Как работают промахи?

У меня стойкое ощущение, что промахи - имба и шанс там гораздо выше описанного. Проверил с Анубисатом на слонике, из 10 ударов попал лишь 1, смешно до абсурда, ведь шанс промаха всего 50%. Повесили -10% или -20% - промахиваются 2 из 3 атак. Объясните как обстоят дела на самом деле

И ещё вопрос - какой пет имеет самый сильный дебаф на промахи?
Лайков: 1
Добрый день!
Способности снижающие шанс попадания:
Название (длительность дебаффа, эффективность, на кого)

Песчаная буря (5 раундов, -10% всем, кроме элементалей)
Призыв тьмы (5 раундов, -10% всем, кроме элементалей)
Скользкий лед (4 раунда, -20% текущему врагу)
Помрачение (4 раунда, -25% всей команде противника)
Смрад (4 раунда, -25% всей команде противника)
Осенний бриз (2 раунда, -25% всей команде противника)
Вспышка (2 раунда, -50% врагу)
Линза (2 раунда, -50% врагу)
Ослеплящий яд (1 раунд, -100% врагу)
Ослепляющий порошок (1 раунд, -100% врагу)

У кого есть -100%:
https://www.warcraftpets.com/abilities/humanoid/blinding-powder/
https://www.warcraftpets.com/abilities/beast/blinding-poison/
09/11/2018 12:53Размещено Вельдрик
Объясните как обстоят дела на самом деле
На самом деле подсчет вероятности промаха идет не от количества ударов, а на каждый удар.
Т.е. если не прет с генератором псевдослучайных чисел, то промахов может быть хоть 10 подряд при 10% вероятности промазать или ни одного промаха из 10 ударов при 90% вероятности промаха. Ведь вероятность высчитывается не только для вашей битвы, а для всех тех нескольких миллионов событий в секунду, что происходят на сервере.

Меня куда больше веселит ситуация, когда при вероятности -10% на попадание противник наносит урон :) Вот это никак не укладывается в математическую модель.
Лайков: 1

Тоже не понимаю ничего. Не в первый раз уже такое происходит. Гилнеасский ворон\северная ястребиная сова. Кидаю тьму, которая накладывает “ОСЛЕПЛЕНИЕ”, кидаю ночной удар, который “НЕ ПРОМАХИВАЕТСЯ”, если цель “ОСЛЕПЛЕНА” - промах. При этом, на вражеском пете висит только восстановление, никаких уворотов, а на мне никаких дебафов, кроме этой самой тьмы. Обидно.

Элементалей не ослепляет тьма, они невосприимчивы к негативным эффектам погоды. По ним шанс попадания ночным ударом 40%

Лайков: 1

Там вроде 90% попадания, у этих птиц. Но все равно, я была крайне удивлена не попав 3 раза подряд