Как работает "рол" вещей в РЕЙДЕ?

Я безусловно доволен тем как сейчас склалируется ивл.

Это называется так - разработчики не играют в свою игру.
Если люди, которые даже 2 куска не на лутали за 6 недель. Но для разработчиков все норм.
Да и в целом игровой баланс и система - это какой то трешь. За последние 4 дополнения пожалуй самое худшее, что я видел.

Ну земля бетоном людям которые не осилили апнуть шмот за валор и перекрафтить в сет.

Всяких «д» и локов катастрофически мало. Дай бог одного-двух в рейде от каждого класса.
По итогам ролла сетовой вещи я почти всегда выигрывала. :upside_down_face: Красота.

Зато как три самых популярных (одних из) класса впихнуть — почему нет?

Сейчас у тебя 5 зарядов катализатора, если тебе не дропнулось 4 любых шмотки в каждый сетовый слот, при том, что эти несет куски отдавали и отдают все подряд. Ну блин я не знаю, либо ты сам вообще не играешь в эту игру, что тебе тупо неоткуда было их получить, либо тяжко быть тобой, с таким невезением. Лично у меня 4 куска есть даже у бомжетвинков, которыми я лишь 2-3 раза в лфр бегал, без всяких ключей.

“рандом - это весело” - (с) близзард

Ну катализатор тащит, чё… он как раз плеер-френдли&анлак-протекшн механика.
А перед этим нам первые три рт со всех боссов наваливало токенов на дк/дх/лока при полном их отсутствии в рейде. И 4 куска сета я собирал месяц.

А я за 5 кд в ваулте за рейд за тех же 2 боссов ничего выше мусорного 415 не видел.

Как минимум до легиона.

В наксе/ульде два токена можно было купить за баджи. В ИК/ЦЛК весь сет нужно было покупать за баджи. С рейда падали только апалки илвла.