Как примкунуть к Сильване и спасти Натаноса?

Угу-угу, чернокнижника Гаррошик при встрече как обнимет, как шею свернёт…

2 лайка

Чернокнижники были в Орде Гарроша.
Они, например, взяли под контроль Острова Эха, когда Вол’джин в 5.1 начал выпендриваться.

Мой персонаж прошёл через многое и стал чернокнижники лишь для того, чтобы принести пользу Орде.

Лайков: 1

Поэтому мы открываем ворота Оргриммара королю людей и сумасшедшему лидеру ночных эльфов

Лайков: 1

Не было, чернокнижников он решил изгнать. Он всегда их презирал. В оо можно встретить наставников чернокнижников, которые отбиваются от войск Гарроша. Он даже Траллу высказывал мол «Какого фига ты пустил их в орду после того, что сделали они на дреноре.» (или что то в этом роде)

3 лайка

так я же не всегда был воргеном… Так что, я помню.
Не за 50. А около того. Теренасу на момент смерти было 70.
Про Первую Войну я не просто так сказал. Я действительно её помню. Но не участвовал, в отличие от Второй.

А там точно были именно чернокнижники, а не темные шаманы какие-нибудь? Потому что Тралла Гаррош обвинял именно что в том, что у того чернокнижники распоясались, ну и перед входом в огненную пропасть варлоки, подвешенные к своду пещеры, тоже символизировали всякое.
Другое дело, что темные шаманы уже недалеко от варлоков, емнип, из них когда-то варлоки и получились.

Не вижу схожеств, темные шаманы форсят стихии вместо того, что бы их просить, скверны и демонов там и близко нет

Лайков: 1

ОО - это уже концентрированный звезде*, где город в осаде и все восстали против Вождя. Там и Сердце в ход пошло, и тёмные маги, что и щемили чернокнижников.
В Истинной же Орде есть место для всех, кто готов сражаться ради общего дела. Это, независимо от личных предпочтений Гарроша, отображено в игре.

Так дело не в схожести, а в том, откуда вообще варлоки появились у орков. Смутно помнится, что первыми варлоками стали как бы не скораптившиеся шаманы, которые начали как раз с прищемления стихий и заполировались чернокнижием, но голова моя друшляк, так что помниться может неправильно.

Да сбросьте пелену с глаз. В орде Гарроша нет места никому кроме орков, и гоблинов, которым пофиг на кого работать.

4 лайка

Не, ну панд-то именно Гаррош в орду принял. Правда, с таким приветственным словом, что ой.

Именно варлоки. С демонами и всем сопутствующим:
Вот.

Не любил он нашего брата, конечно. И причины на то ясны.

Это уже ОО, я ответил по этому моменту выше.

Какая прелесть :slight_smile:

Ну раз они юзают скверну, то они уже не шаманы, темные шаманы тоже не юзали скверну.
В общем сойдемся на том что темный шаман это среднее между варлоками и тру шаманами

Если я сейчас тебе отпишу с орка ты успокоишься?

Ваша неправда.
Изучите труд достопочтенного орка о личности Гарроша и стереотипах, что витают вокруг него.

Разница между мной и тобой, Вол’джин, состоит в том, что я не даю СВОИМ умирать от голода в пустыне. Меня ничто, НИЧТО не остановит на пути к славному будущему для орков и всех, у кого хватит смелости пойти с нами.

Тёмный шаман - это шаман, который стихии силой заставляет делать то, что ему надо.
Для этого он использует энергию разложения, противоположную силу жизни на космологической карте.
Земля, воздух, огонь, вода, жизнь и разложение.

А вам не кажется странным, что никто, кроме части гоблинов, Гарроша не поддержал? Вот это «НИЧТО» всех и оттолкнуло. Так что нет, Гаррош конечно лучше Сливы, но не настолько, чтобы возвращать его на пост вождя, которого он не заслужил.

Лайков: 1

Но были они до или после чернокнижников , варлоки тоже мучили стихии и высасывали из них силы. Разница в средствах

Личинка варлока, типа того.

О-о-о, Саурфранг! Классик и столп Гаррошеведения!

А вообще ехх… Горох, которого мы потеряли. Перспективный был дядька, но подспудно рисовать из него всякое странное начали потихоньку еще в Личе, хотя в БК ничто особо не предвещало.

Потому, что в игре у нас “все хорошие против всего плохого”.
Но мы можем найти как тролля из Железной Орды в Горгронде, так и эльфа крови, что сокрушается о свержении Гарроша революционерами.
В ссылке выше это всё есть и давно уже разжёвано.