Как стать топовым ТТ в PVP?

Поделитесь гайдами, ютуберами, статьями как играть ТТ на аренке.
Когда и в каких ситуациях лучше юзать скилы.
Под какие ситуации менять таланты. Как себя вести на арене.
Фишки, особенности, макросы, лучшие сетапы.
Есть англоязычный монк, все время забываю как его найти, мб кто-то кинет.

Я не топовый ТТ, но могу что-то подсказать. Вопросы у тебя обширные, я опишу таланты, если устроит, мб потом допишу остальное.

15 да/возможно/нет
30 возможно/да/возможно
45 нет/нет/да
60 нет/возможно/да
75 да/возможно/возможно
90 да/нет/нет
100 да/нет/нет

15
туманный покров. тупо увеличивет хпс. Самый универсальный выбор, можно поначалу брать всегда, чтобы привыкнуть.
волна ци. я беру её против сильно пуржащих команд и против ДХ. Если кратко, то против ДХ желательно минимально тратить ману, волна бесплатная.
30
Подвижность. я беру обычно против варов, чтобы выгодно разменивать кувырки на чардж. У нас их три становится, у них два, ускорение с полета с варами не работает вообще из-за замедления которое нельзя снять.
Ци-полет. универсальный выбор, твой кувырок становится быстрее и лучше
Тигриное рвение. Против команд с большим количеством рутов. (маги, сурвы)
45
Маначай. Остальное неэффективно, а тут еще комба с бурстом
60
Песнь чи-зцы. Почти никогда не беру, но в теории можно делать хороший чейн контроль через стан+песнь+сап (5+8+4). Если нет или мало сбитий у врага.
Круг мира. Многоцелевая штука, сбить каст, засейвится, столкнуть с моста, затолкать в стенку хила, выбить из сейва (прист, рога, дх), подтолкнуть к себе поближе, всего и не вспомнить. Поэтому можно брать всегда.
75
Целебный элексир. инкастовый, бесплатный хил без ГКД, без комментариев.
Распыление магии. против афликов, ШП, фаеров, сов. Всего того что может напихать магией.
Смягчение удара. против тех кто режет хил (вары, монки), я бы еще против фуриков советовал, так как там такие плюхи прилетают, что можно получить серьезный протиф, больше чем от хилок.
90
Статуя, она хилит больше и постоянно, ветер слишком дорогой.
100
Средоточие грома. очень эффективно и гораздо проще в применении чем сгущающийся туман. А подьем азерита вообще шлак)

pvp таланты
Благотворный туман - всегда, полностью заменяет оживить.
путь журавля - 10 раз подумай, прежде чем не брать, правильно использованный журавль почти не тратит маны, за его время почти все восстановится должно. А возможность безнаказанно творить дичь очень даже помогает. По магам можно заряжать по 30к с УВС.
Чай дзен концентрации - почти у всех есть сбитие поэтому универсальное решение под разные ситуации. Его времени дейстия хвататет чтобы вытащить цель со дна.
Противодействие магии - против мутирог, фералов, шп, афликов, короче всего что вешает доты, сильноапает ХПС
Туманный купол. если будут пуржить. Пуржат обычно шаманы, присты в разы меньше, еще меньше ДХ, но против ДХ все равно беру, для экономии маны опять же.
Целительная сфера - хорошо против шп и афликов, позволяет снимать доты не получая наказание, но скорее всего встанет в слот вместо противодействия магии, тут уж сам решай.
Захват оружия - против варов, иногда энхов. По сути конфликтует с мастер аурой. Но с захватом оружия надо действовать превентивно. Мастераура скорее дает возможность исправлять последствия. Тоже решай сам.
Хризалида - если решил не брать журавля и ничего выше особо не надо, можно взять.
2 лайка
13/11/2018 19:36Размещено Пётр
Я не топовый ТТ, но могу что-то подсказать. Вопросы у тебя обширные, я опишу таланты, если устроит, мб потом допишу остальное.

