Как работает выдача ключей из сундука

Кто понимает как это работает
Изначально у меня не было ключа вообше, прошел с парнями подгнилье 11 ключ(сломали) получил 10 ключ в гробницу, прошли 10 ключ(сломали) получил 9 ключ усадьбы ну ок, он остался у меня до среды. В среду получаю 9 ключ в жилу. Почему 9? Типа не важно какой был на неделе максимальный, а важно какой последний закончил? По всем приметам должен был быть 10, но нет 9й.

Может быть на неделе прошел чей то чужой 10ый ключ? Потому что из сундука падает максимальный уровень ключа пройденный за неделю минус один

Лайков: 1

Нет, вот смотри, изначально ключа у меня не было вообще, прошел чужой 11, получил свой 10, прошел свой 10, получил свой 9. Остановился. В среду(сегодня) открываю сундук и получаю опять таки 9й ключ. Почему?

Видимо в таком случае считается максимальный ключ за предыдущую неделю.
Вообще, описания подробнее чем тут я не нашел, но даже здесь таких нюансов не описано.

Хмм но дело в том что предыдущую неделю да и две я вообще никаких ключей не закрывал. Возможно конечно что имеется ввиду максимальный СВОЙ ключ, но это бред а если я прошел только чужой а свой не ходил. Короче тут что то мутно у близзарда совсем.

на неделе тож недоумевал, выкидывал ключи неудачные перед забегами, за сломанную 10ку получил 10 ключ, за десятку в таймер - 9

хз как так)

Я ща в саппорт напишу, пусть обьяснят, а то ка на кофейной гуще.

Тебе должны были дать 10ый ключ. Смело пиши в техподдержку.

Вобще веселое занятие, у меня лично тоже дали 8й ключ после 10ки на той неделе)

Ну может, конечно, я чего-то и не знаю, но лично мне всегда дают ключ на 1 ниже, чем пройденный мной на прошлой неделе. Даже если я проходил чужой ключ (свой не трогая вообще) и при этом ещё и таймер запорол.

Лайков: 1

На прошлой неделе дали 12 ключ при пройденном накануне 14. Сегодня аналогично дали 11 при пройденном 13. Раньше четко давали макс. уровень - 1.
Может быть имеет значение, пройден ключ в таймер или нет? Потому что 14 был не в таймер. 13 на прошлой неделе тоже, с такими аффиксами вообще за всю неделю ни одного 10+ в таймер…

На позапрошлой неделе проходил чужой 11ый ключ не в таймер - на прошлой дали 10ый. И всегда также было, что в БфА, что в Легионе (с тех пор как ввели это правило с понижением ключа на 1). На этом кд ещё не заходил в игру.

Всё намного проще, у тебя изначально не было ключа, ты его получил и за получение ключа, как и за выкинутый+полученный новый в среду дают -1+(-1) от пройденного. На этом друиде закрываю ключ раз в 2-3 недели и вместо десятки получаю восьмёрку

Если выкинуть и получить новый, то дают тоже -1 от пройденного. Откуда -2 то.

А мне как повезет, иногда на 1 ниже иногда 2) Как видишь по теме людям тоже бывает “везет”.

я так понимаю ты удалил свою 10 гробницу. Работает это так, допустим у тебя нет ключа ты проходишь получаешь ключ. Прошел 11 ключ дали 10. Если ты этот 10 ключ удалишь, то тебе дадут 9 с викли. Чтобы тебе дали 10, тебе надо после того как удалил ключ, пройти 2 данжа 11. Потому что пройдя 1 11 после удаления ты опять получишь типо 10 кей. Короче как-то так это работает, но это точно. У них эта скрытая система отката, и везение и невезение тут не причем.

В твоем случае проблема в том, что ты в 11 был без ключа. Для сундука нужно, чтобы в данже ты находился с ключом в сумке. После этого ты прошел 10 и закономерно получил 9 с викли.

Я так понимаю, что ключ полученный в инсте считается заменой выкинутого. Т.е. на данный момент если ты выкидываешь ключ в инсте получаешь -1 к пройденному сразу.
При этом тебя штрафует на недельный сундук, т.к. считает что тебе уже выдало 10ку. Но оставить тебя без ключа не могут поэтому выдает 9й.
Сняло бы штраф если бы ты закрыл еще один 11й я не знаю.

Не совсем. Получил из сундука 12й, выкинул и прошел 10й мифик, получил снова 12й. То есть это скорее max ((уровень только что пройденного инста - 1), уровень ключа, полученного из сундука).

Бред все эти теории,ключей 7 уже выкинул на этом кд.Закрываю 10-ку дают 10,закрываю 8-ку дают 8-ку.Закрываю 10-ку иногда дают 9.Логики нет абсолютно никакой.Закрываю 9-ку могут дать и 10-ый.