Как работает "рол" вещей в РЕЙДЕ?

Объясните, как работает система рола в современном рейде… Почему кто-то выходит из рейда с 3-4 вещами а кто то ни с чем.
Вы скажите это рендом… я вам отвечу, это бред!!! Если бы можно было бы в рейд в неделю делать пару заходов, то тогда хорошо, надеемся на удачу, а так ходить раз в неделю и оставаться без нечего, да нафиг оно надо… 1 раз за сезон сходил отчивку получил, и хватит в ключах можно одеться и без реда в неплохой шмот.
Вот только как быть тем кто реально любит рейды больше чем ключи… с таким кривым рендомам пропадает всё желание играть…

Я не пропустил ни одного рейда с самого начала до сих пор не полутал 4-ый кусок сета.
В каждом рейде по 5-6 хантов. Ору с “балансных” токенов маг-хант-друид.
Почему нельзя было оставить как в ШЛ?..

Лайков: 1

И дк-лок-дх туда же. Просто за рейд взял 4 куска анроллом.

Подсказываю, у тебя нет капа валора, и сейчас в катализаторе можно сделать 4 сет шмотки.

Подозреваю, что он жалуется не на невозможность получить вещь как таковую, а дичайший рандом с дропом.
Хотя, его история напоминает мне Какаклизм и ДД. Ходил туда каждое КД месяца три и даже анролл покупал на шмот разок. Сет не мог собрать никак, даже не смотря на то, что еще и ЛФР тогда открыли. Если шел со своим рейдом - там мне шмот доставался в последнюю очередь, т.к. моя одетость для своей группы была не критична; заход в героик - на меня не упало ни одной шмотки ни с одного босса (!); ЛФР - там тоже был ролл и первое время выроллить что-то было нереально, потому что ходили группами и передавали друг другу.

Я не играл, но в кате же за токены сеты покупалсь? Ну или че там за валюта была, ты тупо ходишь в рейд, копишь, и покупаешь.
Хз почему от этой системы отказались, по-моему очень классная, в фф14 чет подобное.
А сча с мастерлутом в рейде хилов тоже в последнюю очередь одевают, и вроде норм, никто не жалуется.

Точно не помню, но вроде “валюта” - это токены с боссов. Типа с легиона их просто распаковываешь на месте, а раньше надо было лететь к нпц покупать.
А ну да, в личе просто за баджи покупались в каких-то сезонах.

Лайков: 1

Да. Именно так. Токен падал с боссов и шарился на несколько классов. Примерно как и сейчас. Иной валюты, чтобы купить токен в обход выбивания с босса тогда еще не было. Те валюты что были во-первых позволяли купить не сетовый шмот, а во-вторых существенно ниже ИЛом.

А рейд когда то был про одевание персонажа?

Ты одеваешься в ключах, лутая из рейда точечные слоты, типа аксессуаров и лука у хантов. Остальное, по сути, без надобности. До боссов 424 ивл большинство не дойдет. Если активно рейдите и ты стабильно ходишь, свой аксессуар ты все равно получишь (новеньких, как правило, ограничивают в ролле), я уж не говорю про рейды, где введен консулут.

Я уже дошел)
Эраног+совет = 424 шапка и плечи за 2 кд. Плюс триня с совета и кольцо с эранога(не упали пока, но нужны) . Не, даже первые боссы достаточно жирные на лут.

Речь про рейд и систему лута, а не про хранилище. Я так же слоты достал, но не дошел до этих боссов.
А первые боссы дают 415 - меньше крафтового. Вроде как это лоу гир =Р

Всегда был, это сейчас попроще стало с крафтом и валором.

Крафт и валор - рейд? Че?

Что чё, я говорю рейд всегда был обязателен для одевания на дд как минимум, если ты хоть на что то претендуешь. Сейчас ивл можно взять за счёт Крафта ещё нормальный, и рейд в этом плане не так душит.

Ок, отключаем, ключи, крафт, дейлики, локалки и прочее, сколько буш одеваться в рейде?

Рейд про точечную доводку до биса - не более. Одеваться в рейде - прохладные истории.

Неважно сколько буду, важно то что в рейде самый высокий ивл и ключевые шмотки зачастую. В шле на том же роге ты просто обязан был иметь дагера с Сильваны, и таких примеров куча.

Я и говорю, роль рейда - не одевание, а доводка. Бис триньки, оружие - да, как правило всегда в рейде, плюс ивл ластов всегда выше. С этим никто не спорит.

Естественно я не разделяю ключи и рейд, это один пве контент и рейдерам так же нужно одеваться в ключах тех же.
Ключникам в этом плане сча проще.

Ну это сейчас так, потому что с первых боссов мусорный 415 Гир, раньше тебе падал сразу Макс ивл (не считая ластов) а в ключах мусор, ты мог норм ивл только с сундука вытаскивать весь шл. А в рейд мог зайти и 5 шмоток вытащить ивла ключного сундука.

Ну вот видишь, очевидно наращивается значимость вещей с ключей и уменьшается с рейдов.

Лайков: 1