные мосты… Вот что бывает, когда мужик зацикливается на женщине… На самом деле нифига его не должно быть жалко. Ибо так довести себя мог только абсолютно жалкий, слабохарактерный чмошник, что совершенно не думал своим чердаком, а выполнял все что ему скажут, в надежде получить доступ к телу…
Позор… Не будьте как Натанос!

Ну а ещё, душу его мы собственно и не трогали, так что в полневероятно ещё встретим его где нибудь в ШЛ… Ждём.

3 лайка

Ну сама идея, с точки зрения разработки игры и вселенной, тёмных шаманов появилась в МоП. Тогда особо подробностей не было.
О них больше рассказали в первых Хроникам. По тамошнему тексту можно предположить, что никакой это не секрет. Просто стихии обычно почитают примитивные народы и они не горят желанием истязать духов.

Прст тогда получается, что они были отнюдь не всегда не только по игромеху, но и по лору, во всяком случае, в таких количествах, чтобы прям иметь какое-то значение. Разве что отдельные “гении”.

Что-то я запутался немного…

Ну да, короче, это нечастое явление.

У орды шаманы в старадавние времена выполняли роль советников и с духами и элементалями они общались чтобы подчеркнуть мудрость а не получить силу. Дело в том, что на дреноре небыло титана, поэтому стихия духа, там не была в дефиците, поэтому элементали были мирны, спокойны, дружелюбны и отзывчивы. Да и зачембравому орку медитировать и просить духа помочь в драке, если можно было просто взять и стукнуть своими силами)

На Азероте же все совсем по другому. Титан внутри планеты сожрала весь дух, в результате чего, духи элементалей, совсем асатанели, стали непредсказуемы, вспыльчивы и яростны. Собственно шаманизм на Азероте появился не так уж и давно и до сих пор развивается, до этого были дворфы, но их интерес в шаманизме был скорее практический, чтобы зарядить как следует оружие нужной стихией и долбить скалу… Ну и помолится рагнаросу в совсем сложных случаях)

Так вот кто во всем виноват!

А на Дреноре была обратная ситуация.
Духа было так много, что образовалась гигантская разумная гора из растений, что грозила всю планету пустить фералу под хвост.

Лайков: 1

Именно. Только пандарены, на своем острове сумели отжать немного духа при помощи медитаций. Поэтому собственно в пандарии все выглядит по другом. Червеобразные драконы, спокойные и мудрые дикие боги, элементали похожие на детские куколки и прочее) это все дух.

Как же меня смешат фанатики тухлой госпажи. Каждый, кто готов за неё сражаться для неё только пушечное мясо, она легко вас выбросит на свалку, после того, как использует.

7 лайков

Да да, Кристи Голоден она такая. :grinning:

А как же драконы и стихии в Пандарии умудрились не стать пздуховными, как везде, до появления пандаренов и освоения ими техник медитации и всеготакого и дождаться панд с их отжатием духа?

А до появления пандаренов, там лютовали сначала древние боги, потом Ша, потом Могу, потом ещё и тролли подъехали). Какой уж там дух и медитации выжить бы во всем Этом)

Мне например было невероятно жалко Гарроша, когда Тралл его убил. Самое главное за что? За группу ошибок что он совершил будучи вождём? За то что поддался влиянию ша? За то что был свергнут, бежал и пытался найти себе союзников на Дреноре в лице своего отца? За то что спас орков на Дреноре от скверны? За что его убил Тралл? Да, он скинул бомбу на Терамор, но это преступление перед Альянсом, но никак не перед Ордой. Орда просто предала его в трудную минуту.
Я искренне надеюсь, что нам раскроют Гарроша в ШЛе, но не как злодея, а как персонажа которому пришлось принимать нелегкие решения, когда его все предали.

4 лайка