Как сделать все панели -уникальными?

В общем у меня три стандартные панели способностей и стандартный интерфейс, из этих трёх панелий только на одну можно выставить заклинания для разных форм и они сохранятся! А вот остальные две - уже общие, то есть со сменой форм способности не меняются и если скажем вместо трёпки я поставлю полоснуть, то она тупо поменяется везде на полоснуть.

Можно написать макросы, выполняющие те или иные действия в зависимости от форм/спека и прочих условий. И выставить их на “общие” панели. У меня на моем друиде так и сделано.
Единственный минус - количество макросов ограничено, а учитывая 4 спека и 3 основные формы, довольно быстро упираешься в лимит числа макросов у друида.
Частично, кстати, эта проблема решается одним из аддонов (BtWLoadouts), на который я наткнулся, ища способы расширить предел числа макросов. Не решило, конечно, все мои проблемы, но подавляющую часть - однозначно да. Довольно удобная штука оказалась.

Макросами особо не разбежишься. Поставь Dominos (аддон), памяти не жрет, не глючит, а проблему решит.