Если я 2к возьму, я уже буду рад, а то мой рейтинг скачит от 1550 до 1450, не могу перепрыгнуть. Я конечно играю всего один день, но чувствую что ракую.
Кстати, я забыл уточнить, что речь о 2х2. В 3х3 пока не лезу, т.к. это мой первый аренный хил.
Дружище, а есть возможность поговорить со мной по войсу? Если есть время.
Англоязычный тт стример?
Drainerx чтоли
14/11/2018 06:53Размещено Крью
Англоязычный тт стример?
Drainerx чтоли

Стримеры меня не сильно интересуют.
Их полезно смотреть, когда уже хоть что-то о классе знаешь и просто подчеркиваешь всякие фишечки у него.
А мне нужен кто-то, кто кто введет в курс дела.
14/11/2018 02:36Размещено Товерлон
Дружище, а есть возможность поговорить со мной по войсу? Если есть время
да в целом не проблема, но только в пт в 21:00 по мск или позже.

BMO#6250
discord
14/11/2018 08:38Размещено Товерлон
Стримеры меня не сильно интересуют.

Это относилось к Петру про его англоязычного монка.
Доброго времени суток,играю на ТТ Монке аренуу каждый вечер.
Опыт 2600.
Twitch.tv/endorphinerush
Мой коротенький и базовый гайд по ТТ монк)
Кому интересно : https://youtu.be/A-Oza8_jHDw
Лайков: 1
Спасибо за ссылку,кстати.
В свободное время самому будет зайти интересно посмотреть.
Как раз качаю себе ТТ монка на ЕУ.
15/11/2018 13:31Размещено Endorrphine
Доброго времени суток,играю на ТТ Монке аренуу каждый вечер.
Опыт 2600.
Twitch.tv/endorphinerush
Мой коротенький и базовый гайд по ТТ монк)
Кому интересно : https://youtu.be/A-Oza8_jHDw


Погоди, но стримы на 1800 :)
Да и в гайде я не со всем могу согласится. Ну да ладно.
https://www.youtube.com/user/Gainpower80/videos?disable_polymer=1 вот тот англоязычный стример, кстати он не просто аренит, а параллельно объясняет че делать.
И вопрос Петру, ты написал что противодействие магии помогает против рог и фералов, но в описании способности указано что эффекты периодического урона должны быть магическими, яды и кровотечения к магии разве относятся?
И еще вопрос, пассивка монаха на +5% физ урона, действует для наших союзников?
15/11/2018 14:02Размещено Пётр
15/11/2018 13:31Размещено Endorrphine
Доброго времени суток,играю на ТТ Монке аренуу каждый вечер.
Опыт 2600.
Twitch.tv/endorphinerush
Мой коротенький и базовый гайд по ТТ монк)
Кому интересно : https://youtu.be/A-Oza8_jHDw


Погоди, но стримы на 1800 :)
Да и в гайде я не со всем могу согласится. Ну да ладно.


Я пока что на 2.2 ммре в 3х3 только играю=)К сожалению пока не нашел ещё постоянных напарников с кем играть.Гладиатор 1ый сезон Легиона за ТТ Монка :)А стримчики да,на 1800 в 2х2,чиллин=)

30: ци полет игнорирует любое замедление (и варовское, и роговское итд) и всегда переносит вперед на определенное расстояние.
Тигриное рвение имеет смысл брать если надо будет кидать бег напарнику. В остальных случаях - полет.

  1. Реген маны с нокаута тоже является эффективным решением, но требует агрессивного стиля игры.

  2. Круг мира - талант по ситуации. Контрится пристами, коих на арене дофигища. Круг мира становится враждебным ко всей твоей команде, и выполняет все свои функции ПРОТИВ вас: выкидывает, блокирует, сбивает каст итд.
    против пристов имеет смысл брать уменьшенный кд на стан.

Не, речь идет о ускорении, которое дается после кувырка. В случае с например ядами, их можно диспельнуть сразу после кувырка и бежать под ускорением. С варами так не выйдет

Не могу согласится, даже при самой агрессивной игре с чая можно экономить тонны маны. С одного крейна только 12.5 %, а в совокупности процентов 20 с одного использования.

Присту нужно чтобы звезды сошлись для такого противодействия, я лично один раз за 500 арен встретил такое. А вот вытолкнуть из тучки или купола - это бесценно.

Лайков: 1