Как там эльфы в орде?

Думаю ты плохо понял значение фигуры Велена для этого народа.

Дренор (оба раза) показал, что дренеи очень зависимы от духовного лидера. Как только его нет - они ищут нового. Даже если это демонический владыка (Саргераи) или воинственно настроенный наару (Ирель и Ко).
Так что если речь идёт о, скажем так, азеротских дренеях, то они не будут никому мстить, пока жив Велен.

2 лайка

Понял. Воздаятели шли на осаду Лордерона, плыли в погоню в Назжатар и шли на осаду Оргриммара, повторяя про себя идеи Велена о всепрощении и не думая о возмездии.

2 лайка

Я не сказал, что дренеи - миролюбивые пацифисты, которые готовы целовать орков и бладэльфов в дёсна и не будут никогда в жизни с ними сражаться.
Я сказал, что они не будут им мстить.
Может у нас разные понимании о мести? В моём понимании месть это “Братья и сёстры, собирайтесь! Мы пойдём войной на Оргриммар и Луносвет! Мы будем убивать жителей и жечь их дома за то, что представители их расы делали тоже самое с представителями нашей расы!”

А не “Я пойду со своими союзниками, и может быть в составе вражеской армии в том самом ряду, который будет вонзаться со мной, будет орк, который мне 30 лет назад троюродную сестру по двоюродной бабушке убил”.

6 лайков

Ничего не понятно(

Похоже так оно и есть.
Оба твоих примера это желание возмездия, только в разных степенях масштабности и фанатичности.

Если солдат идёт на войну с давним врагом с мыслью поквитаться за прошлое и убивает в бою того самого врага, то среди мотиваций убийства присутствует желание отомстить.

И опять мы приходим к трактовкам.
В твоём понимании не будут, т.к. Велен не соберёт армию в карательный поход на Оргриммар под лозунгом отомстить за падших.
В моём понимании будут т.к. при случае, вроде большой войны, представитель народа дренеев почти наверняка убьёт представителя народа орков, помня о злодеяних, которые враг принёс ему в прошлом.

Добро должно быть с кулаками.

2 лайка

Конечно пойдёть. Столько зла принесли это просто ужас.

В моём понимании представитель народа дренеев в войне, в которой на вражеской стороне будут орки, наверняка убьёт представителя народа орков, чтобы тот не убил его и его близких. И точно так же убьёт тролля, таурена, эльфа крови, отрёкшегося, гоблина и любого другого врага.

Не, конечно могут найтись разные личности, Дренор, как я уже выше писал, отличный пример. Да и даже без Дренора, дренеи и эредары - изначально одна раса, и вторые наглядно показывают, какими они могут быть.
Но приписывать данный мотив всей расе, имхо, неправильно. Да, дреней Ваася может и будет испытывать какое-то эстетической наслаждение, убивая именно орка, а дреней Петья может вообще испытывать печаль от вынужденного убийства любого живого существа. А третий дреней, имя для которого мне лень придумывать, вообще не задумывается о таких вещах. Надо убить - убьём. Надо пощадить - пощадим.

Лайков: 1

Дренеи не такие. Прекрати!

Лайков: 1

Дренеи такие, какими их сделали разработчики.

Лайков: 1

Не говори так(

Лайков: 1

Прими суровую правду.

Лайков: 1

Не буду! Ты специально так говоришь!

2 лайка

Дренеи больше защитники нежели агрессоры и мстители (хотя хз чё у них там внутри творится). У Них только праведный гнев в сторону тех, кто с ними плохо поступал. По крайней мере у большинства. ИМХО

4 лайка

Спасибо :heartpulse:

Лучшая защита - это нападение.
Можно выпилить всех орков и тогда орки не будут нападать - почему бы не думать в таком ключе?

Лайков: 1

Как раз скоро к нам прилетит вся армия света во главе с фанатичкой Ирель из альтернативного Дренора :scream:
Готовьте подковы, точите рога, скоро пойдем войной на всех кто против света :grimacing:
Интересно, как поступит Велен в таком случае и что будут делать обычные дренеи?

Сначала покапризничаеть, а потом присоединится.

Кто-то примкнёть, а кто-то останется. Я не буду осуждать их выбор.

После попытки Зеры потрогать Иллидана где не нужно трогать, Велен стал по иному смотреть на свет. Была инфа, что он один из первых поймет его истинную суть. Ирель явно тизерили как будущую проблему Азерота. Вопрос только как её с альт Дренора вытащят. Ибо по лору, только когда в такие миры стучаться с основной реальности, события альт миров принимают форму. А так они словно дым, и существуют и нет одновременно.

Лайков: 1

Не хочу что бы её на эпики разобрали
:confounded:

Поступят как с Гаврошем в дреноре, её палкой по голове Велен огреет в синематике.